Днепропетровский Клуб Велосипедистов
03 Мая 2024, 08:16:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД в Самарский лес 17 июля (Воскресенье)  (Прочитано 12140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« : 16 Июля 2011, 15:16:28 »

Я ОПЯТЬ собираюсь прокатиться в воскресенье в районе Самарского леса. На этот раз - по правому берегу Самары (от Кочережек до Васильевки).

План примерно такой:

1. До Булаховки доехать утренней электричкой (Отпр. в 7:26 с ЖД вокзала, электропоезд Днепропетровск - Брагиновка. Прибытие на пл.132 км (Булаховка) в 9:10)

2. Из Булаховки по асфальту до моста в с. Кочережки (по дороге - питомник зубров, озеро ДНУ, слияние р.Волчьей и р.Самара).

3. По правому берегу Самары едем в с.Васильевка (по дороге - Каменный брод, перекаты, Велесов Бугор, "поляна родников", пожарная вышка в Васильевке)

4. В Васильевке по понтонному мосту переехать на левый берег, подняться вверх по течению 3 км, где на излучине ПРЕКРАСНАЯ поляна. Перекусить своим фастфудом, попить чайку-кофейку, скупаться, отдохнуть полчаса-час.

5. От излучины лесом (самый "комариный" участок этого ПВД) двигаться в район Новотроицкого-Минеральные Воды (около 9-11 км)

6. Из Новотроицкого - на донецкую трассу (можно через Знаменовку) и через Мелиоративное - домой (40-60 км асфальта - смотря кто-где живет в Днепре). К заходу солнца планирую быть уже дома, во всяком случае - в Днепре.

План предварительный, возможна корректировка. Как вариант рассматриваю возвращение на станцию Минеральная и отъезд электричкой в 21:09 (Прибытие в Днепропетровск 22:57).

Общий километраж - около 100 км, возможно немного больше.. Нагрузка средняя, новичкам, возможно будет сложновато... Из отягчающих факторов - ЖАРА и КОМАРЫ!

Есть желающие составить компанию? (Прежде всего обращаюсь к тем, кого знаю ЛИЧНО, и кто ЛИЧНО знает меня. С незнакомыми попутчиками - НЕ РИСКНУ, уж извините..)

Персонально приглашаю ребят из Павлограда. (Стас и Ко) Улыбающийся
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #1 : 16 Июля 2011, 15:45:34 »

Я еду, даже если буду один.

Садиться в электричку буду на пл.193 км, в третий вагон. Стоимость проезда - 11 грн.

Потенциальным попутчикам нужно иметь с собой:

-ремнабор
-перекус сухим пайком
-КЛМН (котелок на 3-4 чел, печку, чай, сахар, кофе, резервный обед (кулеш) - везу я.)
-запас питьевой воды (докупить можно будет в Кочережках, в Васильевке, в Новотроицком)
-купальную одежду

- остальное - исходя из здравого смысла и опыта..
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 22:28:18 от dach » Записан
Саша
Гость
« Ответ #2 : 16 Июля 2011, 20:17:47 »

Хотелось бы поехать....
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #3 : 16 Июля 2011, 20:32:13 »

К сожалению не смогу в это ВС.  Грустный
И маршрут хороший, и ваще... *кусаю локти*
Удачной поездки!
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #4 : 16 Июля 2011, 23:05:03 »

Мы с Татонкой планируем завтра встретить рассвет на Монастырском острове, поэтому на длинные дистанции не могу.
Вам удачного отдыха!!! Улыбающийся
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #5 : 17 Июля 2011, 21:59:01 »

Мы вернулись!  Улыбающийся  Прокатились ЗАМЕЧАТЕЛЬНО  Улыбающийся

Было нас двое: Саша и я. План похода выполнен полностью - все как по нотам!

С погодой - так просто СВЕЗЛО! Не жарко, несколько раз шел мелкий дождик (Oksana такой любит - мы даже не намокли, просто приятно освежились). Достопримечательности все обещанные в анонсе осматривали не спеша, с упоением.. (Кроме Велесового Бугра - его мы просто отметили - вот он, где-то в этом лесочке перед нами..).

Купались ТРИ раза, с удовольствием: в озере ДНУ, на "поляне родников", и на излучине, где обедали (это то место, где мы купались со Skampом 3 июля). Комары особо не доставали, кроме 30 мин. после обеда, когда мы буквально продирались к роднику на пути в Новотроицкое..

Из Новотроицкого ехали домой через Знаменовку. Я издали видел оз.Соленый Лиман. Он в этом году полноводный. (сразу же возникла мысль осмотреть этот курорт как нибудь по-подробней и в формате ПВД, тем более, что Саша те места оч. хорошо знает, как оказалось, много мог бы показать и рассказать).

С Сашей расстались в 20:50 возле Эпицентра, оба довольные, как слоны, компанией и поездкой.

Цифры из моего велокомпьютера следующие (от дома до дома): дист. 94,7 км, время в седле 6:10 часов, Vср = 15,3 км/ч.

Фото, как всегда, позже..
Записан
Саша
Гость
« Ответ #6 : 18 Июля 2011, 20:12:00 »

Большое спасибо руководителю ПВД и  краеведу Диме. Место силы на слиянии Волчьей и Самары,  стадо зубров, озеро ДГУ, вековые дубы, др. немыслимые красоты. Поход удался несмотря на сломанную в обед вилку Улыбающийся, домчали в Днепр очень быстро….
Как это было, посмотреть...  -    http://rozlivan.livejournal.com/35801.html
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #7 : 19 Июля 2011, 22:52:04 »

Ну вот, наконец, и мои фото..

Большое спасибо руководителю ПВД и  краеведу Диме...

Да пожалуйста!  Улыбающийся И тебе спасибо за компанию!  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 22:58:36 от dach » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!