Днепропетровский Клуб Велосипедистов
20 Апреля 2024, 01:52:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый год в Крыму с 30.12. -3.01.  (Прочитано 46581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #30 : 17 Декабря 2010, 15:40:09 »

Глупо спорить, конечно, о словах-синонимах. Некоторые слова имеют разные значения. Поэтому смысл их нужно подразумевать исходя из общей темы, где эти слова выражаются, говорятся...

Вот всё таки N быстро смекнула, что норд-ост может и как метель употребляться. Ветер со снегом. И сразу всё стало в тему, перевела стрелки в нужную колею и придумала прекрасное продолжение описания нашего велопохода Улыбающийся Приятно там и про себя увидеть! (герой Строит глазки)

В моём стишке норд-ост употреблялся в значении северо-восточный ветер. Кто этого не знал до сих пор, даю для него ссылку и перепечачтку, где есть определение этого:
http://old.marin.ru/lib_wind_09.shtml

НОРД-ОСТ, норз-ист (нем. Nord-Ost, англ, northeast— северо-восток)—северо-восточный ветер, возникающий в северном полушарии впереди циклонов, а также у гористых восточных берегов в зоне муссонов, в частности на северо-восточном побережье США (штат Мен).

В СССР Н.-о. имеет разные названия: полуночник на севере ETC, пивничный ехид на Украине, шималы шярг кюлейи в Азербайджане, боди шимоли шарки в Таджикистане, шимоли шарки шамол в Узбекистане, тундук чычыш шамалы в Киргизии, хотугулуу илингнги в Якутии и др.

К сильным Н.-о. относятся, например, зимние северо-восточные штормы Охотского и Японского морей, штормы Черного и Азовского морей, адриатическая и новороссийская бора, харматан в зоне пассатов северного полушария.

Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #31 : 17 Декабря 2010, 15:49:36 »

Дарагой, я не "смекнула", это в твоем понимании норд-ост - метель со снегом  Смеющийся

Я о такой трактовке нигде ранее не слышала, хоть ты, наверно, и согласишься, мой милый друг блондин, что читала я наверняка побольше тебя...

Пы.сы. Эдик, приходи пораньше, занимай место получше...
Записан

050-907-21-32
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #32 : 17 Декабря 2010, 15:57:55 »

прекращаем дебаты не относящиеся к теме!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #33 : 17 Декабря 2010, 16:04:50 »

Модератор прав.

Саша, предлагаю поиграть в буриме и продолжить сей эпос. Это будет наш протокол по велопятнице... Улыбающийся
Записан

050-907-21-32
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #34 : 17 Декабря 2010, 17:56:58 »

Серёга,смысл ответа на твоё стихотворение в том что холода и данный ветер значительно сильнее к северу,а не к экватору.
А ты перевел стрелки и начал учить что такое норд-ост,но если это всего лишь дискусия ,то называть дитём и блондинкой по меньшей мере неуважительно.Ведь этот саит смотрят не пять шесть человек ,а Украина и дальше... Посему не сочти за труд и проявляй уважение к собиседникам.
to Эдик:
Прошу Вас, не обижайтесь на меня! Будьте терпимее.
Ведь это наша тема, мы здесь собираемся в поход. Обсуждаем подготовку. Настраиваемся психологически. Смешим друг друга, юморим, улыбаемся смеёмся. Ведь поход не будет лёгким. Мы едем к морю, где в это время года часты шторма и снега. Мы специально ищем себе трудностей и приключений! Улыбающийся
А для Ваших литературных способностей - которые я очень уважаю - и для Ваших знаний морских и пр. терминов я специально создал дубль в теме "Велопоэзия". Пишите там. Создавайте, творите. Критикуйте, сплетничайте. Но не загрязняйте эту тему, пожалуйста!
И вообще, уважение к себе добивайтесь поступками, участием в походах, а не трёпом в И-нете. И тогда вся Украина будет Вас за это уважать!
С уважением!

to dav:
С уважением благодарю Вас за замечание участникам "неконструктивного диалога". Правда и после этого они не утихомирились)))) А попрошу навести порядок!  Улыбающийся Подмигивающий
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #35 : 17 Декабря 2010, 23:31:51 »

       ЛЮДИ!!! Вы что устроили в теме... Что за балаган!!! Вы думаете, что кроме вас это кому-то надо? Относитесь уважительнее хотя бы к себе, если вам безразличен ДВК... Переходите в личку коль остановиться не получается...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #36 : 18 Декабря 2010, 09:14:51 »

Дорогой, флуд помогает теме держаться наверху. Улыбающийся

Если разговаривать только по теме, то форум вообще пустой будет...
Записан

050-907-21-32
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #37 : 04 Января 2011, 18:46:53 »

     Вот и мы вернулись с ПНД (похода новогоднего дня)... Отметили Новый год просто замечательно!!! Если бы он и весь так прошёл... Улыбающийся  С погодой как всегда повезло : было и солнышко и +12. Весело, сыто - пьяно и весь Крым выглядел по другому, по зимнему... Все целы, заболевших нет, поломок тоже не было... Жаль что мы уже дома... Шествие Дедов МорозOFF по Крыму закончилось...

      фотки делал КОМУНЕЛЕНЬ смотрите: http://alek-velotur.io.ua/album411549
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #38 : 04 Января 2011, 19:42:44 »

     Вот и мы вернулись с ПНД (похода новогоднего дня)...
C Возвращением и с Новым Годом, бродяги! Улыбающийся Шо сказать то, обзавидовался.. Но по доброму! Улыбающийся Молодцы! Оличное путешествие! Улыбающийся
Записан
Helga averkina
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Днепр

« Ответ #39 : 04 Января 2011, 20:02:38 »

Молодчинки, за такое короткое время столько всего объездили, столько фоток.  Шокированный
Меня интересует больше всего один вопрос: сильно замерзали? и как грелись? Подмигивающий
Записан

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #40 : 04 Января 2011, 20:25:32 »

Леша, респект, зачетные фото!
Молодец!
Записан

050-907-21-32
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #41 : 04 Января 2011, 21:13:09 »

     Спасибо, спасибо, спасибо!!! С прошедшим Вас Новым Годом!!! Никуда дозвониться не смогли(чтоб поздравить лично)...
Молодчинки, за такое короткое время столько всего объездили, столько фоток.  Шокированный
Меня интересует больше всего один вопрос: сильно замерзали? и как грелись? Подмигивающий

     Вообще не мёрзли, даже иногда раздевались Смеющийся Всё время была плюсовая температура. В первый день немного накрапывал дождик, но к Новому году прошёл и небо было звёздным. Запасные тёплые носки не использовал и тёплые ботинки так и привёз домой не разу не одев. Грелись движением и холодным глинтвейном Смеющийся ...
 
Леша, респект, зачетные фото!
Молодец!
    Спасибо. Но фотки не только мои, многие пробовали по чуть-чуть... Приятно, что не зря фотик возили...
    Ещё фоткал Сергей, но почему-то молчит... Наверное решил-таки фильму сочинить Улыбающийся   Подождём ...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #42 : 04 Января 2011, 21:32:21 »

     Вот и мы вернулись с ПНД (похода новогоднего дня)... Отметили Новый год просто замечательно!!! Если бы он и весь так прошёл... Улыбающийся  С погодой как всегда повезло : было и солнышко и +12. Весело, сыто - пьяно и весь Крым выглядел по другому, по зимнему... Все целы, заболевших нет, поломок тоже не было... Жаль что мы уже дома... Шествие Дедов МорозOFF по Крыму закончилось...
      фотки делал КОМУНЕЛЕНЬ смотрите: http://alek-velotur.io.ua/album411549

Классно покатались! Я думал будет холоднее  Улыбающийся
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
sa 12
Пользователь
**

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


« Ответ #43 : 04 Января 2011, 22:24:07 »

Я и так завидовала, но фотки (замечательные) меня добили окончательно.
Записан

Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #44 : 04 Января 2011, 23:39:15 »

     
Я и так завидовала, но фотки (замечательные) меня добили окончательно.
     Саша, держитесь, зима только началась Улыбающийся !!! Ещё можно многое успеть!!! Улыбающийся
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #45 : 05 Января 2011, 11:41:44 »

Я и так завидовала, но фотки (замечательные) меня добили окончательно.

А нас и здесь неплохо кормят...
Еще поедем в дальние страны, чего завидовать? Улыбающийся Особенно Саше, которая каждый день катается...
Записан

050-907-21-32
Галина
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



« Ответ #46 : 05 Января 2011, 12:08:04 »

   Всем привет ! С Новым годом !  Улыбающийся
   Четыре дня нашего ПНД пролетели как одно прекрасное мгновение ! Мне  очень хочется поделиться впечатлениями !
   Новый год встречали в красивейшем месте  под Крестовой горой . С нашей стоянки открывалась потрясающая   панарама на море и вид на   ночную Ялту c праздничными салютами . Почти весь новогодний вечер  накрапывал дождик , но после 23 часов , как по волшебству,  небо прояснилось !  Унас были и подарки , и сюрпризы , а главное - отличное настроение , которое трудно описать словами !
   В Крыму зимой я была впервые , поэтому   было  не привычно видеть  заснеженные горы , цветущий зимой  розмарин , а еще – было так  классно ехать по довольно безлюдному Крыму .Зима все же… Велотуристов мы не встречали . Только  навьюченные пешеходники встречались  на пути.
   Иногда под колесами наших велов был снег , лед  , шел дождик , но это не раздражало , а наоборот  добавляло  адреналинчика, поэтому эмоций было море ! Особенно на спусках !!!
   Всем нашей группе   Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый - большое спасибо , отдельная благодарность Алексею  – за идею похода , красивый маршрут , хорошую организацию итд !
   В конце похода не хотелось расставаться , хотелось  продолжить путешествие в зимнюю крымскую сказку!


Записан

" А есть такой закон — движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет "
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #47 : 05 Января 2011, 16:59:52 »

Так это розмарин цвел? Который запечатлен на фото? Будем знать. Интересное у него время цветения Улыбающийся

Крым - это всегда сказка, но зимой есть определенные преимущества, как я погляжу - в плане отсутствия большого количества народа Улыбающийся Ну, я была зимой в Крыму я этими самыми навьюченными пешеходниками, а вот на веле там меня еще не было.
Записан

050-907-21-32
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #48 : 05 Января 2011, 17:34:29 »

Так это розмарин цвел? Который запечатлен на фото? Будем знать. Интересное у него время цветения Улыбающийся
     На фото неизвестный цветок, но настоящий... А розмарин цветёт меленькими сиреневыми цветочками, я его не фоткал потому, что он цветёт почти всё время (я его видел цветущим и в сентябре и в мае, вот только летом он почему-то не цветёт, а зимой сам увидел первый раз). А на последней ночёвке был букет из цветущих абрикос.
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #49 : 05 Января 2011, 19:16:29 »

Всем привет! С Новым годом всех, кого не видел и не слышал!
До И-нета руки дошли только сегодня. Свои фотки выложил в Фотоальбомах.
Лёша и Лена! Вова! Галя! Андрей!
Огромное спасибо за поход! Жаль, что так мало! Улыбающийся Так бы ездил и ездил! Подмигивающий
Костюмированный Новый год на лесной поляне в компании с милейшим Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой-Белоснежкой! Супер!
И погода, конечно, была замечательная! Строит глазки
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #50 : 10 Января 2011, 22:55:13 »

Поздравляю участников (и участниц) с успешно пройденным Новогодним походом! Вот как надо праздновать НГ!  Улыбающийся
Есть пара вопросов о сухих цифрах: километраж, набор высоты (просто интересно), и каков бюджет похода (на 1 чел) получился.
Ну и о топливе для костра(готовки): местные дрова, без горелок, и пр.?
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #51 : 11 Января 2011, 23:01:46 »

Есть пара вопросов о сухих цифрах: километраж, набор высоты (просто интересно), и каков бюджет похода (на 1 чел) получился.
Ну и о топливе для костра(готовки): местные дрова, без горелок, и пр.?

        Проехали мы (из дома и до дома) 172км, набор высоты около 2300м,
       
        Бюджет :105грн на ж/д билеты Днепр-Симфер-ль и обратно,
                      24грн на троллейбус до Ялты,
                      продовольственный сбор 50грн и
                      на мелкие расходы кто - как : 10-20грн,
                      Выходит гривен по 200...  так, что те кто не поехал сэкономил 200грн  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

        Взяли с собой газовые горелки, недопалили два баллона. Когда мы приехали шёл мелкий дождик и шёл он уже наверное неделю, все дрова были насквозь мокрые... Конечно для азарта мы распалили печку "экспедицию" и сделали чай, но всё остальное готовили на газу. Остальных две ночёвки были с замечательными кострами, но только для колориту и тепла...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #52 : 11 Января 2011, 23:18:10 »

Извините, избалованного пешеходным туризмом, уместно ли тут упоминать в суе... но "навьюченые пешеходники " тоже на новый год оторвались не подеЦцки! море удовольствия!!! и снега на порядок больше!!!  http://picasaweb.google.com/yurms2/20102011?feat=directlink
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 23:27:46 от YurMS » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!