Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 13:38:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: велопоход 1 к/с с 26марта по 2 апреля "Кинбурнская коса"  (Прочитано 148384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #30 : 22 Февраля 2011, 21:31:40 »

    Ну, что ж, господа Туристы и Туристки, пожалуй пора собираться в поход... Начинаю оформлять маршрутные документы. Предлагаю всем участникам каким-нибудь образом подтвердить своё желание ехать на Кинбурнскую косу и ещё предлагаю уже брать билеты на поезд... Ориентировочно в субботу утром, к открытию предварительных касс. Заодно все и перезнакомимся )))
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #31 : 23 Февраля 2011, 09:49:32 »

а время можно узнать поточнее.. Непонимающий я  не знаю во сколько кассы открываются!!
Записан

donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #32 : 23 Февраля 2011, 21:22:34 »

В субботу смогу только совсем рано, около 8-00  Грустный
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #33 : 23 Февраля 2011, 21:41:37 »

    Насколько мне известно, кассы начинают работать  с 8-00, завтра(то есть в четверг) разведаю, не поменялось ли расписание и тогда решим. Мне тоже лучше в 8-00.
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #34 : 23 Февраля 2011, 22:16:42 »

Еще вопрос, какая одежда в эту пору года необходима? Ну из личного опыта, кто в чем ездит?
Записан
Fizruk
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Днепр


« Ответ #35 : 24 Февраля 2011, 21:36:44 »

Как можно связаться с руководителем похода, чтоб узнать более подробную информацию про поход? Возможно ли еще записаться, стоимость и тд.?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #36 : 24 Февраля 2011, 21:42:37 »

Как можно связаться с руководителем похода, чтоб узнать более подробную информацию про поход? Возможно ли еще записаться, стоимость и тд.?

Надо прислать Анкету на сайт ДВК стр. Велошкола

Участники из Днепропетровска
Праглашаетесь 28 февраля, понедельник, в турклуб Романтик (18-00-19-00) для обсуждения вопросов по подготовке к велопоходу
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 14:55:53 от ДДП » Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #37 : 25 Февраля 2011, 23:06:44 »

    Собираемся в субботу в 8-00 около предварительных касс, кто опаздывает отзвонитесь, чтоб без вас не взяли билеты...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
vik_s
Гость
« Ответ #38 : 26 Февраля 2011, 23:43:18 »

Прошу прощения  поздно прочитал сообщение. Участвую обязательно, билета возьму тогда самостоятельно 
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #39 : 27 Февраля 2011, 20:30:02 »

     
Прошу прощения  поздно прочитал сообщение. Участвую обязательно, билета возьму тогда самостоятельно 
      Виктор, мы пока взяли обратные билеты на 2-е апреля в 3-й вагон. А билеты до Херсона не взяли, говорят, что поезд проходящий и поэтому билеты будут продаваться только за сутки... Будем пытаться брать через инет или в сервисном центре. Заглядывайте, пожалуйста, на форум, на днях решим этот вопрос и свяжемся с Вами...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #40 : 28 Февраля 2011, 07:21:08 »

     
Прошу прощения  поздно прочитал сообщение. Участвую обязательно, билета возьму тогда самостоятельно 
      Виктор, мы пока взяли обратные билеты на 2-е апреля в 3-й вагон. А билеты до Херсона не взяли, говорят, что поезд проходящий и поэтому билеты будут продаваться только за сутки... Будем пытаться брать через инет или в сервисном центре. Заглядывайте, пожалуйста, на форум, на днях решим этот вопрос и свяжемся с Вами...
Гыы  Смеющийся ребяты, вам билеты взять чтоли? Я могу, как только заявление на отпуск подпишут. Честно- честно, но посадку надо будет снять на видео.  Улыбающийся
Или купите билеты сами на ticket.rzd.ru , пришлите мне реквизиты заказов, там не больше четырех билетов зараз, a я их вытащу из автомата и подвезу. Только нужна пластиковая карточка с трехзначным номером на обратной стороне карты, и чтоб на ней лежала необходимая сумма для покупки билетов.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #41 : 28 Февраля 2011, 22:21:08 »

     
Прошу прощения  поздно прочитал сообщение. Участвую обязательно, билета возьму тогда самостоятельно 
      Виктор, мы пока взяли обратные билеты на 2-е апреля в 3-й вагон. А билеты до Херсона не взяли, говорят, что поезд проходящий и поэтому билеты будут продаваться только за сутки... Будем пытаться брать через инет или в сервисном центре. Заглядывайте, пожалуйста, на форум, на днях решим этот вопрос и свяжемся с Вами...
Гыы  Смеющийся ребяты, вам билеты взять чтоли? Я могу, как только заявление на отпуск подпишут. Честно- честно, но посадку надо будет снять на видео.  Улыбающийся
Или купите билеты сами на ticket.rzd.ru , пришлите мне реквизиты заказов, там не больше четырех билетов зараз, a я их вытащу из автомата и подвезу. Только нужна пластиковая карточка с трехзначным номером на обратной стороне карты, и чтоб на ней лежала необходимая сумма для покупки билетов.
      Юра, на этом сайте тоже говорят, что на проходящих станциях: "от 3 суток и до отправления поезда с промежуточной станции." Сорри, укрзализницу не обманешь Грустный Но мы всё равно будем пытаться... Если можешь - проверь, а вдруг у тебя получиться...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #42 : 01 Марта 2011, 11:07:47 »

Есть Вариант перекладными.
Днепропетровск-Апостолово 20:40-1:10
Апостолово-Херсон(поезд Никополь Николаев) 2:41-7:23

Единственное полтора часа на вокзале в Апостолово ждать придется.
Опыт поездки по этому маршруту уже был.

ЗЫ: По деньгам еще дешевле выйдет, правда поезда типичные пригородные
Записан
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #43 : 01 Марта 2011, 11:16:03 »


ЗЫ: По деньгам еще дешевле выйдет, правда поезда типичные пригородные
это значить можно велы не разбирать!?
целиком в электричку запхать!???
Записан

donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #44 : 01 Марта 2011, 11:37:38 »

это значить можно велы не разбирать!?
целиком в электричку запхать!???

Согласно правилу перевозок, в пригородных поездах велосипед можно перевозить в собранном состоянии в тамбуре. Я думаю желающих всю ночь провести в тамбуре с велосипедом будет очень мало. Да и не совсем это электричка, обычный плацкарт, только используется как общий вагон (поэтому и дешевле).
Записан
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #45 : 01 Марта 2011, 11:50:13 »

кто поделится опытом упаковки велосипеда в поезд...есть два чехла
* один из плащевки -дождевика пончо..250грамм-трансформер в тент!?   -мульти печес
** второй  из рюкзачного кордюра с ремнями и отделениями под вилку и колеса...1.5кг.. места занимает много...второе применение только в палатку под коврик..
какой лучше взять с собой!?...
Записан

donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #46 : 01 Марта 2011, 12:02:11 »

Я бы брал тот, что легче, да еще и тент впридачу.
Записан
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #47 : 01 Марта 2011, 14:00:19 »

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5424338/
Николаевскую область Украины занесло красным снегом
мы это увидим!?
Записан

Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #48 : 01 Марта 2011, 20:03:54 »

     
Прошу прощения  поздно прочитал сообщение. Участвую обязательно, билета возьму тогда самостоятельно 
      Виктор, мы пока взяли обратные билеты на 2-е апреля в 3-й вагон. А билеты до Херсона не взяли, говорят, что поезд проходящий и поэтому билеты будут продаваться только за сутки... Будем пытаться брать через инет или в сервисном центре. Заглядывайте, пожалуйста, на форум, на днях решим этот вопрос и свяжемся с Вами...
Гыы  Смеющийся ребяты, вам билеты взять чтоли? Я могу, как только заявление на отпуск подпишут. Честно- честно, но посадку надо будет снять на видео.  Улыбающийся
Или купите билеты сами на ticket.rzd.ru , пришлите мне реквизиты заказов, там не больше четырех билетов зараз, a я их вытащу из автомата и подвезу. Только нужна пластиковая карточка с трехзначным номером на обратной стороне карты, и чтоб на ней лежала необходимая сумма для покупки билетов.
      Юра, на этом сайте тоже говорят, что на проходящих станциях: "от 3 суток и до отправления поезда с промежуточной станции." Сорри, укрзализницу не обманешь Грустный Но мы всё равно будем пытаться... Если можешь - проверь, а вдруг у тебя получиться...
Проверил. По маршруту Днепропетровск - Херсон на 26.03.2011 АСУ Экспресс-3 говорит, что билетов нет. Хотя с Москвы до Херсона билет взять можно. Значит про билеты на проходящие  поезда правда. :/ это не очень хорошо.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #49 : 01 Марта 2011, 23:55:42 »

Есть Вариант перекладными.
Днепропетровск-Апостолово 20:40-1:10
Апостолово-Херсон(поезд Никополь Николаев) 2:41-7:23

Единственное полтора часа на вокзале в Апостолово ждать придется.
Опыт поездки по этому маршруту уже был.

ЗЫ: По деньгам еще дешевле выйдет, правда поезда типичные пригородные
     Да, пожалуй вариант хороший, тем более, что билеты заранее брать не надо. Думаю что стоит попробовать за трое суток взять на московский поезд или потом за сутки, а если нет, то вечером в субботу можем выехать Апостоловским поездом. Вот только как тогда быть Юре из Домодедово?    Апостоловский поезд уходит с Южного вокзала?
      А за красный снег мы ещё узнаем из новостей, может доведётся лепить красных снеговиков Улыбающийся

кто поделится опытом упаковки велосипеда в поезд...есть два чехла
* один из плащевки -дождевика пончо..250грамм-трансформер в тент!?   -мульти печес
** второй  из рюкзачного кордюра с ремнями и отделениями под вилку и колеса...1.5кг.. места занимает много...второе применение только в палатку под коврик..
какой лучше взять с собой!?...
     Конечно лучше лёгкий, если он нормально прикрывает вел. Перевозить всего два раза, зато потом весь поход возить этот чехол, а можно ещё и как накидку использовать...
     
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #50 : 02 Марта 2011, 09:58:45 »

     Да, пожалуй вариант хороший, тем более, что билеты заранее брать не надо. Думаю что стоит попробовать за трое суток взять на московский поезд или потом за сутки, а если нет, то вечером в субботу можем выехать Апостоловским поездом. Вот только как тогда быть Юре из Домодедово?    Апостоловский поезд уходит с Южного вокзала?        

Да, отходит с Южного, а также с пл. Тоннельная, и Встречной.
Мне в этом варианте нравится прибытие в Херсон утром, а не вечером.
Если честно, смутно представляю как по темну добираться/искать место ночевки и разбивать лагерь.
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #51 : 02 Марта 2011, 23:04:28 »

Да, отходит с Южного, а также с пл. Тоннельная, и Встречной.
Мне в этом варианте нравится прибытие в Херсон утром, а не вечером.
Если честно, смутно представляю как по темну добираться/искать место ночевки и разбивать лагерь.
      На самом деле ничего страшного нет, приезжаем в 19, сборы и по освещённому Херсону доезжаем до Днепра, там через мост и по трассе. В нужном месте сворачиваем вправо с трассы в лес и через 300м встаём лагерем. Так происходило в прошлом году. Ехать всего 22км по трассе.
      Другой интересный вопрос : поезд Никополь-Николаев идёт по чётным, а мы попадаем в Апостолово 27-го. Тогда придётся выезжать на день раньше... Собственно, информацию про билеты мы уже будем знать за сутки.
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #52 : 03 Марта 2011, 12:58:18 »

Есть, конечно, еще один способ, но это уже на совсем "крайний" случай:
Днепропетровск-Джанкой (поезд Днепр-Симф) прибытие 4:25 стоимость плацкарта 71,08
Джанкой-Херсон (Керчь-Херсон) отпр. 6-12 прибытие в Херсон 11:29 общий 12.34, купейный 60.10, плацкартного вагона нет
Можно и до Цюрупинска доехать (10:44)

Записан
Vikont
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Днепропетровск


WWW
« Ответ #53 : 03 Марта 2011, 17:08:02 »

Есть, конечно, еще один способ, но это уже на совсем "крайний" случай:
Днепропетровск-Джанкой (поезд Днепр-Симф) прибытие 4:25 стоимость плацкарта 71,08
Джанкой-Херсон (Керчь-Херсон) отпр. 6-12 прибытие в Херсон 11:29 общий 12.34, купейный 60.10, плацкартного вагона нет
Можно и до Цюрупинска доехать (10:44)



Ну это уж совсем жестко. И по деньгам перерасход.
И надо помнить, что в Херсоне нас будет ждать Юра.

Лучше уж так попробовать:
Вариант 1.
Днепр - Апостолово 8.15 - 12.45. Там попробовать сесть на тот же московский поезд в 15.55 или следом за ним Кр.Рог - Николаев в 16.26, в Херсоне в 20.41. 3 часа потолкаться на вокзале.

Вариант 2.
Днепр - Запорожье 9.31 - 12.31. В 12.50 поезд Запорожье - Одесса, в Херсоне в 21.08. Недостаток - малый промежуток между поездами.

Обломный вариант с Кр.Рогом. Поезд на Николаев отправляется в 15.26, а электричка из Днепра прибывает в 15.44 (отправление из Днепра 12.45).

Можно рассмотреть варианты с Запорожьем и Кривым Рогом, выехав заранее к отправляющимся поездам, но придётся долго толкаться на вокзалах (3-4 часа).

Главное, решается вопрос с Юрой, которому не придётся куковать ночь в Херсоне самому.

P.S. Родственница собиралась сегодня в Николаев, вчера в восемь вечера билеты были.
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #54 : 03 Марта 2011, 20:31:02 »

     Мне кажется, что рано ещё прибегать к крайним мерам... Улыбающийся Ещё есть время для проверки ситуации с билетами. Нужно просто подъехать к суточным кассам 25-го в обед и спокойно взять билеты, если нет, то можно уехать этим же вечером до Апостолово и устроить себе днёвку в лесу на Херсонщине или заскочить в Алешковские пески на экскурсию. А вечером встретить Юру, а утром Олега из Черновцов и спокойно ехать по маршруту.
      Кстати, Юра отписался, что готов или ждать в лесу за Днепром на Херсонщине или выйти в Днепре и ехать с нами.
      И кто так назвал город : Хер сон, теперь как-то с ночёвками не ладится - или на перекладных не выспишься или ночью ехать в лес спать Смеющийся  ...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #55 : 03 Марта 2011, 21:18:13 »

заскочить в Алешковские пески на экскурсию!!!!! это! куто!!!!


* 800px-Oleshkivski_sands.JPG (96.28 Кб, 800x533 - просмотрено 1241 раз.)
Записан

donDiego
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #56 : 03 Марта 2011, 22:26:54 »

     Мне кажется, что рано ещё прибегать к крайним мерам... Улыбающийся Ещё есть время для проверки ситуации с билетами. Нужно просто подъехать к суточным кассам 25-го в обед и спокойно взять билеты, если нет, то можно уехать этим же вечером до Апостолово и устроить себе днёвку в лесу на Херсонщине или заскочить в Алешковские пески на экскурсию. А вечером встретить Юру, а утром Олега из Черновцов и спокойно ехать по маршруту.
      Кстати, Юра отписался, что готов или ждать в лесу за Днепром на Херсонщине или выйти в Днепре и ехать с нами.
      И кто так назвал город : Хер сон, теперь как-то с ночёвками не ладится - или на перекладных не выспишься или ночью ехать в лес спать Смеющийся  ...

Скорее всего будет такая ситуация, что все билеты будут вразброс.
Еще, как по мне, жаль терять световой день в поезде.
С другой стороны, ночная пересадка тоже не очень комфортная.

Если будем ждать последнего дня, то с остальными ребятами придется встречаться 100% в Херсоне.
Если берем билеты на Николаевский поезд то все ок, а если нет - день, который мы выиграли пропадает на бесполезную дневку под Херсоном.
Может имеет смысл встретиться всем в Днепре и отсюда выехать через Апостолово?
Хотя, еще раз повторюсь, ночная пересадка тоже не очень приятная вещь.

З.Ы. А дневку сделать на море Улыбающийся с рыбалкой и ухой Улыбающийся
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #57 : 09 Марта 2011, 18:46:08 »

       Предлагаю всем участникам предстоящего похода на Кинбурнскую косу собраться в воскресенье возле 3-Д (на набережной, напротив цирка) с велосипедами и т.д. для совместного выезда в "Партизаны" в 8:45-9:00. Будем решать орг. вопросы, раскатываться после зимней спячки, совместный обед у костра... и т.д.
       Предполагаемый километраж : не более 60км (от 3-Д), дорога по высохшей трассе (проверено 8-го марта), без горок и грязи... Домой возвращаемся до темноты (до 18:00).
       
       
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Vikont
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Днепропетровск


WWW
« Ответ #58 : 10 Марта 2011, 22:06:04 »

Меня не будет.
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #59 : 13 Марта 2011, 22:00:19 »

    Сбор участников похода на Кинбурнскую косу состоялся( совместили с ПВД ДВК). В результате появилась ещё одна участница - Оксана. Теперь нас уже 15!!! По снаряжению и питанию порешали (кворум состоял из 9 человек), для тех кто не смог приехать - разошлю список вещей и продуктов (или позвоню) в ближайшие дни.
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!