Днепропетровский Клуб Велосипедистов
01 Мая 2024, 21:45:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про камеру  (Прочитано 9982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« : 03 Августа 2011, 18:11:45 »

Решил заклеить пробитую камеру, с мая валяющуюся на балконе, чтобы возить с собой в качестве запаски. Заклеил, накачал, смотрю – а она кривая какая-то, в одном месте какое-то вздутие, раза в два толще чем остальная камера. В чём может быть причина такой беды, и можно ли её использовать (в смысле - камеру, а не беду Улыбающийся)?
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 19:21:20 »

Решил заклеить пробитую камеру, с мая валяющуюся на балконе, чтобы возить с собой в качестве запаски. Заклеил, накачал, смотрю – а она кривая какая-то, в одном месте какое-то вздутие, раза в два толще чем остальная камера. В чём может быть причина такой беды, и можно ли её использовать (в смысле - камеру, а не беду Улыбающийся)?
Резина в месте вздутия тоньше, поэтому и вздулась сильнее. обычная шизика. Улыбающийся Использовать можно, что за бренд изготовил камеру?А
Р.S.Запаска должна быть супернадкежная, желательнго новая. А то у меня в гараже в уголке некрофила весит запаска с 12-13 заплатками, которую я выменял в походе на майском маршруте Крым-2 на новую камеру у Сергея-Луча, некогда бывшего завсегдатая походов ДВК. Сергей на каждой стоянке после замены очередной запасной камеры подкачивался, разве это нормально?
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #2 : 03 Августа 2011, 19:52:38 »

Брэнд - Innova Улыбающийся Они стояли на велике когда я его купил. Потом я нахватался колючек в оба колеса, в заднем вообще семь или восемь дырок, а в передней камере - две. О ней и идёт речь. Тогда я поставил Kenda и залил антипрокольный гель, пару месяцев горя не знал, хотя езжу много в т.ч. и в другие города. А недавно таки распорол заднюю так, что гель не помог... А у меня при себе ни запаски, ни ремкомплекта – нифига Веселый Хорошо ещё, что дело было в городе, а не где-нибудь на трассе. Смеющийся Ремкомплектом уже обзавёлся, теперь решил и запаску завести. В-общем уже и сам решил, что лучше новую взять. Но всё равно спасибо!
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #3 : 03 Августа 2011, 20:46:45 »

Брэнд - Innova Улыбающийся Они стояли на велике когда я его купил. Потом я нахватался колючек в оба колеса, в заднем вообще семь или восемь дырок, а в передней камере - две. О ней и идёт речь. Тогда я поставил Kenda и залил антипрокольный гель, пару месяцев горя не знал, хотя езжу много в т.ч. и в другие города. А недавно таки распорол заднюю так, что гель не помог... А у меня при себе ни запаски, ни ремкомплекта – нифига Веселый Хорошо ещё, что дело было в городе, а не где-нибудь на трассе. Смеющийся Ремкомплектом уже обзавёлся, теперь решил и запаску завести. В-общем уже и сам решил, что лучше новую взять. Но всё равно спасибо!

МОлОдец! Улыбающийся И Клея с заплаткамииииии:)
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Helga averkina
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Днепр

« Ответ #4 : 03 Августа 2011, 22:08:05 »

Я езжу с камерами, на которых уже несколько заплаток, целое лето, и по моему на качество езды оно не особо влияет. Главное, чтобы они были надежно заклеены. А неравномерное вздутие выравнивается внутри покрышки при накачивании. Так что, на мой взгляд, не обязательно, чтобы запаски были обязательно новыми.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 22:23:09 от Helga averkina » Записан

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : 03 Августа 2011, 22:16:33 »

И хорошо бы , что бы латки были одинакового цвета, и одинаковой формы. Это для внутренней гармонии колеса.  Смеющийся
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #6 : 04 Августа 2011, 03:37:34 »

И хорошо бы , что бы латки были одинакового цвета, и одинаковой формы. Это для внутренней гармонии колеса.  Смеющийся
В случае чего в походахъ механик возит набор маркеров под разную ауру участников похода Улыбающийся
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #7 : 14 Сентября 2011, 21:47:12 »

По совету знакомого вулканизатрощика купил профессиональный клей "Tip-Top", и заплатки из дешёвых рем комплектов. Клею по технологии вулканизации (зачищаем наждачкой, кисточкой мажем зачищенное место бензином, сразу после намазки бензом (пока еще не ипарился) снимаем его аккуратно ножиком (получаем обезжиренную камеру без мелких частиц резины после зачистки наждачкой), мажем клеем и прикладуем латку, после прикатуем ее (можно ручкой отвертки), снимаем пленку, и можно бортировать. Латки получаются отличного качества, края не отстают.

п.с. Все дело в клее и правильной обработке (с бензином получается отлично).
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #8 : 15 Сентября 2011, 09:19:21 »

По совету знакомого вулканизатрощика купил профессиональный клей "Tip-Top", и заплатки из дешёвых рем комплектов. Клею по технологии вулканизации (зачищаем наждачкой, кисточкой мажем зачищенное место бензином, сразу после намазки бензом (пока еще не ипарился) снимаем его аккуратно ножиком (получаем обезжиренную камеру без мелких частиц резины после зачистки наждачкой), мажем клеем и прикладуем латку, после прикатуем ее (можно ручкой отвертки), снимаем пленку, и можно бортировать. Латки получаются отличного качества, края не отстают.

п.с. Все дело в клее и правильной обработке (с бензином получается отлично).

ну Вы, батенька даете))) такие танцы с бубном, кисточками и бензином))) с латками продается замечательный клей, намазал, подождал пару минут, придавил руками - главное сильно один раз придавить)))
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!