Днепропетровский Клуб Велосипедистов
24 Апреля 2024, 05:37:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой велик лучше всего подходит для походов в Крыму?  (Прочитано 21476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Litvinow4570136
Пользователь
**

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 11 Апреля 2011, 20:04:32 »

Какой велик лучше всего подходит для походов в Крыму?Посоветуйте!Если взять велик типа гибрид (соединение шосейного с горным) он подойдет для такого похода?
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : 11 Апреля 2011, 20:46:58 »

Какой велик лучше всего подходит для походов в Крыму?Посоветуйте!Если взять велик типа гибрид (соединение шосейного с горным) он подойдет для такого похода?

Лучше конечно горный, но раньше в походы ездили на туристах и сартшоссе, так что гибрит вполне подойдёт,на горном просто удобнее.
Записан
Litvinow4570136
Пользователь
**

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 11 Апреля 2011, 20:50:48 »

спасибо
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #3 : 11 Апреля 2011, 20:54:27 »

Какой велик лучше всего подходит для походов в Крыму?Посоветуйте!Если взять велик типа гибрид (соединение шосейного с горным) он подойдет для такого похода?

Лучше конечно горный, но раньше в походы ездили на туристах и сартшоссе, так что гибрит вполне подойдёт,на горном просто удобнее.
Че это горный удобнее?! С точки зрения удобства и долгой езды, наоборот - лучше гибрид..
Записан
Litvinow4570136
Пользователь
**

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 11 Апреля 2011, 20:57:10 »

Друзья а вообще кто ездил в поход на велике типа гибрид?
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #5 : 11 Апреля 2011, 20:58:21 »

Друзья а вообще кто ездил в поход на велике типа гибрид?
Сам ДДП... Улыбающийся
Записан
Litvinow4570136
Пользователь
**

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 11 Апреля 2011, 21:03:12 »

ДДП!Расшифруйте,а то я еще пока не знаю
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 21:04:29 »

Че это горный удобнее?! С точки зрения удобства и долгой езды, наоборот - лучше гибрид..

Горные более манёвреннее, а по скоросте горный среднего уровня не уступает гибриду.
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 21:11:07 »

Горные более манёвреннее, а по скоросте горный среднего уровня не уступает гибриду.
А от кого ты убегать собрался с фигурами высшего пилотажа?!  За поход в Крыму речь идет, а не о том, чтоб кукурузу тырить.. Подмигивающий
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 21:15:19 »

Горные более манёвреннее, а по скоросте горный среднего уровня не уступает гибриду.
А от кого ты убегать собрался с фигурами высшего пилотажа?!  За поход в Крыму речь идет, а не о том, чтоб кукурузу тырить.. Подмигивающий

Так в крыму она и  не растёт, а всё Хрущёв, крым украине с барского плеча подарил, а кукурузой не засеял.  Подмигивающий
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #10 : 11 Апреля 2011, 21:21:59 »

Друзья а вообще кто ездил в поход на велике типа гибрид?
Как бы и я ездил.. Ты поставь вопрос конкретнее, тогда будет проще что то ответить или посоветовать..
Записан
Litvinow4570136
Пользователь
**

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 11 Апреля 2011, 21:31:46 »

Короче!Я хочу купить велосипед специально для похода в Крыму,но не знаю какой лучше!Я просто еду в поход который будет с 25 июня по 3 июля и просто хочу знать какой лучше велик купить
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 21:36:06 »

Короче!Я хочу купить велосипед специально для похода в Крыму,но не знаю какой лучше!Я просто еду в поход который будет с 25 июня по 3 июля и просто хочу знать какой лучше велик купить
Лучше возьми горный, но тут вопрос, на какую сумму ты расчитываешь. Боль мень велы начинаются
от 4000 гр.
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #13 : 11 Апреля 2011, 21:45:33 »

Короче!Я хочу купить велосипед специально для похода в Крыму,но не знаю какой лучше!Я просто еду в поход который будет с 25 июня по 3 июля и просто хочу знать какой лучше велик купить
Лучше возьми горный, но тут вопрос, на какую сумму ты расчитываешь. Боль мень велы начинаются
от 4000 гр.
Горных велов большая доля от общей массы, но и количество гибридов растет. Правильно наверное будет исходить при выборе от того, где хочешь проехать в каком то обозримом будущем. Горный - это больше пересеченка.. Гибрид - это большие рассточния..
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #14 : 12 Апреля 2011, 11:50:15 »

ДДП - это наверное - мну  Улыбающийся
Всю жизнь езжу на колесах 28" - это гибрид по класификации - и не испытываю никаких неудобст ни на шоссе, ни в горах. В горах, на горных тропах с сыпухой и колеями гибрид конечно проигрывает в управляемости, но смысл велотуризма не кто первый всех обогнал, а все вместе приехали...
И потому, резюмирую - выбирай велик по деньгам и навесному оборудованию, а будет это горняк или гибрид все равно - почувствует разницу только большой спецалист Улыбающийся
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #15 : 12 Апреля 2011, 12:23:09 »


... выбирай велик по деньгам и навесному оборудованию, а будет это горняк или гибрид все равно - почувствует разницу только большой спецалист Улыбающийся

Фраза про навесное оборудование. Дима, поясни, что ты имеешь в виду?
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #16 : 12 Апреля 2011, 12:30:58 »


... выбирай велик по деньгам и навесному оборудованию, а будет это горняк или гибрид все равно - почувствует разницу только большой спецалист Улыбающийся

Фраза про навесное оборудование. Дима, поясни, что ты имеешь в виду?
Я имел ввиду класс оборудовния : Турней, Алтус, ... Деор ... и т.д.  Бывает так, что продавец на хорошую раму навесит Алтус и цену поставит как Деёр  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 13:56:44 от ДДП » Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 13:37:01 »


... выбирай велик по деньгам и навесному оборудованию, а будет это горняк или гибрид все равно - почувствует разницу только большой спецалист Улыбающийся

Фраза про навесное оборудование. Дима, поясни, что ты имеешь в виду?
Я имел ввиду класс оборудовния : Турней, Алтус, ... Деор ... и т.д.

Знакомый купил своей жене велосипед известной фирмы с классом  оборудования не ниже деора. Подбирали как положено, соответствующий размер рамы и т.д. Поехали кататься, доехали до известкового карьера, подъехали к обрыву. Девченка слезает с велосипеда и вниз его: А-Аах! До того он её достал за 10км. Обратно она легко ехала на велосипеде мужа, а он ковылял на выжившем велосипеде жены. Впоследствии велосипед был продан.
У меня мой вел specialized был на оборудовании класса аливио, но катил и катит до сих пор хорошо. Оборудование обновлял по мере износа.

Есть такое понятие как накатистость рамы: удобство посадки, маневренность. Так что выбирать надо раму при покупке велосипеда, а не класс оборудования. Если вел понравится, взамен изношенных компонентов навески впоследствии можно поставить и оборудование классом повыше.
Перед покупкой велосипеда стоит походить по магазинам и позадавать вопросы про  рулевую колонку, про её наклон, почему такой, про конфигурацию переднего и заднего треугольников, про перья заднего треугольника, про наличие крепления под багажник, высоту расположения каретки. И после уже задаваться вопросами про вынос руля, длинну шатунов, количество зубьев на звездах трансмиссии, наконец, ширину седла Улыбающийся и т.д.

Всё вышенаписанное является  моим частным мнением и подходит как к велам с колесами 28 дюймов, так и с 26.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #18 : 12 Апреля 2011, 13:54:41 »

 Девченка слезает с велосипеда и вниз его: А-Аах! До того он её достал за 10км. Обратно она легко ехала на велосипеде мужа, а он ковылял на выжившем велосипеде жены.




 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
у женщин всегда одно решение вопроса. уже вторая подобная история. в первой, от Виктора, в пропасть улетел рюкзак Смеющийся Смеющийся Смеющийся,
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 13:59:56 от Oksana » Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #19 : 12 Апреля 2011, 17:35:23 »


[

Знакомый купил своей жене велосипед известной фирмы с классом  оборудования не ниже деора. Подбирали как положено, соответствующий размер рамы и т.д. Поехали кататься, доехали до известкового карьера, подъехали к обрыву. Девченка слезает с велосипеда и вниз его: А-Аах! До того он её достал за 10км. Обратно она легко ехала на велосипеде мужа, а он ковылял на выжившем велосипеде жены. Впоследствии велосипед был продан.

Эмоциональное решение проблемы, иногда бывает не только эффектным, но и эффективным.  Подмигивающий
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #20 : 20 Апреля 2011, 20:29:24 »

Наткнулся на необычный класс велосипедов - ГИБРИДНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ CROSS 26"...
Записан
Leks
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Чтоб понравится всем - нужно бл&ть умереть
Феодосия


WWW
« Ответ #21 : 28 Октября 2011, 21:30:32 »

Вес-14,8 kg. С таким весом можно и чего-нить покомфортнее, чем нЕчто с жесткой вилкой...
Записан
VEAN
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Чернигов


« Ответ #22 : 31 Октября 2011, 13:12:18 »

Наткнулся на необычный класс велосипедов - ГИБРИДНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ CROSS 26"...

обычная стальная хрень типа ардис сантана, извиняюсь за прямоту
Записан

FAK FUEL ECONOMY
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #23 : 31 Октября 2011, 13:58:14 »

Я не говорил, что это для велотуризма. Просто необычен диаметр обода для гибрида - собственно все!
Наткнулся на необычный класс велосипедов...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!