Днепропетровский Клуб Велосипедистов
26 Апреля 2024, 00:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоход 30 апреля - 3 мая Самарский лес  (Прочитано 19310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« : 25 Апреля 2011, 20:00:46 »

Для тех, кто не может ехать в дальние края, предлагается четырехдневный поход по Самарскому лесу. Точный маршрут будет выложен позже. Состав участников пока что такой:

1. я
2. Саша (sa 12)
3. Антон (Tonna)
4. Чак
5. возможно, еще +1 участник (пока не точно)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #1 : 28 Апреля 2011, 08:41:39 »

Некатегорийный поход вокруг Самарского леса:

 Дн-ск-Юбилейный- Подгороднее - Песчанка - Знаменовка - Новотроицкое - Кочережки - Васильевка - Всесвятское - Андреевка - Иваново-Михайловка - Вольное - Гвардейское - Черкасское - Орловщина - Песчанка - Симфер.трасса - Соколово - Александровка - Дн-ск = 195 км.
Записан

050-907-21-32
SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #2 : 29 Апреля 2011, 02:30:56 »

to N
Прости меня идиота,но как
так можно писать:тема Велопоходы 1к/с и в первом же абзаце-Некатегорийный поход вокруг Самарского леса.
А теперь Оксана и Каток открывают новую тему на это же время и не знают с кем ехать.
Или я чего-то недогоняю?
Записан
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 06:10:33 »

А теперь Оксана и Каток открывают новую тему на это же время и не знают с кем ехать.
на сколько я понимаю, Оксана собирается на однодневный ПВД...
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 08:29:34 »

А теперь Оксана и Каток открывают новую тему на это же время и не знают с кем ехать.
на сколько я понимаю, Оксана собирается на однодневный ПВД...
А что мешает Их проводить до первой стоянки и вернуться назад или это не вариант?
P.S.А по существу значит всё в порядке?
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 09:13:17 »

Ну ежели кто осилит за день порядка 110км (к месту нашей первой ночевки и обратно) или просто проводить нас, скажем, до Орловщины, то Welcome!  Улыбающийся
Кто хочет, отписывается, не пойму, чему тут возмущаться.
А  в "категорийные" тема попала по ашипке  Смеющийся
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 09:23:24 »

P.S.А по существу значит всё в порядке?
никто не запрещает человеку создать свою тему с походом, если он хочет поехать в другой поход
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
katokF50
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Днепр, Гагарина


« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 10:28:06 »

А теперь Оксана и Каток открывают новую тему на это же время и не знают с кем ехать.
на сколько я понимаю, Оксана собирается на однодневный ПВД...
А что мешает Их проводить до первой стоянки и вернуться назад или это не вариант?
P.S.А по существу значит всё в порядке?
До первой стоянки - это идея! Вот только где первая стоянка будет?
З.Ы. Тему я не открывал, но поддерживаю.
Записан

Любишь кататься? - Люби и катайся!
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 11:35:11 »

Да, каюсь, сначала поход планировался как категорийный, вот я его и не туды разместила Улыбающийся

Будем рады сопровождению хотя бы на первый день, но дело в том, что по личным причинам по меньшей мере двух участников у нас поздний старт в субботу - в 13.00 от 3Д.

В связи с поздним стартом также не совсем точно обозначено место первой ночевки - но, скорее всего, это будет Подкова.
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #9 : 29 Апреля 2011, 11:38:47 »

Или если есть желание покататься в воскресенье и если мы будем на Подкове ночевать таки (можно созвониться) вы могли бы приехать к нам на электричке (7.25 из Днепра) и дальше катнуть с нами, а потом вернуться - Антон, спрашиваю тебя, как человека с картой, возможен такой вариант?

Либо поехали с нами с ночевкой - вариантов масса... Улыбающийся
Записан

050-907-21-32
SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #10 : 29 Апреля 2011, 12:03:18 »

Ну ежели кто осилит за день порядка 110км (к месту нашей первой ночевки и обратно) или просто проводить нас, скажем, до Орловщины, то Welcome!  Улыбающийся
Кто хочет, отписывается, не пойму, чему тут возмущаться.
А  в "категорийные" тема попала по ашипке  Смеющийся
to Tonna
Я не возмущаюсь,а переживаю,что люди блуждают в трёх темах и не могут найти друг друга.А ты как предводитель с картой может просто не хочешь ни кого лишнего с собой брать?
Записан
katokF50
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Днепр, Гагарина


« Ответ #11 : 29 Апреля 2011, 12:03:42 »

...если мы будем на Подкове ночевать таки (можно созвониться) ....
Либо поехали с нами с ночевкой - вариантов масса... Улыбающийся
Загадочная Подкова часто упоминается, осталось только узнать, где она. Улыбающийся
Ночевать несильно готов, багажник только зреет в голове, палатка, мешок, коврик и проч. мелочи - там же. Сейчас, с лёгкой руки опытных коллег, - реализовал "китайцо-монетко-переклюк" на руль (у меня баран) - тестирую. Так что могу только однодневки (+ рюкзачок с поклажей) - бОльшее - слегка не комильфо.
Записан

Любишь кататься? - Люби и катайся!
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 12:20:50 »

Ну ежели кто осилит за день порядка 110км (к месту нашей первой ночевки и обратно) или просто проводить нас, скажем, до Орловщины, то Welcome!  Улыбающийся
Кто хочет, отписывается, не пойму, чему тут возмущаться.
А  в "категорийные" тема попала по ашипке  Смеющийся


Антон, я осилю 110 км за 1 день Улыбающийся или ты имел в виду 220?
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #13 : 29 Апреля 2011, 23:06:10 »

Оксана, тогды и поскакали  Улыбающийся.
До места первой (по плану) ночевки я насчитал 55 км. Если отстанем от графика иль погода осюрпризит водой Улыбающийся , то станем на Подкове, что есть ближе.
Сбор, как уже написала Нина, в 13.00  у 3х дам.
2 N: Вариант с встречей на Подкове с совместным движением до ночевки/обеда/поворота  возможен, я буду только рад.
Но я лично рассчитываю на первую ночевку по плану - на оз. Соленый Лиман, потом будет меньше ехать.Да и новое место как-никак.
Так что сопровождение в СБ приветствуется.  Улыбающийся
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #14 : 04 Мая 2011, 13:07:14 »

Всем привет!
Поход удался (только плохо, что я немного простудилась и меня расколбасило в последний день). Но не считая этих мелочей, все было просто здорово, за что спасибо всем участникам.

Жду фотки Улыбающийся
Записан

050-907-21-32
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #15 : 04 Мая 2011, 18:44:54 »

Отряд "самаровского назначения" выполнил свою задачу.

Молодцы!  Улыбающийся
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #16 : 06 Мая 2011, 22:15:39 »

Итак, н/к поход вокруг Самарского леса в 4 дня удался!
Пятерым участникам (Нина, Саша, Чак, Иван и я  Улыбающийся ) мое глубочайшее почтение и благодарность за отличную компанию.

Немного подробнее.
День первый 30.04.11
В планах было добраться до оз. Соленый Лиман и недалеко устроиться на ночевку.
Выехали от 3д позже заявленного ввиду опоздания некоторых участников.
Только подьехали к окраине Днепра- 1й прокол (у Нины). Пока латали, особо смекалистые решили сходить скупиться в ближайшем АТБ.
При вьезде в Новомоск.район попали под дождь, еще пару раз подмочило, но это не повлияло на настроение группы. Уже в Знаменовке набрали воды для стоянки, паралельно рассуждая о влиянии времени на села и селян. А там уже и до места оставалось заветные "3 км".  Улыбающийся.
Подьезжая к Новотроицкому открывается вид на оз. Соленый Лиман, обогнув которое мы углубились в сосновый лес, в поисках места ночевки. И нам повезло: нашли отличную поляну с кострищем и готовыми дровами в 30 метрах. Ввиду этого Чак и Ваня решили ночевать у костра. Ужин, беседы (шутили про название одной пешей тургруппы - Армагеддон  Улыбающийся ), сон.
Пройденное расстояние 53км

День второй, 1мая
Вставали вальяжно, собирались медленно, не хотелось покидать "насиженное гнездо"  Улыбающийся.
Отчалили поздно, часов в 11. На выезде решили срезать по лесу, путь пролегал по проселочной дороге, погода отличная. Все бы гуд, но мы углубились в лес, и началось…
Теряющиеся тропинки, песчаные дорожки, дальше – сплошной лес. Поблукали немного, рассуждая о вероятности поймать клеща, почти без воды пообедали в лесной чаще. А дальше повезло отыскать тропинку, выводящую к турбазе, а там и дорога. Переехали мост в Кочережках, скупились  магазе, там же встретили  Вову Музыку с группой, который подсказал нам дальнейший путь и место ночевки.
Доехали до Васильевки, набрали воды у хозяина (вода оказалась соленоватой), спустились к Самаре, через понтонный мост и устроились на ночевку. Место оказалось интересное: поваленный дуб служил и стулом, и спинкой;  с одной стороны река,  с другой -  болото, голосившее лягушачим «ква»  круглые сутки. Одна из солисток пожаловала даже к нашему столу.   Улыбающийся
Ужин, беседы, сон.
Пройденный путь 35км.

День третий, 2 мая.
В планах было добраться до Директрисы (Полигона), что в Гвардейском
Дорога – спуск-подьем: Всесвятское, Андреевка, Ивано-Михайловка, Евецко-Николаевка.
Там и свернули налево на грунтовку, чтобы срезать к с.Вольное. В Вольном скупились, проехали мост через Самару, набрали воды в роднике (как один из нас сказал: «с микроорганизмами»  Улыбающийся ). Добрались до Гвардейского, решили спуститься к Самаре пообедать. На берегу увидели могучий дуб-столетник, возле него и остановились.
Дальше - на директрису, на ночевку. Нашли место (тоже возле болота), времени было валом, не спешили с обустройством. Кто просто дремал на солнце, кто разговаривал, кто фотографировал.
Ужин, беседы, сон.
Пройденный путь 43км

День четвертый, 3 мая.
Подьем, завтрак вчерашним супом, чаепитие, готовка картошки на обед,  сборы.
Отправились рано, ветер прохладный,  едется легко. Черкасское проехали. В Орловщине я повернул не туда, и сразу поплатился проколом. Пока латался,  остальные общались с местным представителем фауны – козлом. Он оказался очень воинственным, сначала бодал велосипеды, а потом и вовсе кусал покрышки и рюкзаки.  Улыбающийся
По пути, в церкви набрали воды,  докупили еды.
Далее – Песчанка (прокол камнем у Чака), Симфероп. трасса, поворот на Соколово (обед с полежанками), Александровка (с их цветущими вовсю садами), ж/м Игрень, мост через Самару, ж/м Солнечный, Центр.мост.
Пройденный путь 73км.
Итоговое расстояние  204км (до подьезда 211км)

Фотографии с похода  http://astonn.io.ua/album444831
P.S. Хорошее время в нач. мая – все цветет, благоухает; уже не холодно и еще не жарко.
P.P.S. Спасибо Дмитрию Певцову за подсказанный маршрут, а также Володе Самоделкину за треногу для костра.


* Самарский лес май2011-маршрут.jpg (131.25 Кб, 460x426 - просмотрено 1835 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 23:07:42 от Tonna » Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!