Днепропетровский Клуб Велосипедистов
23 Апреля 2024, 21:41:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка к Перунову капищу (Никольское на Днепре) 29мая 2011г.  (Прочитано 33724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #30 : 29 Мая 2011, 22:05:56 »

Ребята, знаете чего вычитал.. В днепропетровской диороаме были все? Так вот, там изображено форсирования Днепра в районе Войскового! ... Упс.. Чей то я не сообразил..
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #31 : 29 Мая 2011, 22:43:11 »



П.С. И это - не шутите с Оксаной Веселый какими бы добрыми ни были эти шутки =)хи!

 ниче себе добрые шутки, поиздевался над моим велосипедом!  Злой
шутить со мной можно, но осторожно и по теме Смеющийся
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #32 : 29 Мая 2011, 23:01:41 »

     Поездка состоялась. Всё получилось здорово. Посмотрели в очередной раз (а кто-то впервые) Дот, Екатерининскую версту, Капище в Никольском и мемориал в Войсковом. Покупались в Днепре ( уже достаточно спокойно), с интересом наблюдая за большим количеством водяных ужей и даже видели обед одного из них крупным бычком... Соседство друг друга уже спокойно воспринимая...
     Назад возвращались почти по той же дороге из-за недостатка времени...
     У меня получилось 109.6км, было много грунтов.
     Время в пути 5ч53мин, ср.ск. 18.6км/ч , набор высоты 1073м
     В походе участвовало 14 человек.
     Фото по прежнему пока не выкладываются, может получится завтра...
     Всем огромное спасибо за приятную компанию!!!

Ребята, знаете чего вычитал.. В днепропетровской диороаме были все? Так вот, там изображено форсирования Днепра в районе Войскового! ... Упс.. Чей то я не сообразил..

      СерГ, спасибо за инфу, очень интересно прочитать тогда, когда ты там уже побывал - воспринимается по другому... Содержательнее...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Helga averkina
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Днепр

« Ответ #33 : 30 Мая 2011, 11:31:21 »

Отлично покатались, красивые, колоритные места.  Строит глазки У меня с Победы получилось где-то 104,85 км  Улыбающийся И погода была еще не изнуряюще жаркой. Пройдет еще пару неделек и прокатить 100 км по адски раскаленным дорогам станет большим испытанием  Грустный.
Могу сказать, что понравились и дороги, и просторы, и приятная компания. Места очень интересные. Но только, как всегда, не хватает времени все прочувствовать и насладиться красотами в полной мере  Строит глазки Очень загадочное и мистическое место это Перуново капище. Там надо бы отдельно побывать и желательно пожить там хотя бы ночь. Немного у нас сохранилось таких реликтовых сооружений.
Спасибо всем за хорошую компанию, а организаторам отдельно за то, что находят такие интересные места, изучают и нам показывают  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 18:09:03 от Helga averkina » Записан

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #34 : 03 Июня 2011, 09:37:15 »

Замечательная поездка! Незабываемые впечатления!

Спасибо огромное всем участникам за компанию и ОТДЕЛЬНОЕ спасибо идейному вдохновителю: мне кажется это ОЧЕНЬ правильно - не просто ездить, а ездить по интересным местам!

Не могу не отметить: дорога обратно была на удивление ненапряжной (ИМХО), несмотря на приличный километраж (у меня от дома до дома вышло 139 км). Думаю, это результат грамотного распределения сил в течении дня, прямая заслуга руководителя. За что ему также ОТДЕЛЬНОЕ спасибо!

Вот, наконец, можно и мои фото полюбопытствовать..
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 09:56:33 от dach » Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #35 : 03 Июня 2011, 19:17:29 »

Только заработал io.ua как сразу посыпались фотки... Всем большое спасибище за участие в походе. Свои фотки я тоже наконец-то выложил. Смотрите.
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!