Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 21:30:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Водный поход 11-13 июня, Орель  (Прочитано 39122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatonka
Пользователь
**

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Татьяна
Днепропетровск


« : 31 Мая 2011, 11:11:30 »

Предлагаю немного разнообразить наш отдых и сплавиться по Орели на Троицу с 11 по 13 июня в прогулочном темпе на обычных надувных/рыбацких лодках.
К месту сплава и обратно планируем добираться заказной маршруткой. Наличие собственных лодок приветствуется.
Пока теоретически есть 2-3 лодки и 5 участников: я, Oksana и еще 3-е моих друзей: организатор сплава - Витя, Александра, Марина.
Кто желает присоединиться и у кого есть лодки, отписывайтесь. Будем рады приветствовать в наших рядах Подмигивающий
Записан

095 87-32-409
solver
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 252
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Freiberg // Днепр // Киев


« Ответ #1 : 31 Мая 2011, 11:44:14 »

а как же соревнования по велотуризму 11-12 июня? ((
Записан

Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #2 : 31 Мая 2011, 11:46:00 »

а как же соревнования по велотуризму 11-12 июня? ((

я не спортсмен, мне все равно. а сплав это ин тересно Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 00:08:01 от Oksana » Записан
Tatonka
Пользователь
**

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Татьяна
Днепропетровск


« Ответ #3 : 31 Мая 2011, 12:40:28 »

а как же соревнования по велотуризму 11-12 июня? ((
эх, хотела поучавствовать, но ТАК хочется в водный поход, а другие праздники-выходные уже расписаны. приходится чем-то жертвовать  В замешательстве
Записан

095 87-32-409
katokF50
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Днепр, Гагарина


« Ответ #4 : 31 Мая 2011, 12:44:09 »

а как же соревнования по велотуризму 11-12 июня? ((
эх, хотела поучавствовать, но ТАК хочется в водный поход, а другие праздники-выходные уже расписаны. приходится чем-то жертвовать  В замешательстве
Тоже хочется в водный, но 13 в Синельниково ночью поезд встречать, поэтому заделаюсь туристом на 11-12  Улыбающийся
Записан

Любишь кататься? - Люби и катайся!
Sky_Tiara
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


0962930212
Днепропетровск


« Ответ #5 : 31 Мая 2011, 13:14:35 »

и я хочу, только пока не знаю как с работой будет
как только определюсь, отпишусь Улыбающийся
Записан

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Tatonka
Пользователь
**

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Татьяна
Днепропетровск


« Ответ #6 : 31 Мая 2011, 13:16:55 »

и я хочу, только пока не знаю как с работой будет
как только определюсь, отпишусь Улыбающийся
ок, определяйся  Подмигивающий
Записан

095 87-32-409
Sky_Tiara
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


0962930212
Днепропетровск


« Ответ #7 : 31 Мая 2011, 13:20:11 »

а какой план действий?
Записан

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Tatonka
Пользователь
**

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Татьяна
Днепропетровск


« Ответ #8 : 31 Мая 2011, 14:01:23 »

Ориентировочно старт с села Махайловка/Червоная Орелька/Заорилье, это недалеко от с. Нехвороща, надуваем лодки и - вперед. Остановок не сильно много, ходовое время 09:30 - 20:00. Днем останавливаемся на перекус - на обед, вечером - на ночлег. 13-го - финиш - по плану пгт. Царичанка. Если не успеем, то Бабайковка.
Список того, что нужно брать с собой, составлю позже, когда определимся с количеством людей.
Если наберется от 7-8 человек, будет заброска микроавтобусом, примерно 100-150 грн/чел. Если меньше, то либо общественным транспортом, либо будем искать знакомых/друзей водителей легковушек  Улыбающийся.
И нужны еще лодки...
Записан

095 87-32-409
Светик
Гость
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 21:32:16 »

 Улыбающийся Прошлым летом ходили на байде по этому маршруту.
Красиво! Живописно! Чистая река, рыба сама в руки плыла  Веселый Белые лилии... очень много, заросли по обе стороны... эх...
Из самого запомнившегося: решили не делать перенос в Нехвороще на дамбе и застряли Улыбающийся Переносить обязательно!!!
Обратно из Царичанки автобусами уехать сложновато бывает.

Решаем, возможно, что к вам присоединимся.
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #10 : 10 Июня 2011, 12:38:22 »

а у нас похоже группа уже сформирована, едет 12 человек. завтра 6.30 стартуем из Днепра!!!
мой первый водный походик Смеющийся
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #11 : 10 Июня 2011, 13:00:13 »

а у нас похоже группа уже сформирована, едет 12 человек. завтра 6.30 стартуем из Днепра!!!
мой первый водный походик Смеющийся

Жизнь налаживается!.. Улыбающийся Молодцы!

Попутного ветра и приятных впечатлений!
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #12 : 10 Июня 2011, 13:05:13 »

а у нас похоже группа уже сформирована, едет 12 человек. завтра 6.30 стартуем из Днепра!!!
мой первый водный походик Смеющийся

Жизнь налаживается!.. Улыбающийся Молодцы!

Попутного ветра и приятных впечатлений!
 

спасибо!
Записан
Tatonka
Пользователь
**

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Татьяна
Днепропетровск


« Ответ #13 : 10 Июня 2011, 13:37:07 »

а у нас похоже группа уже сформирована, едет 12 человек. завтра 6.30 стартуем из Днепра!!!
мой первый водный походик Смеющийся

Жизнь налаживается!.. Улыбающийся Молодцы!

Попутного ветра и приятных впечатлений!

Да, завтра утром отправляемся бороздить водные просторы!  Смеющийся Спасибо, Дима! Вам тоже удачной поездки!  Подмигивающий
Записан

095 87-32-409
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #14 : 10 Июня 2011, 17:12:26 »

Удачного отдыха, ребята!!! Подмигивающий
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #15 : 10 Июня 2011, 17:13:24 »

Удачного отдыха!!!!
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #16 : 13 Июня 2011, 20:05:43 »

Удачного отдыха!!!!

Спасибо!!! Отдых у нас действительно получился здоровский!!! Сегодня вернулись. Я довольна на все 100%. Завтра постараюсь кратенько написать о нашем утешествии:)))
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #17 : 13 Июня 2011, 20:12:36 »

Удачного отдыха!!!!

Спасибо!!! Отдых у нас действительно получился здоровский!!! Сегодня вернулись. Я довольна на все 100%. Завтра постараюсь кратенько написать о нашем утешествии:)))
Молодцы! Оксана и фотки пьенепьеменно фотки выложи. Подмигивающий
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #18 : 13 Июня 2011, 20:17:09 »

Удачного отдыха!!!!

Спасибо!!! Отдых у нас действительно получился здоровский!!! Сегодня вернулись. Я довольна на все 100%. Завтра постараюсь кратенько написать о нашем утешествии:)))
Молодцы! Оксана и фотки пьенепьеменно фотки выложи. Подмигивающий

у ребят фото очень много получилось, как только они будут и у меня, сразу выложу. Улыбающийся
Записан
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #19 : 13 Июня 2011, 20:39:51 »


у ребят фото очень много получилось, как только они будут и у меня, сразу выложу. Улыбающийся
не выкладывай все!!!
отбери лучшее не больше 50! тогда смотреть одно удовольствие будет!!
Записан

Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #20 : 13 Июня 2011, 20:42:14 »

хорошо Улыбающийся
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #21 : 13 Июня 2011, 20:51:26 »


у ребят фото очень много получилось, как только они будут и у меня, сразу выложу. Улыбающийся
не выкладывай все!!!
отбери лучшее не больше 50! тогда смотреть одно удовольствие будет!!
А сколько фоток надо чтобы получить два удовольствия?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 21:56:19 от Эдик » Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #22 : 14 Июня 2011, 22:57:39 »

Итак, все началось в субботу 11.06 в 7.00. Ливень, желтая маршрутка, незнакомые мне люди, сидим едем. на горизонте точка старта- поселок Нехвороща.
Пока доехали дождик закончился. Улыбающийся Накачали лодки и тут начались приключения! Обеспокоенный Одну лодку проткнули шампурами, лепили ее потом лейкопластырем Улыбающийся, машинными латками, чем только не лепили Шокированный. Вроде залепили. Потом оказалось что еще в наружном баллоне 2 дырки и дно тоже сдувает Грустный. В общем, трое отправились домой. Очень жаль. Плачущий
На воду спустились 4 лодки с 9 людьми. Улыбающийся Никогда не думала что управлять лодкой так тяжело Смеющийся, мы какое-то время просто крутились то вправо, то влево Смеющийся. У всех других это получалось намного лучше, в нашей же лодке сидели новички: я и Сашка. Улыбающийся.
Почти сразу, через 500 метров был порожек, который пришлось обходить по земле. Все остальное время нас ничего не останавливало, хотя были ух какие препятствия! Крутой.
Потом Сашка принял пост капитана и греб сам, я сидела и старалась ему не мешать Смеющийся. Такая природа красивая, чистая речка, мелкая, теплая, первые купания Улыбающийся После обеда Сашка сдал пост капитана и вручил мне весло.  Грустный. Гребу. Тяжко, но силы пока есть. К вечеру в руках усталость, посещают мысли о состоянии рук завтра.  Шокированный
Нашли место для ночлега,(где то между Нехворощей и Бабайковкой) берег над разливом, сады лилий на воде, буйная зелень, домики в оазисах. Красота Улыбающийся. Ужинали шашлыком под дождем.  Улыбающийся Самые стойкие остались гудеть, мы с Татонкой отправились спать Улыбающийся
Утром оказалось что наш лагерь неподъемный, как сурки. Выехали очень поздно.
В первой половине дня я еще боролась с веслом, потом руки отказались подниматься, нас взяли на буксир и я только табанила(мне понравилось Смеющийся)
Вторая ночевка была под Бабайковкой. Несмотря на дождик, который моросил почти весь день и отсутствие солнца, вода была очень теплой. Набулькались Улыбающийся. Разбили лагерь.
Прозвучала идея сходить за вкусностями в Бабайковку.  Улыбающийся Пошли вчетвером.  Кое кто предложил пробежаться трусцой. Бежим мы с Татонкой,  и тут нас догоняют и заявляют – расступитесь, мол, нам надоело топтаться на месте. Оказалось, что их бег трусцой был равносилен нашему с Таней галопу. Еле догнали! Смеющийся Шли долго. Темнело быстро. Дошли до магазина затемно. Ну и как полагалось настоящим водникам Смеющийся, когда шли назад заблудились в полях.  Смеющийся Шли до момента, когда местность знакомой уже не казалась никому. Решили вернуться. Когда нам позвонили лагерные, мы все еще шли по направлению в Бабайковку по второму кругу Смеющийся. Это было почти в полночь Смеющийся.  Потом прозвучала идея идти напролом по полям и там начались танцы в полях под вспышки фотоаппарата Улыбающийся. Ноги утопали в влажной почве Смеющийся.  Когда увидели на опушке фонарики встречающих нас, поняли, опять свернули не там Улыбающийся. Хорошо что они нас всертили, ибо бродить нам было суждено до утра Смеющийся.
Пришли обессиенные, никто даже не заглянул в долгожданный пакетик, дождик разогнал по палаткам.
Утро, все имитируют спящих сурков Смеющийся. Выехали поздно Смеющийся.
По пути нас ожидало множество заваленных деревьев, на некоторых мы застрявали, а некоторые нависали на уровне лодки, приходилось ложиться в уровень с лодкой. Было так интересно проходить все эти препятствия!
А как там красиво:зеленые коридоры, нависшие грузные стволы деревьев,  тянущиеся к свроему отражению в воде, синие бабочки и синие стрекозы, уютные пляжики, плантации лилий. Восхитительно!!! Улыбающийся
На третий день ребята отрегулировали лопасти и мы смогли вставить весла в уключины Смеющийся. Это значило что Сашка капитан, а я пассажир. Какой хороший день Улыбающийся! Разговаривали много и о многом, теперь я знаю как работает акккомулятор в машине Смеющийся, и не тлько Улыбающийся.
Наше короткое путешествие подходило к концу. Грустно. Сдуваем лодки. Желтая маршрутка. Уже знакомые мне люди. Остановите возле....
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #23 : 15 Июня 2011, 07:19:37 »

Здоровски.. Улыбающийся Нарядно все так описала.. Улыбающийся Надо покупать водные велосипеды! Хех.. Воистину гибид! Улыбающийся
Записан
Sky_Tiara
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


0962930212
Днепропетровск


« Ответ #24 : 15 Июня 2011, 08:01:45 »

Молодцы!
Читала и представляла эту красотиШШШу!  Подмигивающий
Записан

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #25 : 15 Июня 2011, 08:24:49 »

отличное описание!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #26 : 15 Июня 2011, 09:13:45 »

Спасибо! Это действительна так здорово!!!!! Я еще обязательно приму участие в подобных мероприятиях, это незабываемо. Айда все на лодки, потом на велосипеды, потом опять на лодки и так до головокружения Смеющийся
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #27 : 15 Июня 2011, 12:41:27 »

      Молодец Ксюха, здорово описала!!!  Особенно здорово перечитывать по смайликам :  Улыбающийся Смеющийся Улыбающийся Смеющийся
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
partisan198
Гость
« Ответ #28 : 15 Июня 2011, 12:45:58 »

Вставки 5-и копеек от другого лица… (Витя, зачинщик)
в предыдущий отзыв/отчет

Пока народ накачивал лодки, мы (я и «завхоз» Марина, 2-й главный зачинщик) ходим на базар докупаем сельхоз провиант. Самую малость «не успели» - лупит ливень, стоим под зонтиком, «покупаем» молодую картошку. Минут 20 так покупали, потом немного стихло, побежали покупать дождевики... на всех... сделали кассу уже собиравшейся торговке.  

Всё пытались уговорить этих 3-их уложить в ненадежную лодку вещи и рассесться по остальным. Экстрима они не захотели. Мы (ну по кр. мере, я) сделали вывод на будущее – ненадежным китайским лодкам не доверять.

Ночевали не доходя немного до с. Маячки (именно она маячила на горизонте «домиками в оазисах»). Дождь не помешал нам сделать шашлык, как и не помешал хорошо провести вечер.  Тент «рулит» однозначно. В нашем случае это - 3х4 от Терра Инкогнита (около 1.2кг, 30х20х7см в собранном упакованном виде). Растянули на 4-х веслах по углам и одна связанная пара весел в центре. Можно было и грамотней наверно - приходилось сливать воду с него время от времени (литрами. Отличный водосборник, кстати).
Утром сурки (а по версии, рожденной в Краснодарском крае - хомячки) спали всего лишь часов до 9-и. Улыбающийся  Я – и то до 8-и только. За ночь умудрились каким-то образом из замотанного пакетика разбежаться все червяки – Коперфильды, блин, поголов… похвостовно. Epic Fail. Это был первый удар по надеждам на уху. 2-й, решающий, - отстутствие поклевок на воблер. (А какие были надежды когда с утра на первый же заброс зацепился окунек... и сорвался, сволочь. И больше ни разу...) Вышли мы в то «утро» Улыбающийся, если не ошибаюсь, в 12:45.

«Вторая ночевка была под Бабайковкой» - это примерно в часе ходу по воде до нее. Место шикарное. Ладно столик с лавочками – то фигня, не сильно и нужно. Но какая там была тарзанка!

Из препятствий особенно порадовало  пролазить, а потом еще наблюдать, как пролазят остальные, под деревьями, 2-мя подряд, упавшими в воду, но не до конца, а так, что нависли над водой – 1-е см на 50, а 2-е – на около 40. Это вот как в западно-буржуйской забаве, где надо проходить под веревочкой, которую с каждым разом опускают все ниже. Одна лодка перелазила второе из деревьев поверху (точней, лодка то как раз снизу, а экипаж поверху). В общем, изюминка вкусная попалась. Что интересно, деревья были не поваленные, а подпиленные. Любопытно – а нафига?

Третий день был отличнейшим! Еще и потому, что закончились всякие дождики и вышло солнце. Накупались. (Правда, и впервые два дня погода не сильно суровая была. Дождика было ровно настолько, чтоб успевать высыхать на рубашке гребущего человека; мягкий теплый климат.) Так вот… В 3-й день еще был отличный пляж, на противоположной стороне от него - шикарнейшая вышка, метров около 3-х в высоту. И тарзанка тоже ничо так… (наверное… не проверял.) А еще там в сторонке, кто-то невидимый громко фальшивил под караоке. В общем, полная атмосфера праздника.
После пляжа лодка с экипажем из 3-х человек ушла вперед на 4-х веслах. Мы бросились вдогонку. Но увы! 40 с лишним минут погони в полторы человеческих силенки, приложенных к двум веслам, не дали победного результата. (Лучшее достижение – приблизились к преследуемым метров на 30.) Потом выдохлись. Первые подождали нас, потом минут 10 подождали остальных и, дальше уже не гребя, за 30 минут доплыли мы до пункта назначения – подмоста в пос. Царичанка. Уложились тютелька в тютельку. 17:20 финиш, 40 минут на сборы.

Дорога домой, подсчеты убытков, клубника и черешня с трассы… Мысли типа «Вот если б не на работу, то можно было б и повторить или дальше пойти…».

З.Ы. В течение дней прямо такого примечательного больше ничего не было – ну чтоб записать в каком часу это произошло и описывать, как это было… Улыбающийся Но было множество приятных мелочей, типа: устроить гонки; побрызгаться; взять кого-то на абордаж; связать паровозик; спасти утопающую стрекозу, пустить ее по рукам и пофоткать; поймать черепаху, сделать с ней то же, что и с утопающей стрекозой; тщетно побросать спиннинг; купания в разных проявлениях; созерцать рыбок в реке, некоторые см до 30  (в иные разы бывает замечаем и поболее – см до 40-50). Ну и может еще чего…

З.З.Ы. Немного технической подробности:
Флот состоял из:
- Колибри 240 – я (Витя) и моя жена Саша (Соня – главный зачинщик №3).
- Барк 240 – Оксана и Саша (м);
- Барк 240 – Макс и Татонка (Таня);
- Колибри 280 – Стас, Игорь(Егор) и Марина.
- Чудо под именем Challenger  - Антон, Виталик и жена Антона.
http://best-intex.prom.ua/p1485053-naduvnaya-lodka-challenger.html - такое вот
В принципе, это самое «чудо» нормально отходило уже штук 3 таких сплава, несколько рыбалок и много просто выходов поплавать в плавнях Днепра на Парусе. Но больно уж оно тонкое и потому ненадежное. И за 3 года свое наверное отжило.

График (старт, обед, финиш) примерно:
1-й день: 12:30, 15:00-16:00, 19:30;
2-й: 12:45,  15:00-16:00, 19:30;
3-й: 12:00,  14:30-15:30, 17:30.
Было б жарче. Можно было в отчаливать раньше и больше купаться.

Ссылка  на часть фоток - http://piligrim-sport.com.ua/index.php/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F/category/3-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0-2011
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #29 : 15 Июня 2011, 12:54:13 »

А мы тоже стрекозу спасали, она сохла на руке у Сашки Улыбающийся. Вот чрепашки не встречались Грустный
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!