Днепропетровский Клуб Велосипедистов
20 Апреля 2024, 09:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антигород - фестиваль искусств 11 июня хутір Галушківка  (Прочитано 20870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« : 31 Мая 2011, 22:06:03 »

http://ps.org.ua/community/afisha/25125.html

Дата:
11 июня
Начало:
11:00
Место:
 Казацький хутір Галушківка, с. Гречено , ул. Петровского, 28

Описание:

Творческий портал Antigorod.com представляет:

к шестилетию проекта грандиозный международный фестиваль искусств Антигород.

13 июня проекту Антигород исполнится 6 лет. Провожая прошлый год и начиная новый мы решили перенести Антигород из Сети в реальный мир и проводим 11 июня большой фестиваль искусств в историческом культурном месте: на казацком хуторе Галушковка, близ Петриковки.

Уже в 11:00 фестиваль откроется ярмаркой мастеров. Вы сможете не только приобрести, но и научиться делать различные оригинальные вещи — от вышивки до гончарной лепки!

Одновременно с этим начнет свою работу Малая сцена фестиваля, на которой свои произведения представят литераторы из разных городов Украины, аккомпанировать им будут молодые музыкальные коллективы. Специальные гости фестиваля Сашко Лірник и Сергей Жадан.

Территория фестиваля — словно большая галерея — даже в самых неожиданных местах вы сможете увидеть фотографии и картины, пообщаться с их авторами.

Антигород — творческое место и не предполагает праздного шатания, а участие всех присутствующих в одном большом празднике. Так что для всех желающих в течении всего дня будут проводиться всевозможные мастер-классы: рукоделие, танцы, творческие встречи и многое другое.

Пройдитесь по территории казацкого хутора, узнайте больше об истории казачества, примите участие во всевозможных казацких конкурсах и развлечениях, зайдите в настоящую корчму!

А уже с 15:00 свои первые аккорды даст Большая сцена фестиваля. Лучшие и самые заводные группы нашей в вами современности большой концерт до самой ночи.

Для вас играют Тайна Третьей Планеты, Jacuzzi Project, DOK(Донецк), M.Others(Киев), BAD TASTE, Poison Summer, Кiмната Гретхем, Вермут, Паша Коробков & ЖивойN и другие!

Берите палатки — фестиваль будет длиться до самого утра. После окончания концертов всю ночь под звездами мы смотрим лучшие короткометражки и эксклюзивные премьеры!

Хотите принять участие в фестивале в качестве автора? Скорее заполняйте анкету участника фестиваля! Прием заявок длится до 31 мая.

11 июня бросай все дела и окунись в настоящую творческую атмосферу на международном фестивале искусств Антигород!

Организаторы фестиваля:
Творческий портал Antigorod.com, общественная организация «Казачество Приднепровья», ДООВСТ, Днепропетровская федерация спортивного туризма

Фестиваль проходит при поддержке Областной государственной администрации.

Стоимость билетов: вход свободный


http://wikimapia.org/#lat=48.7182624&lon=34.5188713&z=13&l=1&m=b
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 07:32:10 от SerG » Записан
Helga averkina
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Днепр

« Ответ #1 : 01 Июня 2011, 12:24:48 »

Кто знает, сколько туда ехать километров? Если бы на два дня поехать, то можно было бы очень интересно провести время  Улыбающийся
Записан

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #2 : 01 Июня 2011, 12:37:26 »

Кто знает, сколько туда ехать километров? Если бы на два дня поехать, то можно было бы очень интересно провести время  Улыбающийся
около 60 км от 3Д в одну сторону... Авангард ездил -  http://avangard.profuel.info/archive/index.php/t-1162.html
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 12:48:06 »

Я ездил в прошлом году.

От 3Д около 63-65 км получится (с Левобережного у меня тогда 55 км получилось по счетчику).

Место очень интересное и без фестиваля (ИМХО). Хоть и ощущается определенная "бутафорность", но, несомненно, определенная этнографическая ценность присутствует.
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #4 : 01 Июня 2011, 13:11:09 »

Я ездил в прошлом году.

От 3Д около 63-65 км получится (с Левобережного у меня тогда 55 км получилось по счетчику).

Место очень интересное и без фестиваля (ИМХО). Хоть и ощущается определенная "бутафорность", но, несомненно, определенная этнографическая ценность присутствует.

Дима, а куда в эти выходные поедем? Предлагаю в эти выходные поехать куда-то в другое место, а на 11-12 в Галушковку. Давай уже начнем что-то думать, а то уже среда
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #5 : 01 Июня 2011, 13:18:19 »

Я ездил в прошлом году.

От 3Д около 63-65 км получится (с Левобережного у меня тогда 55 км получилось по счетчику).

Место очень интересное и без фестиваля (ИМХО). Хоть и ощущается определенная "бутафорность", но, несомненно, определенная этнографическая ценность присутствует.
Какой то интерес образовался в организме.. А там можно лагерем стать где нить в окрестностях? Ну так, чтобы без великов к утру не остаться...
По карте посмотрел - есть мостик и выше, по реке, какая то зеленка.. Орелька!  Покупаться можно будет... Улыбающийся
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #6 : 01 Июня 2011, 13:33:18 »


Какой то интерес образовался в организме.. А там можно лагерем стать где нить в окрестностях? Ну так, чтобы без великов к утру не остаться...
По карте посмотрел - есть мостик и выше, по реке, какая то зеленка..

От хутора до реки 800 м. Но местные предупредили - кавунцов просто море, на веле туда лучше не соваться. Ну я и не поехал...

Зато нашел неплохое место выше по течению реки, возле с.Проточи (бывш. штаб Проточанской паланки Войска Запорожского). Там приличный пляжик, да и колодцы в Проточах совсем рядом. От Галушковки это еще километров 8, но место тихое, уютное (И БЕЗ КАВУНЦОВ)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 12:06:44 от dach » Записан
Валентина
Гость
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 15:41:54 »

Интересно. Поеду. Сообщите где и во сколько собираемся, а то я дорогу только до Кировского знаю. Есть палатка, но нет багажника ее везти.
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #8 : 06 Июня 2011, 15:10:17 »


Какой то интерес образовался в организме.. А там можно лагерем стать где нить в окрестностях? Ну так, чтобы без великов к утру не остаться...
По карте посмотрел - есть мостик и выше, по реке, какая то зеленка..

От хутора до реки 800 м. Но местные предупредили - кавунцов просто море, на веле туда лучше не соваться. Ну я и не поехал...

Зато нашел неплохое место выше по течению реки, возле с.Проточи (бывш. штаб Проточанской паланки Войска Запорожского). Там приличный пляжик, да и колодцы в Проточах совсем рядом. От Галушковки это еще километров 8, но место тихое, уютное (И БЕЗ КАВУНЦОВ)

Покурил карты.. Сдается мне, что лучше ехать через Юбилейное, Чумаки.. Получается 63 км от 3Д. Если через Партизанское, Лобойковку - 60 км.. Разница несущественная, но машин должно бьть поменьше.. Насчет стоянки у Проточи - как бы далековато и в сторону уходим, это плюс в общий пробег около 16 км.. Надо подумать..
Записан
Helga averkina
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Днепр

« Ответ #9 : 06 Июня 2011, 15:19:59 »

Я предполагаю, что там будет много другого народу еще, кроме велосипедистов, та же музыкальная тусовка. 
Скорее всего там должны быть места поближе, где можно разбить лагерь. Поместимся как-нибудь  Подмигивающий
А ехать еще куда-то за 16 км... В замешательстве
Записан

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #10 : 06 Июня 2011, 22:58:02 »

...Сдается мне, что лучше ехать через Юбилейное, Чумаки.. Получается 63 км от 3Д. Если через Партизанское, Лобойковку - 60 км.. Разница несущественная, но машин должно бьть поменьше.. Насчет стоянки у Проточи - как бы далековато и в сторону уходим, это плюс в общий пробег около 16 км.. Надо подумать..

По большому счету, какой дорогой туда приехать, не столь и важно, подойдет любой из вариантов, у каждого из них свои доводы "за".

Насчет места ночевки - это действительно непростой вопрос: можно стать прямо возле хутора, не выгонят, даже рады будут местные казаки и другие участники фестиваля, но подобные места для лагеря наврядли можно назвать уютными. Опять же, "жить" недалеко от такой реки, как Орель, и стоять летом лагерем НЕ на берегу - это не совсем правильно (ИМХО). Согласен, что в Проточи - не совсем близкий свет, но я лично проехал по берегу от моста в Сорочино вверх по течению (по левому берегу) - и никаких приличных площадок (чтоб и спуск к воде был какой-никакой) не обнаружил, к сожалению. Самая близкая - та, что я показал.

В общем - место ночевки это ВОПРОС. Пока без ответа...
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #11 : 07 Июня 2011, 12:04:12 »

Международный фестиваль искусств Антигород - подробнее о фестивала на сайте творческого портала Antigorod.com
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #12 : 07 Июня 2011, 12:15:21 »

...но я лично проехал по берегу от моста в Сорочино вверх по течению (по левому берегу) - и никаких приличных площадок (чтоб и спуск к воде был какой-никакой) не обнаружил, к сожалению. Самая близкая - та, что я показал.В общем - место ночевки это ВОПРОС. Пока без ответа...
А якщо зробить навпаки? Поехать по правому берегу, вниз по течению? Места там малонаселенные, бережок с деревьями. Песка вроде не видно, колючек не должно быть по идее..  После ночевки можно продолжить движение в сторону Елизаветовки (Голубое озеро)..
Записан
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #13 : 07 Июня 2011, 12:23:40 »

Народ!!!А кто вообще едет точно?Непонимающий
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
Женя
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Днепропетровск, 1-я Победа


WWW
« Ответ #14 : 07 Июня 2011, 14:56:18 »

Я еду, только без ночевки. Может кто то тоже на один день будет ехать, тогда можно было бы вместе в хорошем темпе прокатиться Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 14:59:31 от Женя » Записан

тел. 0937488239
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #15 : 07 Июня 2011, 23:53:46 »

А якщо зробить навпаки? Поехать по правому берегу, вниз по течению? Места там малонаселенные, бережок с деревьями. Песка вроде не видно, колючек не должно быть по идее..

Не буду ничего утверждать, я там не был. Возможно там таки нет колючек. Наверняка мы сможем это узнать только если туда поедем. Однако, в прошлом году летом на этом форуме была тема о покатушке по правому берегу Орели вверх по течению от Елизаветовки. Так человек там писал, что от кавунцов спасения не было...(Не смог эту тему сейчас найти - удалили ее видно. Автором был КЭС, я это точно помню, а пост о колючках писал кто-то другой, не помню, кто...)

..После ночевки можно продолжить движение в сторону Елизаветовки (Голубое озеро)..

Как вариант, после ночевки можно выехать на асфальт вдоль Днепра (например, через Сорочино-Шульговку или через Радсело) до Днепродзержинска-Левобережного. Оттуда через Куриловку-Николаевку домой. Либо через Елизаветовку-Лобойковку-Партизанское (опять-же - как вариант).

В общем - вариантов много и все заманчивые.

Мне кажется - настала пора создавать соответствующую тему в разделе ПВД. Там окончательно и определимся и с составом участников, и с местом ночевки, и с маршрутом...

Кто возмется поруководить? СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ!
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #16 : 08 Июня 2011, 08:05:23 »

Мне кажется - настала пора создавать соответствующую тему в разделе ПВД. Там окончательно и определимся и с составом участников, и с местом ночевки, и с маршрутом...

Кто возмется поруководить? СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ!
Дима, как самого опытного туриста, мы выберем руководителем тебя! Ну, если ты не возражаешь конечно..
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #17 : 08 Июня 2011, 15:01:57 »

...как самого опытного туриста, мы выберем руководителем тебя! Ну, если ты не возражаешь конечно..

Я не самый опытный, с удовольствием бы съездил участником...

Но если больше некому, то тему соответствующую создам и организацией этого ПВД (11-12.06.2011) ЗАЙМУСЬ. Прямо сейчас не могу, к сожалению (работу работать надо), но сегодня вечером тема будет!

Пока предварительно желающие - отписывайтесь мне в личку. Коментарии к возможному маршруту, а также пожелания о месте стоянки и сроках ПВД - ВЕСЬМА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #18 : 08 Июня 2011, 15:09:00 »

Свежая версия секретной карты с планами наступлений на Галушковку.. Добавил трек вдоль канала и, предложеный Лешей, путь через Кировское..
Записан
elek-75
Пользователь
**

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Александр-Саша

« Ответ #19 : 08 Июня 2011, 16:22:18 »

я  в воскресенье туда и обратно
Записан

067-916-37-67
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #20 : 08 Июня 2011, 17:23:18 »

Возможно, тоже присоединюсь, возвращаться буду тоже в воскресенье - 120 км только немного смущают Улыбающийся
Записан

050-907-21-32
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!