Днепропетровский Клуб Велосипедистов
20 Апреля 2024, 10:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД на Мавринский майдан 27.06.11 (понедельник)  (Прочитано 79732 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #90 : 29 Июня 2011, 12:07:41 »

Читал.. Улыбающийся Перед тем, как ставить опыты на себе.. Улыбающийся Практический вопрос в том, чтобы и баланс солей поддержать в организме и не получить проблем с терморегуляцией? Ну и почки жалко..
В общем одно дело лечить диарею вдома, другое - крутить педали по жаре.. Улыбающийся
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #91 : 29 Июня 2011, 12:23:23 »

Вот мне так и объяснили, что для правильного принятия этого препарата надо еще и анализы сдавать, чтобы не было "гипернатриемии и гиперкалиемии. У пациентов со сниженной функцией почек может развиваться метаболический алкалоз. Симптомы гипернатриемии включают слабость, повышение нейромышечного тонуса, сонливость, спутанность сознания, кому, иногда остановку дыхания. Метаболический алкалоз проявляется снижением вентиляции легких, повышением нейромышечного тонуса, тетаническими судорогами."

Ну его нафиг, такие слова неприятные... кома, спутанность сознания... Смеющийся

я так думаю, вода, батончики, гематоген, всякие сухофрукты гораздо лучше
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #92 : 29 Июня 2011, 12:26:44 »

А чиво на фотках бизонов нету?  Улыбающийся Но они там и вправду обитают? Вы не могли бы уточнить как это место найти? Заранее благодарен! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 12:28:26 от ДДП » Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #93 : 29 Июня 2011, 12:28:57 »

я так думаю, вода, батончики, гематоген, всякие сухофрукты гораздо лучше
Вычитал... Это для обычных условий, но интересно..

"ВОДА - смертельная доза - 8-10 л за день
 1,5-2 л воды, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации, — нарушению водно-солевого обмена в организме. Твои почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких и… "
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #94 : 29 Июня 2011, 12:35:04 »

А чиво на фотках бизонов нету?  Улыбающийся Но они там и вправду обитают? Вы не могли бы уточнить как это место найти? Заранее благодарен! Улыбающийся
вот фотка, ты пропустил наверное..
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #95 : 29 Июня 2011, 12:37:45 »

ух ты, и вправду! можно в двух словах как ехать?
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #96 : 29 Июня 2011, 12:41:21 »

то я просто не те фотки смотрел, там ищо один парень выкладывал.
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #97 : 29 Июня 2011, 12:42:07 »

ух ты, и вправду! можно в двух словах как ехать?
Въезжаешь в лес со стороны Булаховки, слева будет озеро вдоль дороги, проезжаешь его, за ним поворот с дороги направо, дальше на запах.. Улыбающийся
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #98 : 29 Июня 2011, 12:43:08 »

Понял  Улыбающийся спасибствую!
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #99 : 29 Июня 2011, 13:11:19 »

я так думаю, вода, батончики, гематоген, всякие сухофрукты гораздо лучше
Вычитал... Это для обычных условий, но интересно..

"ВОДА - смертельная доза - 8-10 л за день
 1,5-2 л воды, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации, — нарушению водно-солевого обмена в организме. Твои почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких и… "


Serg, ну а зачем 8-10 л? я, при интенсивном катании выпиваю 2-3 литра воды, иногда добавляю немного соли.
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #100 : 29 Июня 2011, 13:14:37 »

...иногда добавляю немного соли.
Ага.. Значит таки добавляешь...  Улыбающийся А сколько? К примеру на полторушку?
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #101 : 30 Июня 2011, 17:53:47 »

Кстати о соли... Братва, подскажите, кто знает из личного опыта: правда ли, что после поездки по побережью моря велик надо разбирать по запчастям, и отдраивать их щёткой, с использованием сильнодействующих моющих средств? (из-за того, что морская соль конденсируется прямо из воздуха Улыбающийся) Или всё это сильно преувеличено? Улыбающийся Заранее благодарен за ответ.
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #102 : 30 Июня 2011, 18:12:15 »

...иногда добавляю немного соли.
Ага.. Значит таки добавляешь...  Улыбающийся А сколько? К примеру на полторушку?

а хз... чтобы была чуть соленая, еще иногда беру сильно соленые мин. воды - Миргородскую, Свалява, Ессентуки (не помню номер, вроде 17)
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #103 : 30 Июня 2011, 18:39:34 »

Кстати о соли... Братва, подскажите, кто знает из личного опыта: правда ли, что после поездки по побережью моря велик надо разбирать по запчастям, и отдраивать их щёткой, с использованием сильнодействующих моющих средств? (из-за того, что морская соль конденсируется прямо из воздуха Улыбающийся) Или всё это сильно преувеличено? Улыбающийся Заранее благодарен за ответ.

ездил в апреле по морю - после смазывал только цепь. ржавчины нигде нет
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #104 : 30 Июня 2011, 22:39:08 »

Кстати о соли... Братва, подскажите, кто знает из личного опыта: правда ли, что после поездки по побережью моря велик надо разбирать по запчастям, и отдраивать их щёткой, с использованием сильнодействующих моющих средств? (из-за того, что морская соль конденсируется прямо из воздуха Улыбающийся) Или всё это сильно преувеличено? Улыбающийся Заранее благодарен за ответ.
Конденсат - это переход воды из парообразного состояние в жидкое. Соли в газооразном сосотоянии не бывают. Т.е. чистая H2O..
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #105 : 01 Июля 2011, 07:09:59 »

Кстати о соли... Братва, подскажите, кто знает из личного опыта: правда ли, что после поездки по побережью моря велик надо разбирать по запчастям, и отдраивать их щёткой, с использованием сильнодействующих моющих средств? (из-за того, что морская соль конденсируется прямо из воздуха Улыбающийся) Или всё это сильно преувеличено? Улыбающийся Заранее благодарен за ответ.
Конденсат - это переход воды из парообразного состояние в жидкое. Соли в газооразном сосотоянии не бывают. Т.е. чистая H2O..
Я бы не стал обобщать до воды, это частный случай. Речь в определении должна идти о любой жидкости. В общем переход вещества из газообразной в жидкую.

Соль кристаллизуется.

При регулярном катании дождь смоет все следы соляного похода. Хотя у меня раз после "соляного" похода ниппеля у спиц закисли намертво. Порекомендую после такого похода разбортировать колеса и промыть их пресной проточной водой, высушить и потом собрать.

А вообще это уже не по теме, т. е. оффтоп. У нас разве на сайте нет раздела типа веломастерской?
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #106 : 01 Июля 2011, 09:16:15 »

Кстати о соли... Братва, подскажите, кто знает из личного опыта: правда ли, что после поездки по побережью моря велик надо разбирать по запчастям, и отдраивать их щёткой, с использованием сильнодействующих моющих средств? (из-за того, что морская соль конденсируется прямо из воздуха Улыбающийся) Или всё это сильно преувеличено? Улыбающийся Заранее благодарен за ответ.
Конденсат - это переход воды из парообразного состояние в жидкое. Соли в газооразном сосотоянии не бывают. Т.е. чистая H2O..
Я бы не стал обобщать до воды, это частный случай. Речь в определении должна идти о любой жидкости. В общем переход вещества из газообразной в жидкую.

Соль кристаллизуется.

При регулярном катании дождь смоет все следы соляного похода. Хотя у меня раз после "соляного" похода ниппеля у спиц закисли намертво. Порекомендую после такого похода разбортировать колеса и промыть их пресной проточной водой, высушить и потом собрать.

А вообще это уже не по теме, т. е. оффтоп. У нас разве на сайте нет раздела типа веломастерской?

Ну, вобщем-то да, за оффтоп пардон! Я просто задал вопрос в "живой" теме, где его кто-то увидит Улыбающийся За ответы всем большое спасибо.
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #107 : 01 Июля 2011, 16:07:24 »

Кстати о соли... Братва, подскажите, кто знает из личного опыта: правда ли, что после поездки по побережью моря велик надо разбирать по запчастям, и отдраивать их щёткой, с использованием сильнодействующих моющих средств? (из-за того, что морская соль конденсируется прямо из воздуха Улыбающийся) Или всё это сильно преувеличено? Улыбающийся Заранее благодарен за ответ.

ездил в апреле по морю - после смазывал только цепь. ржавчины нигде нет

ну, так цепь же в любом случае нужно смазывать регулярно... в общем, я так понял, раз на раз не приходится - как и во всём Улыбающийся скоко людей - стоко и мнений Улыбающийся
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #108 : 01 Июля 2011, 17:34:40 »

Блин, с такой динамикой можно случайно и в 0 выскочить (шутка, конечно). Но, с этой шуткой как минимум -2 надеюсь заработать  Подмигивающий
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #109 : 01 Июля 2011, 17:39:51 »

Эта неба глубина –
Не измеришь ни хрена
В ней купается сегодня
Поднебесная страна

В этой неба синеве
В тихо шепчущей листве
Ты купаешься сегодня
Или бродишь по траве

По росе да босиком
По песочку кувырком
По песочку волны плещут
Ты и с волнами знаком

С волнами и с берегами
И с землею под ногами
С птичьим пением беспечным
С Солнцем в небе бесконечном
С ветра шорохом небрежным
С темноты покровом нежным

Ты запомнишь навсегда
То о чем поет вода
И о чем смеется лето!
В вышине небесной где-то
Проплывают облака...
Жизнь прекрасна и легка.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!