Днепропетровский Клуб Велосипедистов
27 Апреля 2024, 12:49:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД в Самарский лес 3 июля (Воскресенье)  (Прочитано 30967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« : 01 Июля 2011, 23:25:29 »

Хочу прокатиться в воскресенье по Самарскому лесу. НЕВЗИРАЯ на дождь.

План примерно такой:

1. До Булаховки доехать утренней электричкой (Отпр. в 7:26 с ЖД вокзала, электропоезд Днепропетровск - Брагиновка. Прибытие на пл.132 км (Булаховка) в 9:10)

2. Из Булаховки по асфальту (в сторону с.Кочережки) доехать до леса (примерно 7 км), там в районе лагеря ДНУ свернуть влево и лесными дорогами пробраться до Балковских Дач (еще километров 20-22).

3. На дачах перекусить своим фастфудом, попить чайку-кофейку, отдохнуть полчаса-час.

4. С Дач выехать к Самаре, затем вдоль Самары по левому берегу выскочить к понтонному мосту в Васильевке (около 10 км).

5. От моста лесом (огибая полигон) двигаться в район Новотроицкого-Минеральные Воды (тоже около 9-11 км)

6. Из Новотроицкого - на донецкую трассу (можно через Знаменовку) и через Мелиоративное - домой (40-60 км - смотря кто-где живет в Днепре).

План предварительный, возможна корректировка. Как вариант рассматриваю возвращение на станцию Минеральная и отъезд электричкой в 21:09 (Прибытие в Днепропетровск 22:57).

Нагрузка и темп -  средние. Мокрые лесные дороги вполне проходимы (в отличии от мокрых полевых дорог) на велосипеде - вспомните ралли на соревнованиях по велотуризму (кто учавствовал), песчанные участки в дождливую погоду проходятся немного легче, т.к. мокрый песок плотнее. Возможно несколько коротких участков "с элементами 3-4 кат.сложности" - броды, завалы. Вероятно предстоит вымокнуть "до нитки" - к этому надо быть готовым..

Есть желающие составить компанию? (Прежде всего обращаюсь к тем, кого знаю ЛИЧНО, и кто ЛИЧНО знает меня. С незнакомыми попутчиками - НЕ РИСКНУ, уж извините..)
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 09:02:20 от dach » Записан
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #1 : 02 Июля 2011, 06:24:05 »

если успею отремонировать велосипед, то возможно присоединюсь...точнее скажу ближе к вечеру
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #2 : 02 Июля 2011, 06:37:57 »

пока я пас - есть дела в воскресенье
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : 02 Июля 2011, 08:27:57 »

Желательно взять с собой что-нибудь от камаров, там в лесу стоит только остановиться сразу чувствуется их горячее гостиприимство.  Улыбающийся
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #4 : 02 Июля 2011, 08:37:15 »

Желательно взять с собой что-нибудь от камаров, там в лесу стоит только остановиться сразу чувствуется их горячее гостиприимство.  Улыбающийся

Да, комарьё в Самарском лесу летом - неотъемлемый атрибут. Это нужно принять как данность.
Различные отпугивающие средства большого эффекта не имеют, особенно во время кратковременных привалов..

Выход один - не останавливаться!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #5 : 02 Июля 2011, 08:48:44 »

В Самарском лесу со стороны Булховки, возле питомника зубров, не было ни единого комра. Мы останавливались неоднократно. Может дальше комары и есть. Меня удивил этот факт, учитывая что в Орловщине комаров немеренно!!!

Я еще подумаю, но я, наверное, пас.  Грустный
Записан
Sky_Tiara
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


0962930212
Днепропетровск


« Ответ #6 : 02 Июля 2011, 09:15:17 »

жаль по работе не получится так рано выехать Грустный
а кто-то еще куда-то собирается покататься?
Записан

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #7 : 02 Июля 2011, 09:32:46 »

Я поеду в любом случае, даже если буду один.  Улыбающийся

Несколько технических моментов:

1. В электричку надо садиться в один из трех-четырех первых вагонов. Это связано с тем, что платформа на остановке 132 км (Булаховка) сделана именно под первые вагоны, дальше - насыпь (спрыгивать на насыпь, особенно с велосипедом, - высоковато). Я буду стараться сесть в третий вагон.

2. Садиться в электричку необязательно на ЖД вокзале. Часто удобнее где-нибудь на другой остановке, например на пл.193 км (первая остановка за мостом ч/з Днепр). Там высокая платформа, вровень с полом тамбура вагона, всегда немного пассажиров, нет необходимости в "маневрах" с велосипедом по ЖД вокзалу. Я буду садиться в третий вагон именно на пл.193 км.
Записан
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #8 : 02 Июля 2011, 10:08:59 »

Хотел бы присоединится. Пусть я и незнакомец, но Vlad_Nav и Skamp могут замолвить словечко за мою адекватность. Можно уточнить сколько будет народу и примерный общий пробег?
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #9 : 02 Июля 2011, 10:24:41 »

Хотел бы присоединится. ... Можно уточнить сколько будет народу и примерный общий пробег?

1. Велкам!  Улыбающийся

2. Народу пока - не густо: ты да я. (остальные пока думают)

3. Пробег - около 100 км, из них 50 - по лесным дорогам-тропам (затраты сил умножай смело на 1,5). Но можем сократить немного программу, или последние 40-60 км проехать на электричке. Решать будем по месту (Vlad_Nav и Skamp могут замолвить словечко за мою адекватность).
Записан
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #10 : 02 Июля 2011, 10:49:09 »

Вот сократить последние километры электричкой весьма рациональная идея. Зачем тратить силы на трассу? Я так понял что Влад точно не едет, а Андрей отпишет вечером.. Бум ждать. А так, можно и вдвоем, надоело отпуск дома просиживать. Еще вопрос, там есть где закупить перекус, или нужно сразу тащить с собой?
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #11 : 02 Июля 2011, 11:01:20 »

Вот сократить последние километры электричкой весьма рациональная идея. Зачем тратить силы на трассу?..

Проблема в том, что уж очень поздно едет эта электричка (23:00 в Днепре, плюс еще домой доехать надо (поезд к подъезду не подвозит, увы..), поесть, помыться. А в понедельник многим на работу..)

Я так понял что Влад точно не едет...

Не стал бы я так уверенно это утверждать.. Бывали случаи.. Смеющийся

...там есть где закупить перекус, или нужно сразу тащить с собой?

Закупаться там негде. Лес, как-никак..
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 11:41:17 от dach » Записан
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #12 : 02 Июля 2011, 12:26:18 »

все....отмучался СмеющийсяПЛЮС ОДИН!!!!!!!!!!!! Строит глазки
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #13 : 02 Июля 2011, 12:34:32 »

Планирую подкатить к 193 км.(хочу чуток "проснуться" с утра Улыбающийся)
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #14 : 02 Июля 2011, 12:39:35 »

все....отмучался СмеющийсяПЛЮС ОДИН!!!!!!!!!!!! Строит глазки
Отлично!!!  Веселый Я подсяду на ст. Н.Д.Узел. в третий вагон.

Вот сократить последние километры электричкой весьма рациональная идея. Зачем тратить силы на трассу?..

Проблема в том, что уж очень поздно едет эта электричка (23:00 в Днепре, плюс еще домой доехать надо (поезд к подъезду не подвозит, увы..), поесть, помыться. А в понедельник многим на работу..)

Там есть электрички и раньше. Точно знаю есть в 15-30 по 159 км. А вообще можно прозвонить справочную и все узнать. В выходные и праздники там была электричка с Богуслава (раньше была), нужно уточнять.
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
katokF50
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Днепр, Гагарина


« Ответ #15 : 02 Июля 2011, 12:46:43 »

К сожалению, завтра день занят... а интересно!
Записан

Любишь кататься? - Люби и катайся!
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #16 : 02 Июля 2011, 12:49:18 »

Просмотрел маршрут: - "петля сусанина" получается очень нелогичное (если нет ошибок в описании)
Балковские дачи находятся под Всесвятским, а Васильевка ближе к студ-лагерю ДНУ


* novles-1.jpg (439.39 Кб, 1200x950 - просмотрено 1188 раз.)
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #17 : 02 Июля 2011, 12:59:30 »

Каждый из участников должен иметь с собой:

- Накидку от дождя, или нечто подобное;
- Кружку, ложку;
- Комплект провизии для себя - на 1-2 раза перекусить (сухим пайком);
- Запас питьевой воды для себя (можно будет восполнить на "Чистой кринице" - мы мимо нее не проедем, кроме того на Балковских дачах хороший родник, но в обоих случаях - идеальной эту воду назвать нельзя: слегка болотистый запах и привкус);
- Комплект сухой одежды, чтоб можно было переодеться, если промокнем..

Все остальное - исходя из здравого смысла.

Чай, кофе, сахар - у меня еще с Галушковки остались, оплаченные участниками. Маленький котелок (1,4 л), печку, тент (на всякий случай) - тоже беру я.
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #18 : 02 Июля 2011, 13:07:52 »

Просмотрел маршрут: - "петля сусанина" получается очень нелогичное (если нет ошибок в описании)

Да, маршрут петлеобразный, ошибки в описании нет, более того - это сделано специально. Просто другая логика..
Записан
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #19 : 02 Июля 2011, 18:53:12 »

Все остается по плану? Если да, то выгляньте из тамбура на платформе Н.Д. Узел Депо. (вторая остановка по ст. Н.Д.Узел.) Ориентировка на 3-й вагон.
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #20 : 02 Июля 2011, 19:13:38 »

Все остается по плану? Если да, то выгляньте из тамбура на платформе Н.Д. Узел Депо. (вторая остановка по ст. Н.Д.Узел.) Ориентировка на 3-й вагон.

Да, все в силе. Не сильно правда понял, где нужно из тамбура выглядывать, но попробую: надеюсь названия остановок будут объявлять..
Записан
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #21 : 02 Июля 2011, 20:31:51 »

Выглядуйте на всех =)
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #22 : 02 Июля 2011, 20:40:23 »

короче...мы звякнем как сядем)))
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #23 : 03 Июля 2011, 11:15:35 »

Мужики, простите, здоровье подвело, не смог выехать.  Грустный
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
Skamp
Постоялец
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Днепропетровск


« Ответ #24 : 03 Июля 2011, 21:07:38 »

Мужики, простите, здоровье подвело, не смог выехать.  Грустный

бывает .....но не печалься еще успеется)))Но места обалденные...у меня от дома до дома вышло 105 км.(из которых 30 по грунты с достаточно  тяжелыми условиями проезда))))вообщем разваливаюсь на запчасти...завтра отпишусь по полной и скину фотки)))Дима еще раз спасибки за ПВД!!!обелденно покатались!!!)))
Записан

068-851-46-76
050-012-13-12
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #25 : 03 Июля 2011, 22:03:45 »

Да, все получилось, как и задумывалось! (единственное, что не удалось - вымокнуть до нитки.. Улыбающийся )

Ввиду изменившихся погодных условий (отсутствие дождя и теплое солнышко) маршрут я немного изменил, а именно: вышли мы из электрички не в Булаховке, как собирались вчера, а на одну остановку раньше - на ст. Минеральная. Там есть полевая дорога в лес, о проходимости которой вчера я сомневался. Но сегодня она была вполне проходима, хоть и сыровата.

На общий километраж это не повлияло (но мы заменили 7 километров асфальта 7-ю километрами грунта плюс осмотрели местную (в Карабиновке) достопримечательность - забор из ПЭТ-бутылок)

Из обозначенных на карте проекта "Три майдана" мы проведали (и сфотографировали):
- Чистую криницу;
- Каменный брод;
- Перекаты на р.Самара, ниже каменного брода;
- Понтонный мост в Васильевке;
- Балковские дачи, родник.

Было около 10 обносов, одна переправа (жерди). С удовольствием скупались в Самаре в 2-3 км выше моста в Васильевке. Нашли короткую дорогу (тропу) с Балковских Дач к Понтонному мосту. Проведали еще один родник (в 10 километрах от Балковских дач. В нем вода оказалась самой вкусной (из трех испробованных в этом ПВД), без посторонних привкусов и запахов - просто свежесть) В общем, удалось ВСЕ! Местами было тяжеловато (мокрые дороги, бездонные лужи в дорожных рытвинах, завалы, которые приходилось то и дело обносить или объезжать по лесной целине, около 3 км песков, три прокола - в общем экстрима хватало), но нас это не остановило. План похода выполнен на 100%  Улыбающийся

Комаров, кстати, было весьма немного. (По сравнению с прошлым годом, можно сказать - вообще не было)

Нас бало двое. Спасибо огромное Skampу за прекрасную компанию. Мне было очень комфортно с ним. Вспоминали Влада - особенно когда на пути назад возле Подгороднего нас нагло подрезал одиночный(!), медленнолетящий(!!) ШОССЕР!!! Был бы Влад - устроил бы ему козью морду!

ПВД удался на славу. Мои фото будут чуть позже..

У меня получилось (от дома до дома) 100,2 км, в пути 7:02 часов, Vср. - 14,1 км/ч. Грунтов было - 43 км, из них километров 20 - изматывающе тяжелых. Домой я добрался в 21:10, Андрей должен был на 20-30 мин. позже - мы с ним распрощались возле Эпицентра в Подгороднем - каждый порулил к своему дому.

Вот, по существу, собственно и все..  Улыбающийся

« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 22:08:34 от dach » Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #26 : 04 Июля 2011, 13:46:32 »

Вот, отобрал фотографий..
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #27 : 04 Июля 2011, 15:17:08 »

Прикольно.. Улыбающийся Молодцы!  А дорожки то мокрые в лесу...
Записан
drivemetall
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Железныйдорожник
Днепр (Игрень)


WWW
« Ответ #28 : 04 Июля 2011, 16:33:44 »

Фотки супер! Очень жалею что не получилось с вами поехать.  Грустный Но надеюсь не последний раз.

З.Ы. Андрей, что то часто прокалываешься.  Подмигивающий Непруха с задним колесом? У меня такая беда тоже часто, только с передним.
Записан

063-285-08-39
Скайп drivemetall
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #29 : 04 Июля 2011, 16:45:36 »

А вы велики в электричке каким способом перевозите? Мне просто ещё не доводилось... Заранее благодарен за любые ответы Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!