Днепропетровский Клуб Велосипедистов
29 Марта 2024, 16:58:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украден Велосипед  (Прочитано 46254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #30 : 10 Июля 2011, 23:04:18 »

Блин, странные вы люди... Вы расчитываете, что эти два отмороженных дворника признаются? Они понимают только один язык - язык силы, остальное им до лампады... Ественно, они будут морозиться, инстинкт самосохранения еще никто не отменял))) Если на их счету куча краж, они уже верят в свою безнаказанность, а это "лечится" только применением силы... Я не подстрекаю к причинению физических "неприятностей" этим двум "орлам", но мне кажется, что это именно тот случай, когда "для достижения цели любые средства хороши".
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Витольд
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Днепродзержинск


« Ответ #31 : 11 Июля 2011, 09:02:52 »

Блин, странные вы люди... Вы расчитываете, что эти два отмороженных дворника признаются? Они понимают только один язык - язык силы, остальное им до лампады... Ественно, они будут морозиться, инстинкт самосохранения еще никто не отменял))) Если на их счету куча краж, они уже верят в свою безнаказанность, а это "лечится" только применением силы... Я не подстрекаю к причинению физических "неприятностей" этим двум "орлам", но мне кажется, что это именно тот случай, когда "для достижения цели любые средства хороши".
это нужно было сделать еще в первый день, ведь с таким контингентом  говорить  о добре и зле безполезно.в рамках закона нашего  такие дела  остаются всегда не раскрытыми.и как говорил Владимир Семенович-бить не надо, а не вникнут-разъясняй.
Записан

Стоять на месте-значит идти назад..
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #32 : 11 Июля 2011, 09:48:28 »

что касается предполагаемых воров, то они, к сожалению, только предполагаемые. Если бы я точно знал, кто украл вел, этому человеку мало бы не показалось...
Сергей, если нужна будет грубая физическая сила для решения данного вопроса - пиши, готов помочь!
пару дней слежки за предполагаемыми ворами могут существенно прояснить ситуацию и выявить места хранения ворованного
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #33 : 11 Июля 2011, 10:06:23 »

что касается предполагаемых воров, то они, к сожалению, только предполагаемые. Если бы я точно знал, кто украл вел, этому человеку мало бы не показалось...
Сергей, если нужна будет грубая физическая сила для решения данного вопроса - пиши, готов помочь!
пару дней слежки за предполагаемыми ворами могут существенно прояснить ситуацию и выявить места хранения ворованного

Согласен Крутой
В даном деле - слабое звено - женщина с велосипедом - которую видел Свидетель  и её надо прессовать (даже если украли те другие - если нажать на женщину - она не будет отдуваться за чужое воровство, ведь она только перепрятала велосипед, кст. знает где он...)
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Витольд
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Днепродзержинск


« Ответ #34 : 11 Июля 2011, 10:51:06 »

все верно, поддерживаю что нужен прессинг, раз органы не в состоянии,а скорее всего не в желании помогать,нужно брать  дело в свои руки, и результат думаю будет положительным.Искренне надеюсь на то что   вы все таки найдете вел.!
Записан

Стоять на месте-значит идти назад..
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #35 : 11 Июля 2011, 11:00:55 »

Также надо подумать (и в качестве пресинга - сообщить в увд) - письмо - жалобу в прокуратуру, а также подготовка к Акции протеста у горсовета (но здесь надо подходить комплексно:1-Открытые ливнестоки;2-безответственность автоводителей (сбили велосипедиста- уехали - сообщили в гаи - не стали искать, наказывать-хотя номер был записан); 3-кража велосипедов
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Витольд
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Днепродзержинск


« Ответ #36 : 11 Июля 2011, 14:55:21 »

думаю что есть смысл помониторить газеты безплатных обьявлений на тему Продам велосипед..мало ли..
Записан

Стоять на месте-значит идти назад..
solver
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 252
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Freiberg // Днепр // Киев


« Ответ #37 : 12 Июля 2011, 01:56:26 »

Сергей, если нужна будет грубая физическая сила для решения данного вопроса - пиши, готов помочь!
пару дней слежки за предполагаемыми ворами могут существенно прояснить ситуацию и выявить места хранения ворованного

спасибо, сейчас слежка в моем лице невозможна, поскольку меня уже во дворе знает довольно много народа, т.е. "палиться" никто не хочет...
если у кого-то есть желание+свободное время погулять вечерком по двору в поисках женщины в белом, буду благодарен.

сегодня написал повторное заявление о краже, приняли, зарегистрировали (приложил скан к этому сообщению). Если рез-тата не будет, тогда в прокуратуру...


* повторное заявление от 11.07.2011_sm.jpg (128.49 Кб, 993x1463 - просмотрено 1329 раз.)
Записан

YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #38 : 12 Июля 2011, 08:28:30 »

гдлавное к этому заявлению.. приложить (в идеале) чек о стоимости велосипеда... или справку из магазина о его стоимости...!!!
ЭТО ВАЖНО!!! ибо по отсутствию доказательства Ценности могут отказать снова!
это консультировала юрист..
Записан

YurNik
Гость
« Ответ #39 : 12 Июля 2011, 14:45:27 »

гдлавное к этому заявлению.. приложить (в идеале) чек о стоимости велосипеда... или справку из магазина о его стоимости...!!!
ЭТО ВАЖНО!!! ибо по отсутствию доказательства Ценности могут отказать снова!
это консультировала юрист..
Абсурдность консультации юриста. Если у кого-либо в общественном транспорте украли кошелек со штукой баксов, то он должен предъявлять чек из обменки или банка???
Сумма причиненного материального ущерба может влиять на квалификацию преступления (т.е. его размер - крупный, особо и т.д.) и необходима для заявления гражданского иска в случае установления лица совершившего преступление после его осуждения.

Ну а на счет чека. Идеальный конечно вариант - это документ с номером рамы и суммой оплаты.
Но дело в том, что очень большое количество велосипедов собирается по частям. И только сам хозяин заявляет сумму причиненного ущерба, если нет подтверждающих документов.
Ну а если уж нашли украденный вел и установили преступника, то проводится экспертиза по оценке стоимости вела. Такая практика существует - многие веломагазины могут провести такую экспертизу.
Записан
YurMS
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


picasaweb.google.com/yurms2
4e4еLovka


WWW
« Ответ #40 : 12 Июля 2011, 14:56:06 »

Ваша воля не прислушивается мнения человека из внутри СИСТЕМЫ...она сама таких отказов в возбуждении дел сотни писала..и поэтому знает что рекомендует.. зря..не будет говорить..
хотя насчет абсурдности я соглашусь...но разве мы не живем в стране процветания Абсурда!? задумайтесь..
Записан

YurNik
Гость
« Ответ #41 : 12 Июля 2011, 15:09:47 »

Ваша воля не прислушивается мнения человека из внутри СИСТЕМЫ...она сама таких отказов в возбуждении дел сотни писала..и поэтому знает что рекомендует.. зря..не будет говорить..

Прислушиваться вообще то нужно заявителю, а не мне. Подмигивающий

Я такой же человек "из внутри СИСТЕМЫ". И тем более мне дико, что ОНА сама выдумывает такие основания для отказа в возбуждении уголовного дела (тем более сотни). О УЖАС!!! Шокированный
Записан
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #42 : 12 Июля 2011, 17:49:57 »

видеосъемка у меня на руках, но она закодирована каким-то секретным кодеком ((
сделал несколько принтскринов.
К сожалению, т.к. шел дождь, опознать человека очень-очень трудно.

В месте кражи около 16:00 разместил объявления о пропаже. Пока никто не позвонил

Я ни в коем случае не прикалываюсь, сам бы калечил велосипедных воришек с Удовольствием... Просто вопрос. КАК вы собирались опознать незнакомого человека по такой записи даже БЕЗ дождя? Я имею ввиду: это что, возможно?
Записан
NEP
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #43 : 15 Июля 2011, 18:53:58 »

Пишу со слов Влада Нав. Украден его велосипед -красный Автор Кинетик. В принципе все его видели. В районе аєропорта. Если что -сразу звоните Владу,он на связи.
Записан

067-5696073
solver
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 252
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Freiberg // Днепр // Киев


« Ответ #44 : 20 Августа 2011, 09:04:38 »

вел Cube Acid вернулся ко мне. Урра, товарищи! Улыбающийся

Большое спасибо всем, кто мне помогал в поиске вела, давал советы, копировал сообщения на другие форумы, разглядывал велосипедистов на черных велах Cube.

П.С. Подробности позже...
Записан

Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #45 : 20 Августа 2011, 18:42:26 »

Рад ! Искренне рад!
А я ещё больше КУ.  Смеющийся
Записан
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #46 : 21 Августа 2011, 10:16:58 »

вел Cube Acid вернулся ко мне.
П.С. Подробности позже...
ждём подробностей!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Olenka
Пользователь
**

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Оленка
Днепр


WWW
« Ответ #47 : 25 Августа 2011, 12:31:48 »

вел Cube Acid вернулся ко мне. Урра, товарищи! Улыбающийся
Здорово!!!! После такого длительного отсутствия....В целости и сохранности?
А к Владу, интересно, вернулся?
Записан

Композиции из фруктов и овощей http://karving.org.ua/
украсят любой праздничный стол!
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #48 : 26 Августа 2011, 21:33:57 »

Самые искренние поздравления!

А подробности интересуют...
Записан

050-907-21-32
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!