Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 10:54:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двухдневный ПВД в Самарский лес 9-10 июля 2011 г.  (Прочитано 36893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« : 06 Июля 2011, 16:02:54 »

Всем желающим предлагаю прокатиться в субботу-воскресенье по Самарскому лесу.

Маршрут пока в стадии разработки, но основные принципы, заложенные мной в идею этого похода таковы:

1. Общий пробег за два дня ориентировочно (НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫСИТЬ) 150-160 км. В субботу 80-90 км, в воскресенье, соответственно, меньше - 60-70 км. Стараемся посетить и осмотреть возможно большее число местных достопримечательностей разного рода.

2. Стартуем утренней электричкой в субботу, 09.07.11 (Отпр. в 7:26 с ЖД вокзала, электропоезд Днепропетровск - Брагиновка). Каждый из участников может садиться в электричку на той остановке, где ему удобно. (Собираемся все в 3 вагоне, билеты приобретаем у контролера-кассира в уже в поезде. Стоимость проезда - 10-12 грн. в зависимости от остановки посадки/высадки).

Возвращаемся своим ходом, ориентируемся к 18-19 часам в воскресенье, 10.07.11 быть уже дома.

3. В качестве места ночевки рассматриваются 2 варианта: либо Балковские дачи, либо - излучина Самары в 3 км выше понтонного моста в с. Васильевка.

4. Планируется максимальная независимость от магазинов в населенных пунктах, поэтому раскладку (кроме общественной воды) везем с собой со старта. Режим питания аналогичный моему ПВД в Галушковку: обед в субботу - каждый себе везет свой фастфуд + чай/кофе закипятим на месте. Ужин сб, завтрак вск готовим на костре + имеем резерв - кулеш на обед вск (захотим отобедать - сварим). Бюджет базового питания на два дня планируется на уровне около 20 грн. на каждого участника.

Ужин в вск - каждый у себя дома.

5. Формирование группы закрываем к 12:00 в пятницу, 08.07.11. Все желающие потенциальные участники этого мероприятия должны заявить о своем участии до этого срока. С палатко-местами и групповым снаряжением определимся после полудня в пятницу.

Ну, пока все.  Улыбающийся
Желающие - отписывайтесь, коментируйте, высказывайте свои пожелания.
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #1 : 07 Июля 2011, 11:22:48 »

Маршрут (на стадии проекта) вырисовывается такой:

1. Начальная точка - пл. 119 км. (в р-не с. Межирич). Далее - Мавринский майдан, подвесной мост через Волчью, по асфальту через с. Веселое катим в с. Вязовок.

2. В Вязовке въезжаем в лес, едем береговой тропой вдоль Самары вниз по течению. Проезжаем "Поляну Друидов", источник минеральной воды в р-не бывшего туб. санатория. Выезжаем в устье Волчьей. Обедаем под дубом в Месте Силы.

3. Далее следуем по правому берегу принявшей Волчью Самары в с. Кочережки, на мост. Перебираемся по мосту на левый берег Самары.

4. От моста движемся на поляну с огромным дубовым пнем и крестом ("Место отдыха" на карте СЕРГа), оттуда к Чистой Кринице.

5. От Чистой Криницы едем сосновым лесом на Балковские Дачи (около 14 км). Там ночуем.

6. Утром от Дач, огибая полигон, едем в Новотроицкое, оттуда на донецкую трассу и домой..
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #2 : 07 Июля 2011, 21:26:50 »

хочу поехать, если все в силе Улыбающийся
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #3 : 08 Июля 2011, 07:56:49 »

Звонил Диме (dach), все в силе. Я еду. Что брать из сняряги, я думаю, обсудим по телефону
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 08:29:35 от Vlad_Nav » Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #4 : 08 Июля 2011, 11:08:51 »

А можно с вами до места ночёвки прокатиться. Я подъеду на майдан. В какое время вы там планируете быть?
Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #5 : 08 Июля 2011, 11:15:23 »

Со мной ещё товарищ поедет, он ночевать хочет остаться. Может и я решусь на ночёвку.
Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #6 : 08 Июля 2011, 11:29:04 »

И можно  тел. орга плз?
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #7 : 08 Июля 2011, 14:56:25 »

Тоже планирую присоединиться.
Из обществ. снаряги:
палатка - (нет)
Скатерть +
Половник +
пила +
Полиэтилен под/на палатку +
котел (6литр) +

Чего надо взять, напишите плз.



 
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #8 : 08 Июля 2011, 14:59:47 »

Итак, группа сформирована:

1. dach
2. Oksana
3. Vlad_Nav
4. Tonna

Я ОЧЕНЬ рад именно такой компании!

Что касается павлоградцев (Стас с товарищем), то вы, ребята, уж не обижайтесь, я НЕ СТОРОННИК включать в группу совсем незнакомых людей (ничего личного, просто опыт). Если хотите, приезжайте к электричке на остановку пл. 119 км (или на Мавринский Майдан, или к подвесному мосту через Волчью) - прокатитесь с нами до Вязовка или до устья Волчьей (до обеда - возмите с собой перекусить). Познакомимся, пообщаемся... Затем тем же путем вернетесь к вечеру домой.
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #9 : 08 Июля 2011, 15:04:04 »


Скатерть +
Половник +
котел (6литр) +

Чего надо взять, напишите плз.


 Улыбающийся Пишу. Берешь эти три позиции. Насчет палатки - предлагаю тебе и Оксане пожить у меня. Влад все-равно будет брать свою палатку, иначе он не ездит...
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #10 : 08 Июля 2011, 15:08:57 »

Принял к сведению, Дмитрий.
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #11 : 08 Июля 2011, 15:12:10 »

ок, приедем втроём на 119 км, прокатимся с вами. Места разведаем. Если компания конечно не против?
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #12 : 08 Июля 2011, 15:14:12 »

Раскладку на пять-шесть человек (надеюсь, еще alexey_dnepr к нам присоединится, он любит приезжать без предупреждения, но ему это всегда с удовольствием прощается) я сейчас делаю, беру, беру с собой, в вагоне поделим все поровну (или по-честному  Смеющийся)

Оксану попрошу купить для нас всех овощей с собой - без фанатизма, гривен 20-25, потратить на витамины..

Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #13 : 08 Июля 2011, 15:17:16 »

ок, приедем втроём на 119 км, прокатимся с вами. Места разведаем. Если компания конечно не против?

Конечно приезжайте, будем рады знакомству!  Улыбающийся По расписанию поезд должен быть в 9:26 на 119 км.

Оксана тут Вас, Стас, очень положительно характеризовала!
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #14 : 08 Июля 2011, 15:48:03 »

По групповому снаряжению расклад такой:

dach - палатка (3+1), котел 1,4 л, костровой набор, топорик, шинковочная доска.

Vlad_Nav - печка "экспедиция", пила, котел 3,5-4 л, тент, палатка (1), велоинструмент

Tonna - котел 6 л, обеденная клеенка, половник.

Oksana - аптечка.
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #15 : 08 Июля 2011, 15:57:22 »

Насчет личного снаряжения я тут тему не развиваю, участники все тертые, со здравым смыслом у всех все в порядке..

Единственное, что позволю себе напомнить: надеемся на дождь.

Ну, и, лето... Самара... - плавки-купальники наверняка пригодятся
Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #16 : 08 Июля 2011, 17:13:33 »

ок, приедем втроём на 119 км, прокатимся с вами. Места разведаем. Если компания конечно не против?

Конечно приезжайте, будем рады знакомству!  Улыбающийся По расписанию поезд должен быть в 9:26 на 119 км.

Оксана тут Вас, Стас, очень положительно характеризовала!

вот и отлично, приедем! До встречи!
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #17 : 08 Июля 2011, 19:38:10 »


Оксану попрошу купить для нас всех овощей с собой - без фанатизма, гривен 20-25, потратить на витамины..



только пришла домой, овощей купить не смогу, возьму что есть дома(огурцы, капуста).
предложение пожить в палатке принимаю Улыбающийся.спс. Улыбающийся
аптечку возьму.

всем до встречи! Улыбающийся
Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #18 : 09 Июля 2011, 21:11:07 »

Группа павлоградцев благополучно вернулась домой. Приятные знакомства, узкие лесные тропинки, комары, достопримечательности Самарского леса и многое другое доставило массу удовольствия!
После расставания с группой из Днепра поехали в Кочережки, оттуда к трассе (окунувшись по пути в озере), пересекли трассу и поехали полями в сторону Майского. Насмотрелись на парашютистов, на самолёт (пилот которого явно какой-то серьёзный лётчик или просто ненормальный. То что он вытворял в небе словами не передать. Стояли и смотрели на "мёртвые петли", "свечи" и всякие др. трюки. Было даже, что он взлетал вверх, потом разворачивался носом вниз и падал с выключенным двигателем). Также попали на страусиную ферму.
День удался, спасибо всем за компанию! Итого 110 км.
Фото и видео: http://www.dropbox.com/gallery/31468328/3/Velo/2011/09.07.11?h=cfa05f
Записан
radio-video
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


PV


WWW
« Ответ #19 : 09 Июля 2011, 21:58:21 »

ага) отлично прокатились)
руки, нос обгорели слегка))))
у меня 84 км. вышло)
Записан

radio? video! =)
Baraban
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Днепропетровская обл. с. Александровка


« Ответ #20 : 10 Июля 2011, 20:59:05 »

Я уже дома:) Рад что получилось вас найти:)Отлично покатались:)
Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #21 : 10 Июля 2011, 21:14:33 »

Я уже дома:) Рад что получилось вас найти:)Отлично покатались:)
Тоже рад, что ты догнал нас. Приятно провели выходной день.
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #22 : 11 Июля 2011, 21:08:40 »

Замечательно проехались! На остановке 119 км к нам присоединилась группа (3 участника во главе со Стасом - "наши" люди!) из Павлограда. Вместе с ними ехали до обеда, потом распрощались и ребята поехали дальше по своему плану.

1. Начальная точка - пл. 119 км. (в р-не с. Межирич). Далее - Мавринский майдан, подвесной мост через Волчью, по асфальту через с. Веселое катим в с. Вязовок.

2. В Вязовке въезжаем в лес, едем береговой тропой вдоль Самары вниз по течению. Проезжаем "Поляну Друидов", источник минеральной воды в р-не бывшего туб. санатория. Выезжаем в устье Волчьей. Обедаем под дубом в Месте Силы.

3. Далее следуем по правому берегу принявшей Волчью Самары в с. Кочережки, на мост. Перебираемся по мосту на левый берег Самары.

4. От моста движемся на поляну с огромным дубовым пнем и крестом ("Место отдыха" на карте СЕРГа), оттуда к Чистой Кринице.

5. От Чистой Криницы едем сосновым лесом на Балковские Дачи (около 14 км). Там ночуем.

6. Утром от Дач, огибая полигон, едем в Новотроицкое, оттуда на донецкую трассу и домой..


С 1 по 5 пункт все точь в точь по написанному. Утром в воскресенье по причине обилия комарья в лесу приняли решение побыстрей выбраться из леса на асфальт и ехать домой не через Новотроицкое по донецкой трассе, как я планировал вначале, а вдоль Самары по правому берегу через Васильевку-Андреевку-Ивано-Михайловку на новую харьковскую трассу, хоть это и значительно дальше.

В тот момент, когда мы, немного заблудившсь, все-таки выбрались к понтонному мосту в Васильевке, к нам НЕОЖИДАННО присоединился еще один участник - Baraban. Чудом не разминулись. Молодец, воля к победе - достойна уважения!

Впечатления от похода очень ПРИЯТНЫЕ, яркие, разнообразные. Поход получился весьма насыщенный по содержанию, увиденному и прожитым эмоциям. Вмеру трудностей и без меры приятных находок.. Очень тяжело все увиденное и пережитое вместить в несколько десятков слов, к сожалению.

Для себя я ОСОБО выделил две составляющих (это то, что ЛИЧНО МЕНЯ тронуло больше всего):
- участок Самары от Вязовка до устья Волчьей, особенно купания и обед в слиянии, где СИЛУ МЕСТА в Месте Силы (Во сказал!  Смеющийся) ощутили все, где контраст двух рек (Самара и Волчья) виден особенно выразительно;
- ночевка на Балковских Дачах - действительно магическое место, много раз в этом убеждался, да и все участники были в восхищении.

Сухие факты (цифры) у меня (от дома до дома, за два дня) получились такие: пробег 134,84 км (в том числе в первый день 58,5 км), время в пути 9:50, Vср. - 13,7 км/ч. Над фото работаю, будут чуть позже..

 Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 13:54:00 от dach » Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #23 : 11 Июля 2011, 21:20:31 »



В тот момент, когда мы, немного заблудившсь, все-таки выбрались к понтонному мосту в Васильевке, к нам НЕОЖИДАННО присоединился еще один участник - Baraban. Чудом не разминулись. Молодец, воля к победе - достойна уважения!


А мы его встретили когда выехали от вас из лесу. Доехал он с нами до Павлограда. Жаловался, что пятая точка болит. Видно не так уж и болела, что и на след. день поехал кататься. Улыбающийся
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #24 : 11 Июля 2011, 21:26:08 »

А мы его встретили когда выехали от вас из лесу. Доехал он с нами до Павлограда. Жаловался, что пятая точка болит. Видно не так уж и болела, что и на след. день поехал кататься. Улыбающийся

 Улыбающийся Прикольно! У вас с ним ТОЖЕ получилась СЛУЧАЙНАЯ, неожиданная встреча. И, похоже, тоже разминуться можно было запросто, но - не сложилось (разминуться)!
Записан
Oksana
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


« Ответ #25 : 11 Июля 2011, 22:28:47 »

Добралась к компьютеру Улыбающийся
Огромнейшее спасибо всем участникам похода и особенно ОРГАНИЗАТОРУ!!!!! Очень здоровский походик получился! Очень приятная компания! Рада была видеть Стаса и Сашу,а также новым знакомствам Улыбающийся
Мне понравилось все, несмотря на чудовищные стаи комаров и конопляно-крапивные поля(коноплю не видела, а кропива была точно Смеющийся)
Огромнейшие старые дубы, грибные поляны,живописная Самара,роднички и всего такого было много Улыбающийся
Место Силы я еще не поняла,но знаю одно-спится там очень хорошо Улыбающийся.
Особо впечатлили дачи, очень интересное место!!! Сосновый лес в голубой дымке, заходящее солнышко, играющее бликами на сосенках, а какой ароматный воздух!!! Улыбающийся
Очень мне понравилось бродить по заросшим тропинкам, тяжко бывало, но это самое то!!! Улыбающийся А грибов как много, просто иди и смотри чтоб не растоптать, и они такие огромные!
Еще мне хотелось бы посмотреть на лес с козацкой вышки, но за неимением времени пришлось только созерцать вышку Грустный
По дороге из Васильевки(надеюсь не перепутала название) открываются такие пейзажи,мммммммммммм Улыбающийся, и горки вниз, вверх, вниз, вверх. Красота!!! Улыбающийся
Мечтаю вернуться на эти места осенью, надеюсь повторим? Улыбающийся

очень довольна поездкой!!! Улыбающийся



 
Записан
dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #26 : 11 Июля 2011, 22:37:52 »

... Мечтаю вернуться на эти места осенью, надеюсь повторим?  ...

 Улыбающийся Заметано!

Ты теперь, как и я когда-то, попала в плен к Самарскому лесу. Он будет манить тебя к себе постоянно. Подмигивающий
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #27 : 11 Июля 2011, 22:43:54 »

Ты теперь, как и я когда-то, попала в плен к Самарскому лесу. Он будет манить тебя к себе постоянно. Подмигивающий
То то Барабан там и бродит теперь.. Улыбающийся ... Молодцы! Улыбающийся Будем дальше развивать Самарское направление!  Надо проехать Вольчью берегом!
Записан
Baraban
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Днепропетровская обл. с. Александровка


« Ответ #28 : 12 Июля 2011, 07:59:39 »



В тот момент, когда мы, немного заблудившсь, все-таки выбрались к понтонному мосту в Васильевке, к нам НЕОЖИДАННО присоединился еще один участник - Baraban. Чудом не разминулись. Молодец, воля к победе - достойна уважения!


А мы его встретили когда выехали от вас из лесу. Доехал он с нами до Павлограда. Жаловался, что пятая точка болит. Видно не так уж и болела, что и на след. день поехал кататься. Улыбающийся
   

Стас, ты наверное что-то путаешь:) Когда я встретил Диму, Оксану, Влада и Антона, вас уже небыло:) И до Павлограда я с вами не ездил:) Я продолжил свой путь с ними...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 08:05:25 от Baraban » Записан
Cmac
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Павлоград


« Ответ #29 : 12 Июля 2011, 09:24:13 »

м-да спутал с др. человеком. Ников ещё не знаю, поэтому так и получилось. Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!