Днепропетровский Клуб Велосипедистов
20 Апреля 2024, 13:21:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Модернизация VS Купли нового велосипеда  (Прочитано 6798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimagotv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



WWW
« : 09 Ноября 2011, 23:20:47 »

У меня Comanche Ontario FS. Дрова еще те)) Задумал сначала менять втулки, каретку, манетки, обода, вилку(при материальной возможности), потом еще возникла идея позже купить б/у раму какого-то известного производителя и поставить все это оборудование на нее, но вопрос в чем? Лучше все таки насобирать денег и купить уже полноценный велосипед с нормальными характеристиками, или все же стоит собирать его как конструктор?
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 23:29:45 »

У меня Comanche Ontario FS. Дрова еще те)) Задумал сначала менять втулки, каретку, манетки, обода, вилку(при материальной возможности), потом еще возникла идея позже купить б/у раму какого-то известного производителя и поставить все это оборудование на нее, но вопрос в чем? Лучше все таки насобирать денег и купить уже полноценный велосипед с нормальными характеристиками, или все же стоит собирать его как конструктор?
Лучше насобирать и купить неплохой вел в зборе. Собирать как конструктор есть смысл когда есть основа, т.е если у тебя есть неплохая рама и вилка то можно доукомплектовывать.А так если ты будешь менять по одной, две позиции, ты просто не ощутишь разницы , а потом купишь новую раму, а детали уже изношены.
В результате ты потратишь столько же сколько стоит новый, но в наличии у тебя будет старый.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 23:33:12 от Эдик » Записан
dimagotv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



WWW
« Ответ #2 : 10 Ноября 2011, 00:08:27 »

та я тоже так думаю, что из г*вна уже ничего не вылепишь)), просто два момента меня смущают, доступные цены на нормальные рамы, второй - долго собирать на новый, все таки рама в среднем стоит 1300, более менее нормальный вел 3500-4000, и то многое при таких ценах в комплектации мне не нравится. Обода ставят бюджетные, втулки тоже мне не нравятся, печально короче((

спасибо за совет)
Записан
solver
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 252
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Freiberg // Днепр // Киев


« Ответ #3 : 10 Ноября 2011, 00:22:20 »

может заинтересует
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1768.0.html
Записан

dimagotv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



WWW
« Ответ #4 : 10 Ноября 2011, 00:57:45 »

сначала надо денег насобирать)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!