Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Апреля 2024, 18:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сигнализация  (Прочитано 27322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : 25 Февраля 2012, 21:30:45 »

Привет, подскажите, пожалуйста, сигнализацию стоит ставить? У кого есть, работает?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #1 : 25 Февраля 2012, 23:17:28 »

Привет, подскажите, пожалуйста, сигнализацию стоит ставить? У кого есть, работает?

Для чего, на что сигнализация?
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Дмитрий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : 25 Февраля 2012, 23:25:34 »

Для велосипеда, срабатывает от вибрации. В интернет магазинах встречал не один раз, 60 - 150гр.
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 23:28:43 »

Для велосипеда, срабатывает от вибрации. В интернет магазинах встречал не один раз, 60 - 150гр.

Теперь понятно. Видел в велопоходе такую только один раз (один новичек-чайник взял в вп 1 к\с) она ни разу не пригодилась...
Обычно в велопоход берется трос с замком и этого достаточно...
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Дмитрий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 23:31:39 »

http://www.youtube.com/watch?v=ykxWYHdRU9g вот она  - сигнализация.
Записан
Дмитрий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #5 : 25 Февраля 2012, 23:33:21 »

Нет, меня интересует в городе!!?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 00:09:20 »

Нет, меня интересует в городе!!?

Если в городе - мой совет ни на секунду (ну может на 5 сек.Улыбающийся )  не оставлять без присмотра велосипед... похоже у нас уже сформировалась воровская специализация по велам... и факты прошлого тому подтверждение Злой
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
mihalych_m
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Павлоград, Днепропетровская область


« Ответ #7 : 26 Февраля 2012, 07:50:39 »

Нет, меня интересует в городе!!?

Если в городе - мой совет ни на секунду (ну может на 5 сек.Улыбающийся )  не оставлять без присмотра велосипед... похоже у нас уже сформировалась воровская специализация по велам... и факты прошлого тому подтверждение Злой
Я себе когда вел брал, так даже не купил замок цепью - на пятый этаж сам подымаюсь и вел со мной, на базар - у знакомых ставлю.
Самая лучшая противоугонка это Вы, когда на веле.
Записан
sikm31
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #8 : 26 Февраля 2012, 16:54:24 »

Нет, меня интересует в городе!!?

Если в городе - мой совет ни на секунду (ну может на 5 сек.Улыбающийся )  не оставлять без присмотра велосипед... похоже у нас уже сформировалась воровская специализация по велам... и факты прошлого тому подтверждение Злой


А где можно почитать про факты прошлого. Интересно было бы узнать хотя бы вкратце.
Записан

ДримТим Форева.
mihalych_m
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Павлоград, Днепропетровская область


« Ответ #9 : 26 Февраля 2012, 18:47:28 »

Нет, меня интересует в городе!!?

Если в городе - мой совет ни на секунду (ну может на 5 сек.Улыбающийся )  не оставлять без присмотра велосипед... похоже у нас уже сформировалась воровская специализация по велам... и факты прошлого тому подтверждение Злой


А где можно почитать про факты прошлого. Интересно было бы узнать хотя бы вкратце.
А че тут узнавать? Есть у людей опыт печальный... поверь и будь бдителен. У моих знакомых два случая кражи было. Тут же не предлагают купить новую супер-пупер новую цяцю которая может вызвать подобные вопросы недоверия.
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #10 : 27 Февраля 2012, 19:03:16 »

http://www.youtube.com/watch?v=ykxWYHdRU9g вот она  - сигнализация.

Если-бы в ней шокер был-бы встроенный, тогда другое дело Улыбающийся , может быть...
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 08:23:10 »

Есть такая у меня... как подарку был рад - еще раз, Света! Спасибо Целующий, но надеяться на нее нельзя. Ну будет вор ехать, а у него что-то будет пищать - тебе-то от этого уже будет не легче. Батарею садит очень быстро, в отзывах читал, что за месяц. У меня это все происходило гораздо быстрее, "крону" брал и дешевую, и дорогую. Для понтов - подойдет, только уж тогда надо с дистанционкой брать (есть и такие) а так - считаю, даром потраченные деньги. Ну и трос... без него эта сигнализация до ж...(ну вы поняли Смеющийся)
По поводу фактов прошлых угонов - есть темы на форумах Днепропетровска,  наберите в поисковике форума "украли велосипед"... и, к сожалению таких фактов достаточно много. Так что - трос, присмотр и лучше не доверять, чем доверять!
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #12 : 29 Февраля 2012, 10:36:55 »

Напрасно все ополчились против сигнализации. Одно дело, когда человек ездит в группе, где всегда есть возможность кого-то оставить наблюдать за велосипедами и совсем другое, когда человек ездит один.
Трос конечно же нужен в первую очередь, но считаю, что одно другому не мешает.
С другой стороны, предпринимаемых мер безопасности много никогда не бывает.
Лучше было бы, если бы кто-то владеющий информацией рассказал о видах велосипедной сигнализации, их стоимости и где их можно приобрести.
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 11:50:00 »

Новая противоугонка.
http://www.youtube.com/watch?v=EswzQScTu5I&feature=youtu.be
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
nick_zs
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Пешком на велосипеде.
Днепропетровск, Калиновая-Правда


« Ответ #14 : 29 Февраля 2012, 12:03:38 »

Сигнализация для велосипеда дома и любых вещей

Вибро-сигнализация — универсальная сигнализация, которая может быть использована для защиты различных вещей и предметов: велосипедов, мотороллеров, сумок, так же служит для предотвращения проникновения вора в квартиру или дом.

Очень прост в использовании, достаточно включить переключатель на сирене в положение ON и активировать ее с пульта дистанционного управления который идет в комплекте. Сирена переходит в режим ожидания и достаточно ее подвинуть хоть на миллиметр как сразу же раздастся сирена мощностью в 120ДБ
* Технические характеристики: Громкость: 120 dB
* Включение/выключение с пульта дистанционного управления
* Время работы сирены — 40 сек
* Питание: вибродатчик — 9В, батарея «Крона» пульт д/у — 12 В, батарея размер 23А
* Размеры: 93 x 57 x 28 мм
* Вес: 150 гр.

Нашел на одном интернет аукционе. Вариантов много но принцип один. Цена тоже разная от 60 до 130грн.


* 2170120100.jpg (7.13 Кб, 360x360 - просмотрено 1301 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 12:10:49 от nick_zs » Записан
nick_zs
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Пешком на велосипеде.
Днепропетровск, Калиновая-Правда


« Ответ #15 : 29 Февраля 2012, 12:39:13 »

Вот ещё вариант.

Метод срабатывания: вибрация;
Громкость сирены: 110dB;
Надежное крепление, прочный корпус;
Снятие сигнализации по секретному коду;
Для включения сигнализации нужно подержать кнопку “B” 2 секунды;
Для отключения необходимо ввести секретный код. (ABCA по умолчанию, может изменятся);
Настраиваемая чувствительность датчика (3 уровня);
Сирена включается на 15 секунд при срабатывании датчика вибрации;
Влагозащищенный корпус;
Питание: 9В (крона);
Вес: 70гр.


* 2165137575.jpg (11.84 Кб, 360x360 - просмотрено 1199 раз.)
Записан
nick_zs
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Пешком на велосипеде.
Днепропетровск, Калиновая-Правда


« Ответ #16 : 29 Февраля 2012, 12:53:04 »

А вот это по моему удачный вариант.

Сигнализация Twins - превосходное сочетание уникальных охранных характеристик и автономности.
Взломостойкий замок со встроенным датчиком удара и сиреной мощностью 110 dB срабатывает при любой попытке разомкнуть или разрушить защитный контур.
Мощный стальной трос специальной конструкции в антикоррозионной оплетке диаметром 12 мм успешно противостоит попыткам его перерезать или перерубить.
Небольшой вес и компактный размер делают устройство удобным для транспортировки и хранения.

Технические характеристики:
- Длина - стального троса - 0,8 м
- Диаметр - троса - 12 мм
- Источник питания - 2 батарейки ААА
- Производство - Россия (Китай)


* Вибро с троссом.jpg (6.79 Кб, 360x360 - просмотрено 1312 раз.)
Записан
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #17 : 29 Февраля 2012, 13:54:13 »

Для такой противоугонки за велосипедистом должна ехать группа людей по установке столбов нужного диаметра  Смеющийся
Записан
sikm31
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #18 : 29 Февраля 2012, 18:38:54 »

Я нашел самый дешевый вариант ). http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/erra.15/0_48b70_d69ee319_XL.jpg

ну или такой девайс
TiGr – титановая «застежка» для велосипеда

Застежка представляет собой большой титановый «лук», блокирующий сразу оба колеса, и чтобы снять его, вору потребуется, наверное, паяльная лампа. Думаю, мужик с паяльной лампой в более-менее людном месте вызовет подозрение.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 18:44:06 от sikm31 » Записан

ДримТим Форева.
Alex-Giant
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Днепропетровск


« Ответ #19 : 02 Марта 2012, 20:12:05 »

Привет, подскажите, пожалуйста, сигнализацию стоит ставить? У кого есть, работает?
смотри и читай коммент
http://www.youtube.com/watch?v=VyVz_ISOD2o
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #20 : 02 Марта 2012, 20:55:10 »

Все эти пластиковые штуки наверняка не смогут противостоять ударным инструментам.
А собачка без намордника и хозяина рядом, нехорошо.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #21 : 02 Марта 2012, 21:52:05 »

Все эти пластиковые штуки наверняка не смогут противостоять ударным инструментам.
По большому счету бандитское нападение не спасет велосипед, находящийся даже рядом с хозяином. Поэтому не стоит иронизировать.
Сигнализация - это всего лишь один из способов привлечь внимание к оставленному велосипеду.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 22:38:12 от Lugano » Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #22 : 03 Марта 2012, 19:28:28 »

Все эти пластиковые штуки наверняка не смогут противостоять ударным инструментам.
По большому счету бандитское нападение не спасет велосипед, находящийся даже рядом с хозяином. Поэтому не стоит иронизировать.
Сигнализация - это всего лишь один из способов привлечь внимание к оставленному велосипеду.

оффтоп.
Анатолий (если правильно помню), попробуйте специально упасть и полежать в большом городе минут 15. Расскажите о результате. Далее будем говорить про привлечение внимания и иронию.
Ради разнообразия попробуйте инсценировать вскрытие своего автомобиля, если не хочется валяться 15 минут.
Но это так, лирика, не ирония, а реалии жизни.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #23 : 03 Марта 2012, 21:03:37 »

оффтоп.
Анатолий (если правильно помню), попробуйте специально упасть и полежать в большом городе минут 15. Расскажите о результате. Далее будем говорить про привлечение внимания и иронию.
Ради разнообразия попробуйте инсценировать вскрытие своего автомобиля, если не хочется валяться 15 минут.
Но это так, лирика, не ирония, а реалии жизни.
Нет, меня зовут Сергей Улыбающийся
Реалии жизни таковы, что не только равнодушие окружающих людей способствует хищению велосипедов, а и в некоторых случаях отсутствие той самой сигнализации.
Очень часто, когда его крали, хозяин находился буквально в нескольких метрах от своего велосипеда и если бы сигнализация была установлена, то это предотвратило бы вредные последствия.
Думаю, что данный пример ярко иллюстрирует мои слова:
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1595.0.html
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 21:10:51 от Lugano » Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #24 : 04 Марта 2012, 06:43:01 »

оффтоп.
Анатолий (если правильно помню), попробуйте специально упасть и полежать в большом городе минут 15. Расскажите о результате. Далее будем говорить про привлечение внимания и иронию.
Ради разнообразия попробуйте инсценировать вскрытие своего автомобиля, если не хочется валяться 15 минут.
Но это так, лирика, не ирония, а реалии жизни.
Нет, меня зовут Сергей Улыбающийся
Реалии жизни таковы, что не только равнодушие окружающих людей способствует хищению велосипедов, а и в некоторых случаях отсутствие той самой сигнализации.
Очень часто, когда его крали, хозяин находился буквально в нескольких метрах от своего велосипеда и если бы сигнализация была установлена, то это предотвратило бы вредные последствия.
Думаю, что данный пример ярко иллюстрирует мои слова:
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1595.0.html

Ну что же, Сергей, наверное есть в ваших словах доля правды. Да, Влад?
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #25 : 05 Марта 2012, 13:29:21 »

оффтоп.
Анатолий (если правильно помню), попробуйте специально упасть и полежать в большом городе минут 15. Расскажите о результате. Далее будем говорить про привлечение внимания и иронию.
Ради разнообразия попробуйте инсценировать вскрытие своего автомобиля, если не хочется валяться 15 минут.
Но это так, лирика, не ирония, а реалии жизни.
Нет, меня зовут Сергей Улыбающийся
Реалии жизни таковы, что не только равнодушие окружающих людей способствует хищению велосипедов, а и в некоторых случаях отсутствие той самой сигнализации.
Очень часто, когда его крали, хозяин находился буквально в нескольких метрах от своего велосипеда и если бы сигнализация была установлена, то это предотвратило бы вредные последствия.
Думаю, что данный пример ярко иллюстрирует мои слова:
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1595.0.html

Ну что же, Сергей, наверное есть в ваших словах доля правды. Да, Влад?

пригодится она (ИМХО) тогда, когда рядом будут велосипедисты или неравнодушные люди (которых в последнее время все меньше и меньше). сколько она у меня срабатывала (когда начинала глючить - есть у них такой грешок.... при переназначении кнопок установки сигнализации самопроизвольно комбинация снятия с сигнализации возвращалась к заводским установкам) так вот никто никогда не поинтересовался, что я делаю возле велосипеда. я снимал подседельный штырь, откручивал ее, вытаскивал "крону", она  все это время "орала", народ стоял и смотрел преспокойно на происходящее. повторюсь - понты это все... даром потраченные деньги...
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
nick_zs
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Пешком на велосипеде.
Днепропетровск, Калиновая-Правда


« Ответ #26 : 05 Марта 2012, 16:49:44 »

Сегодня провёл следующий эксперемент.
В цеху где я работаю установлена сигнализация. При срабатывании шлёт меседж на телефон, в охранную контору и просто орёт небольшая кричалка по размеру не намного больше той которая встроена в велосигналку с буквами. Намеренно включил и попробывал затулить её куском поролона 80 мм. Громкость упала конкретно! Наверное если-бы обмотал полностью не услышал вообще.
Я не говорю что воришки носят с собой паролон для данных нужд, но всё-таки... Учитывая изобретательность которой славятся славяне (неожиданный каламбур) надеятся на данное приспособление не стоит. Тем более что вытащить подседел дело 3-5 секунд...бросят сидуху и пускай орёт...
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #27 : 06 Марта 2012, 11:06:50 »

оффтоп.
Анатолий (если правильно помню), попробуйте специально упасть и полежать в большом городе минут 15. Расскажите о результате. Далее будем говорить про привлечение внимания и иронию.
Ради разнообразия попробуйте инсценировать вскрытие своего автомобиля, если не хочется валяться 15 минут.
Но это так, лирика, не ирония, а реалии жизни.
Нет, меня зовут Сергей Улыбающийся
Реалии жизни таковы, что не только равнодушие окружающих людей способствует хищению велосипедов, а и в некоторых случаях отсутствие той самой сигнализации.
Очень часто, когда его крали, хозяин находился буквально в нескольких метрах от своего велосипеда и если бы сигнализация была установлена, то это предотвратило бы вредные последствия.
Думаю, что данный пример ярко иллюстрирует мои слова:
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1595.0.html

Ну что же, Сергей, наверное есть в ваших словах доля правды. Да, Влад?

пригодится она (ИМХО) тогда, когда рядом будут велосипедисты или неравнодушные люди (которых в последнее время все меньше и меньше). сколько она у меня срабатывала (когда начинала глючить - есть у них такой грешок.... при переназначении кнопок установки сигнализации самопроизвольно комбинация снятия с сигнализации возвращалась к заводским установкам) так вот никто никогда не поинтересовался, что я делаю возле велосипеда. я снимал подседельный штырь, откручивал ее, вытаскивал "крону", она  все это время "орала", народ стоял и смотрел преспокойно на происходящее. повторюсь - понты это все... даром потраченные деньги...

Ну вот, Сергей, Вам и ответ от реального эксплуатанта девайса.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #28 : 06 Марта 2012, 18:51:19 »

Ну вот, Сергей, Вам и ответ от реального эксплуатанта девайса.

Юра, пойми меня правильно, я не пытаюсь убедить тебя, Влада или кого другого, в необходимости приобретения подобного девайса. Это дело сугубо индивидуальное. Я лишь утверждаю, что сигнализация нужна прежде всего хозяину велосипеда, который в силу некоторых причин вынужден ненадолго оставить его без присмотра. При подаче сигнала хозяин всегда отреагирует и предпримет соответствующие меры. Реакция окружающих – это уже другой вопрос, который зависит от множества факторов, но во всяком случае имеется хоть какой-то, пусть мизерный, но шанс, что они также окажут помощь.
Здесь можно долго рассуждать, о ситуации, когда хозяин ушел в супермаркет, перед этим прислонив свой велосипед к бордюру и отсутствовал длительное время (умышленно утрирую ситуацию). Всем понятно, что таких ситуаций ни в коем случае нельзя допускать и в идеале лучше всегда находиться в седле. Однако если в городе возникает такая ситуация, то надо предпринять максимум мер предосторожности, чтобы обезопасить свой велосипед от посторонних посягательств. Сигнализация в этом случае может оказаться одним из множества полезных подспорьев.
С самого начала я попытался перевести обсуждение в такое русло, чтобы Дмитрий, открывший эту тему и другие заинтересованные лица, получили полезную информацию о существующих в продаже видах сигнализации, их качестве и какие из них могут оказаться наиболее полезными. Однако почти все почему-то стали доказывать о её полной бесполезности. Видно, что подобным девайсом пользовались единицы, однако считаю, что если при этом кому-то попался далеко не лучший экземпляр, то это еще ни о чем не говорит.
Повторюсь:
Сигнализация - это всего лишь один из способов привлечь внимание к оставленному велосипеду.
и
... предпринимаемых мер безопасности много никогда не бывает.
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #29 : 06 Марта 2012, 19:43:12 »

Сигнализация - очень полезный девайс для тех кто в неё верит.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!