Днепропетровский Клуб Велосипедистов
29 Марта 2024, 02:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сообщество любителей покататься  (Прочитано 18010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeloTutor
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Сергей Приднепровский :-)
Питер - Днепропетровск


WWW
« : 25 Марта 2012, 20:49:13 »

Удобно находить сообщников на http://www.katushkin.ru/. Есть приложения для Ай-Оси и Андроида. Карты и много всего.
Вот моя страница - http://www.katushkin.ru/riders/videotutor
Буду в Днепре с 10 мая. Покатаемся!
Записан

Моя группа для велотуристов в Facebook - http://www.facebook.com/group.php?gid=115187335179791&ref=ts
OlgaDnepr
Пользователь
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Велик, как средство передвижения, не хуже метлы!
Днепр, Октябрьская пл.


« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 14:32:17 »

Может, я что-то не поняла, но там как-то странно. Не могу добавить места, фото...
Записан

VeloTutor
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Сергей Приднепровский :-)
Питер - Днепропетровск


WWW
« Ответ #2 : 27 Марта 2012, 21:01:08 »

Я там недавно и пока сам не во всем разобрался. Но идея кажется интересной.
Записан

Моя группа для велотуристов в Facebook - http://www.facebook.com/group.php?gid=115187335179791&ref=ts
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 08:59:02 »

как показывает практика, чем больше мест в интернете, на разных сайтах, для сбора желающих покататься, тем меньше желающих...
порой человеку трудно определится куда зайти, на тот или иной сайт, чтобы выбрать маршрут и время
чаще всего решает личный контакт и телефонный звонок

на этом форуме есть практика организации покатушек, ПВД, походов и т.п.
если есть желающий провести покатушку, он может создать соответствующую тему, с описанием маршрута, дистанцией, временем и предполагаемым составом по силе

если же человек зашёл на форум, чтобы выбрать себе покатушку, а его отсюда отправляют на другой сайт, а там ещё и непонятно ничего, то что он после этого захочет?
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Romantik
Пользователь
**

Карма: -23
Offline Offline

Сообщений: 66


This game has no name

« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 12:07:58 »

Да, интернет, на нынешней стадии своего развития, это прежде всего помойная яма, а уже потом всё остальное. А этот форум вполне удобен для координации как велопокатушек, так и более серьёзных велопоходов.
Записан
VeloTutor
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Сергей Приднепровский :-)
Питер - Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 12:36:06 »

Каждый из нас прав. По-своему. Но лучше когда есть выбор, чем когда его нет. Правда?
Пусть будут и форумы (как этот) и соц-сети велосипедистов и ссылаются друг на друга  Улыбающийся
Записан

Моя группа для велотуристов в Facebook - http://www.facebook.com/group.php?gid=115187335179791&ref=ts
OlgaDnepr
Пользователь
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Велик, как средство передвижения, не хуже метлы!
Днепр, Октябрьская пл.


« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 01:14:09 »

Так делать же что-то надо! Вот даже здесь, на ДВК!  Завсегдатаи этого сайта уже как-то привыкли, их всё устраивает. Знакомы между собой, приблизительно в курсе, кто куда потенциально может выкатиться или собирается конкретно в данные выходные. Но новичок на этом сайте вряд ли сориентируется. Очень много тем, подтем. А нормальной темы "Кто куда собирается в ближайшие выходные" - нет. Там бы мог быть трёп, без точных планов, но хотя бы приблизительные желания и пунктирные планы. Еже-воскресно около 3Д в 9 утра - хорошее дело, но кто-то думает о выезде в субботу в 10 или в воскресенье в 11....
На АВАНГАРДЕ - то же самое.
На ОГОРОДе ещё как-то полегче, там одна общая вело-тема. Народ отписывается и договаривается, потом в этой же теме отчитывается, у кого какая покатуха получилась
Записан

SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 06:18:47 »

ничего делать не надо.Всё уже устоялось.Форумы имеют свою направленность:Авангард-спортивный с уклоном на соревнования;Огород-почти семейный любителей Скотт с уклоном на цивилизованный туризм;ДВК-именно туристический с уклоном на автономность.Каждая покатушка предполагает стоянку,костёр и хотя бы минимальную готовку,а то и ночёвку.А "трёп, без точных планов, но хотя бы приблизительные желания и пунктирные планы" по-моему есть зло,так как даже пословица говорит:"точность(обязательность)-вежливость королей",а не как ты мне написала:"чтобы всегда можно было соскочить..." И ещё тоже по-моему:важнее любых планов хотя бы минимальная мотивация,которая придаст уверенности.
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 09:42:04 »

Так делать же что-то надо! Вот даже здесь, на ДВК!  Завсегдатаи этого сайта уже как-то привыкли, их всё устраивает. Знакомы между собой, приблизительно в курсе, кто куда потенциально может выкатиться или собирается конкретно в данные выходные. Но новичок на этом сайте вряд ли сориентируется. Очень много тем, подтем. А нормальной темы "Кто куда собирается в ближайшие выходные" - нет. Там бы мог быть трёп, без точных планов, но хотя бы приблизительные желания и пунктирные планы. Еже-воскресно около 3Д в 9 утра - хорошее дело, но кто-то думает о выезде в субботу в 10 или в воскресенье в 11....
На АВАНГАРДЕ - то же самое. На ОГОРОДе ещё как-то полегче, там одна общая вело-тема. Народ отписывается и договаривается, потом в этой же теме отчитывается, у кого какая покатуха получилась

На Форуме-ДВК есть все что вы перечислили (просто по другому называется) Вот Ветка Вело-ПВД в которой есть тема
- Он-лайн общие разговор куда когда поехать без обязательст в любое время
- ВелоПБД в будни
- и обще организованные Вело-ПВД с руководителем
Просто каждый выбирает где ему удобнее оповестить, спросить, записаться...
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
OlgaDnepr
Пользователь
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Велик, как средство передвижения, не хуже метлы!
Днепр, Октябрьская пл.


« Ответ #9 : 05 Апреля 2012, 15:17:58 »

Ну, пусть, пусть разные направленности. И что?
Вот дяденька (тётенька, парнишка, барышня, нужное подчеркнуть) покупает велик. где и с кем кататься - не в курсе. Кто-то подсказал насчёт форумов. Он зарегился, глянул, и обалдел! Походы 1й кс... 2й кс, ПВД, отчёты... ой, мамочки!
Всё читать подряд? Приставать к незнакомым форумчанам с вопросами? Я признаю за людьми право на стеснительность. Такие люди сначала читают форумы, потом прокатываются несколько раз, и только потом начинают сами писать.
Короче, специализация тем - это хорошо. Но для новичка легче и интереснее почитать какую-нибудь тему-кашу.
Ой, ребята... что-то у меня самой в голове какая-то каша... Я такого тут понаписывала... Просто помогать новичкам на-до! Они потом тоже помогут кому-то.

Записан

Interesna
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Днепропетровск


« Ответ #10 : 05 Апреля 2012, 15:27:36 »

http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1660.90.html#lastPost по-моему ссылка на вот этот раздел поможет новичкам.

Еще вариант страничка нашего клуба на facebook.com, там тоже активно ПВД обсуждаются.
Записан

Все временно - любовь, искусство, планета земля, вы, я... Особенно я. (с)
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #11 : 05 Апреля 2012, 15:28:03 »

Ну, пусть, пусть разные направленности. И что?
Вот дяденька (тётенька, парнишка, барышня, нужное подчеркнуть) покупает велик. где и с кем кататься - не в курсе. Кто-то подсказал насчёт форумов. Он зарегился, глянул, и обалдел! Походы 1й кс... 2й кс, ПВД, отчёты... ой, мамочки!
Всё читать подряд? Приставать к незнакомым форумчанам с вопросами? Я признаю за людьми право на стеснительность. Такие люди сначала читают форумы, потом прокатываются несколько раз, и только потом начинают сами писать.
Короче, специализация тем - это хорошо. Но для новичка легче и интереснее почитать какую-нибудь тему-кашу.
Ой, ребята... что-то у меня самой в голове какая-то каша... Я такого тут понаписывала... Просто помогать новичкам на-до! Они потом тоже помогут кому-то.

Согласен, - новичкам помогать надо, но уже как разжевывать чтобы он (новичек) все понял... Улыбающийся
А с другой стороны кому он нужен если такой стеснительный и разобраться в трех соснах не может... Улыбающийся
Пусть все-таки поднапрегет свой виртуальный интеллект и найдет что ему надо и по душе... Улыбающийся Новички, ау! не стесняйтесь приезжайте на вело-ПВД по субботам и воскресеньям на набережную напротив цирка
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
OlgaDnepr
Пользователь
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Велик, как средство передвижения, не хуже метлы!
Днепр, Октябрьская пл.


« Ответ #12 : 05 Апреля 2012, 19:39:06 »

Еще вариант страничка нашего клуба на facebook.com, там тоже активно ПВД обсуждаются.

спасибо за ссылочку.  а вот на фейсе не могу найти (
Записан

dach
Постоялец
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Сказал «Поїхали», - и прям в Самарский лес!
Днепропетровск, Левобережный-3


« Ответ #13 : 05 Апреля 2012, 21:17:09 »

...а вот на фейсе не могу найти...

http://www.facebook.com/groups/212319505523801/
Записан
OlgaDnepr
Пользователь
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Велик, как средство передвижения, не хуже метлы!
Днепр, Октябрьская пл.


« Ответ #14 : 06 Апреля 2012, 00:02:48 »


Уря, нашла, спасибо! На КОНТАКТЕ тоже есть группа ДВК, но там тишина и застой почему-то.
Записан

Interesna
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Днепропетровск


« Ответ #15 : 06 Апреля 2012, 07:26:45 »

Потому что некогда писать, сезон начался Улыбающийся
Записан

Все временно - любовь, искусство, планета земля, вы, я... Особенно я. (с)
neoS
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


мир велик когда есть велик
Дн-вск-на-Победе


« Ответ #16 : 06 Апреля 2012, 14:28:47 »

Olga-Dnepr: "Ой, ребята... что-то у меня самой в голове какая-то каша..."
Это хорошо, т.к. каша в голове - пища для ума!
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #17 : 06 Апреля 2012, 15:11:26 »

http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,1660.90.html#lastPost по-моему ссылка на вот этот раздел поможет новичкам.

Еще вариант страничка нашего клуба на facebook.com, там тоже активно ПВД обсуждаются.

какого клуба? можно адрес?

Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!