Днепропетровский Клуб Велосипедистов
29 Марта 2024, 00:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд на велосипеде через старый мост  (Прочитано 15594 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sigmer
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 06 Июля 2012, 22:37:39 »

Народ, всем привет!
Такое дело, хочу себе велик, но кататься просто так времени нет и из-за пары, тройки раз прокатиться покупать не хочется...Думаю ездить на велике на работу, но вот такое дело - я живу на левом, а работа на правом...
Вопрос собственно в сабже: кто как переезжает через старый мост?
Я когда через него еду на транспорте и смотрю в каком он состоянии и какой поток машин, то просто не могу себе представить как можно через него ездить на велосипеде...
Мож кто че умное скажет по этому поводу?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 22:42:24 »

Народ, всем привет!
Такое дело, хочу себе велик, но кататься просто так времени нет и из-за пары, тройки раз прокатиться покупать не хочется...Думаю ездить на велике на работу, но вот такое дело - я живу на левом, а работа на правом...
Вопрос собственно в сабже: кто как переезжает через старый мост?
Я когда через него еду на транспорте и смотрю в каком он состоянии и какой поток машин, то просто не могу себе представить как можно через него ездить на велосипеде... Мож кто че умное скажет по этому поводу?

Перед выездом на велосипеде со двора на дороги города надо изучить ПДД и смело выезжать...  ПОДРОБНОСТИ   здесь  http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les19/index.htm
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #2 : 06 Июля 2012, 22:46:12 »

Я езжу по проезжей части, немного стремно. Любой мост - это неприятно, т.к. ограниченное пространство. Можно по тротуару, но тоже не очень, особенно, если встречаешься с быдлом, которое тупо не хочет тебя пропускать, или рыбак снасти развесил, что не пройти, ни проехать... Но если уж сильно надо - то можно ехать и по тротуару. Вообще, стараюсь по Старому мосту ездить как можно меньше. Новый мост удобнее. Понятно, что есть небольшой крюк, но безопасность и комфорт важнее.
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
sikm31
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : 06 Июля 2012, 23:24:58 »

Ежу по старому мосту стабильно пару раз в неделю! Не знаю чего там стременного, ежу по проезжей части  у самого бордюра проблем нет.  Поначалу был страшновато сейчас нормально. Новый мост намного хуже ! по старому мосту не с такой скоростью машины летят. Главное ехать спокойно и не вилять по дороге.
Записан

ДримТим Форева.
Лихач
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Днепропетровск Левобережный-3 767-46-49


WWW
« Ответ #4 : 08 Июля 2012, 00:31:15 »

Если по тротуару, то лучше по старому. На новом дыры такие что Днепр видать.

На проезжей часто старого моста самое опасное место - середина, там где фермы для подъема.
Там обычно плохая дорога и автомобилисты нервно себя ведут.
Записан
Геннадий
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 08 Июля 2012, 01:25:04 »

ты б еще спросил как по парку глобы быстрее проехать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

на старом мосте ограничение скорости 50 км/ч, тоесть можешь жать так посреди дороги и никто тебя обгонять не будет  Смеющийся

а если серьезно, то техника проезда такова - едешь по проезжей части справа (тротуары для матрасников  Веселый) при этом не по бетонному покрытию, а по асфальту, сантиметров 30-40 слева от кромки асфальта (потому что справа встречаются регулярно наплывы по ним проезжать неприкольно, поэтому чтобы не вилять объезжая их). Машины спокойно обгоняют они влазят между тобой и рельсами без проблем (иногда бъют зеркалами по плечу, но то не считается)))
посередине, где мост разводят и стоят железные фигни, едь просто посередине дороги чтоб ни у кого даже не возникло желания тебя обганять - хоть 10км/ч но даже не думай прижиматься вправо - пусть сигналят, это значительно лучше чем будут щимиться впритирку  Веселый
Записан
Alex-Giant
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Днепропетровск


« Ответ #6 : 08 Июля 2012, 09:12:40 »

посередине, где мост разводят и стоят железные фигни, едь просто посередине дороги чтоб ни у кого даже не возникло желания тебя обганять - хоть 10км/ч но даже не думай прижиматься вправо - пусть сигналят, это значительно лучше чем будут щимиться впритирку  Веселый
поддерживаю)) один раз там пропустил мимо себя дурика, так чуть не перевернулся через отбойник.
ну и визуальный контакт с водителем, который едет за тобой,  тоже можно поддерживать, помогает иногда))
Записан
Sigmer
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 08 Июля 2012, 20:33:34 »

Всем спасибо за советы!:)
Видимо велик мне пока не видать...:-(
Записан
Alex-Giant
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Днепропетровск


« Ответ #8 : 09 Июля 2012, 20:25:06 »

Волков бояться-в лес не ходить.
Ты или катайся, или катайся))))))
Смысл воздух сотрясать без дела, если тебя пугает только переезд через мост?
А проколы, а машины на остальных дорогах, а ремонт и уход за великом?
Лучше уж и не думать даже обо всём В замешательстве
Записан
Лихач
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Днепропетровск Левобережный-3 767-46-49


WWW
« Ответ #9 : 09 Июля 2012, 21:45:02 »

Если есть ограничение скорости это одно. А то с какой скоростью едут участники движения это другое.

И не надо думать что кто-то будет ехать за тобой и думать что ты такой молодец и у тебя много здоровья.

Движение должно быть максимально безопасным. А то что ты предлагаешь, Геннадий, очень опасно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!