Днепропетровский Клуб Велосипедистов
16 Апреля 2024, 21:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребята, нужна помощь  (Прочитано 7821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexSPORT
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Еду туда где мне солнце светит...
Херсонская область


« : 11 Сентября 2013, 12:12:30 »

Ребята, привет! У меня проблема, купил китайские педали и вкрутил в шатуны и угробил их. Резьба на педалях не совпадала и они туго шли, но думал прокатит- оказалось нет. Шатуны нарезке резьбы не подлежат.
У кого есть не нужные б/у шатуны SHIMANO Alivio fc410, можно без самой системы она у меня новая, можно за сникерс или не дорого
Зарание спасибо.
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #1 : 11 Сентября 2013, 14:33:22 »

Ребята, привет! У меня проблема, купил китайские педали и вкрутил в шатуны и угробил их. Резьба на педалях не совпадала и они туго шли, но думал прокатит- оказалось нет. Шатуны нарезке резьбы не подлежат.
У кого есть не нужные б/у шатуны SHIMANO Alivio fc410, можно без самой системы она у меня новая, можно за сникерс или не дорого
Зарание спасибо.

Не знаю как у вас, а у нас в Московии продается ремкомплект для шатунов представляющий из себя втулку: внутри резьба, снаружи шлицы. Шатун рассверливается и в него забивается втулка.
Так же ранее, да и сейчас, наверняка, тоже токари могли изготовить футорки: втулка с резьбой как снаружи, так и внутри. В этом случае шатун необходимо рассверлить и нарезать резьбу, чтоб в нее завернулась футорка. Ранее так чинили головки блока цилиндров, если нарушалась резьба для свечи зажигания.
Хотя, если найдутся БУ шатуны - тоже неплохо.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
AlexSPORT
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Еду туда где мне солнце светит...
Херсонская область


« Ответ #2 : 20 Сентября 2013, 13:47:19 »

Шатуны купил б/у. тему можно закрывать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!