Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 21:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учредительное собрание ДВК, 3 марта 2010 г.  (Прочитано 12959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« : 22 Февраля 2010, 14:31:46 »

3 марта, среда с 18-00 в помещении турклуба Романтик по адресу переулок Скориковский, 4 (посмотреть на КАРТЕ) состоится Учредительное собрание ДнепроВелоКлуба.
Повестка дня:
Утверждение Статута ДВК
Выборы Правления ДВК
Вопросы по дальнейшей работе ДВК

Прошу высказаться в принципе о необходимости юридического статуса ДВК с вытекающими обязательствами для велотуристов (членов) ДВК (взносы, ежеквартальная бух\налог отчетностность и т.д....)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 12:40:12 от ДДП » Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #1 : 22 Февраля 2010, 15:02:45 »

Прошу высказаться в принципе о необходимости юридического статуса ДВК с вытекающими обязательствами для велотуристов (членов) ДВК (взносы, ежеквартальная бух\налог отчетностность и т.д....)

Любое юридическое лицо создается как инструмент для чего либо.  Как бы учредителю виднее и понятнее зачем это делается.  Лично мне, как частному лицу, совершенно без разницы статус и форма собственности ДВК до тех пор, пока не затронуты лично мои интересы. А я так и не понял на что я могу рассчитывать, внося членские взносы.

А раз в квартал не так и сложно сдать отчет в налоговую. Зато можно быть спокойным в плане финансовых вопросов.

Вдогонку... К собранию нужно бы подготовить программу действий, мероприятий и движений клуба - список того, что нужно и что интересует участника ДВК.  Чем клуб и участник могут быть полезны друг другу - сервис, экономия, поддержка, итд... Фигня в том, что воплотить все в жизнь - огромный кусок работы, но попытаться ведь можно?!  Улыбающийся

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 15:45:50 от SerG » Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #2 : 23 Февраля 2010, 13:30:38 »

На мой взгляд ПЛЮСЫ в организованности такие:
+ скидки в веломагазинах для велотуристов ДВК
+ скидки на инвентарь ДВК
+ организация велоМКК
+ отстаивание прав велосипедистов в Днепре
+ можете продолжить ...

МИНУСЫ
- взносы (чем больше участников, тем меньше)
- неоходимость оплаты регистрации как неприбыльной общественной организации (госпошлина за регистрацию=85 грн. наториальные утверждения 2 экз устава+3 подписи учредителей=340 грн., изготовление печатей 100 грн)
-необходимость ежеквартальной отчетности (работа бухгалтера)
-можете продолжить...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 14:52:33 от ДДП » Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Командор
Гость
« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 11:28:38 »

Уважаемые коллеги! Сегодня состоится Учредительное собрание ДВК на которое был приглашен и я. В силу сложившихся обстоятельств, а именно создание клуба Аскетов, мои противоречивые с ДВК взгляды на развитие вело туризма, последние выступления по поводу присвоений спортивных разрядов, категорийных походов и т.д., считаю невозможным пополнить ряды славного ДВК. Прошу на меня не обижаться. Я долго думал, прежде чем принять такое решение. Желаю всем плодотворной работы. Всегда готов помочь, чем смогу. Андрушевич Алексей.
Записан
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #4 : 03 Марта 2010, 17:27:07 »

По-моему никто никого не принуждает. Не хотите - не участвуйте. Это мероприятие - для заинтересованных.
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 23:11:11 »

Небольшой отчет о собрании.
Пришло около 10 человек. Скажем большого кворума не получилось и потому результат промежуточный - решили продолжить работу по созданию ДВК в направлении: агитация, учредители, увеличение числа потенциальных велотуристов ДВК.
Похоже сегодня вопрос о регистрации общественного объединения граждан велотуристов ещё не созрел.
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 23:24:18 »

Похоже сегодня вопрос о регистрации общественного объединения граждан велотуристов ещё не созрел.
Одно другому не мешает. Вначале надо зарегистрировать организацию, а затем расширять её членство. Запишите меня в члены ДВК (несмотря на ненормальные измышления некоторых личностей)
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #7 : 03 Марта 2010, 23:32:01 »

Записываю  Улыбающийся и поскольку ты был в велопоходе "награждаем" велосипедиком  Улыбающийся
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Lugano
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


г. Луганск


« Ответ #8 : 03 Марта 2010, 23:37:12 »

Записываю  Улыбающийся и поскольку ты был в велопоходе "награждаем" велосипедиком  Улыбающийся
Я буду долго гнать велосипед...   Чего и вам желаю)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!