Днепропетровский Клуб Велосипедистов
29 Марта 2024, 00:52:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД 28.07.2013  (Прочитано 27883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« : 29 Июля 2013, 11:33:21 »

С утра погода выдалась многообещающей и действительно не подвела.
К назначенному времени на 3Д собрался достаточно хороший коллектив.
Параллельно с нами кучковалась группа Огородников, которые собрались махнуть в Хащевое.
Наша группа из 5-ти человек решила ехать в Кировское на Орель. Стартонули в 9:30.
По дороге заправились водой, заехали в АТБ запаслись провизией. Готовить обед решили на костре (суп овощной туристический).
Когда приехали на место, встретили там старых знакомых. Они любезно предоставили нам кастрюлю для супа, потому как имеющийся у нас в наличии котелок показался слишком мал (мы использовали его для чая). Пока готовился обед, Кирилл устранил прокол в колесе. Пообедали. Суп получился легким, но вкусным. Потом купались, загорали, много общались, а кто и просто лежал в тени деревьев. В 17:00 размеренным темпом уже двигались обратно. Почему-то домой дорога кажется короче и приятней. После удачно проведенного дня, всегда следует долгие прощания. Не исключением был и этот раз. Еще один замечательный ПВД подходил к концу. Домой приехал в начале восьмого вечера уставший, но счастливый... Класс!!!

P.S.
На обратном пути, уже приближаясь к ж/м Фрунзенский, обнаружили что один из участников ПВД (он ехал последним) исчез из поля зрения. Остановились, решили ждать. Когда спустя 5 минут его силуэт появился вдали, все с облегчением выдохнули. После чего произошло нечто непонятное. Подъехав к нам, он не скрывая раздражения, сказал что мы не умеем ездить и поспешил скрыться. Непонимающий Мы между собой переглянулись не понимая происходящего. Просто не было слов. Посчитали что это какое-то недоразумение и поехали дальше.
А к стати, этот участник не хочет объясниться? Может я чего-то не понимаю?
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #1 : 29 Июля 2013, 11:45:21 »

ммм  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "уже приближаясь к ж/м Фрунзенский"...... а кричал я, что у меня поломка при выезде из Кировского )))))) есть такое правило - хоть изредка оглядываться, и стараться своих не бросать...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 11:49:56 от Vlad_Nav » Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #2 : 29 Июля 2013, 14:14:01 »

Почему-то домой дорога кажется короче и приятней.
Короче - могу понять,а вот почему приятней - нет. Вроде не хотел туда ехать - а силком заставили...?
Записан
svet_ka
Пользователь
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Совхозная


« Ответ #3 : 29 Июля 2013, 20:02:58 »

не была, но влезу в тему:)

...есть такое правило - хоть изредка оглядываться, и стараться своих не бросать...


абсолютно согласна!
по крайней мере- у пешеходников- так.
я на велосипеде недавно..
может  у велосипедичстов- по другому Непонимающий

и еще вопрос:
кто такие Огородники? В замешательстве
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 20:28:15 от svet_ka » Записан
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #4 : 29 Июля 2013, 22:08:44 »

...есть такое правило - хоть изредка оглядываться, и стараться своих не бросать...
Я так понимаю это камень в мой огород... Шокированный Шокированный Шокированный
По существу: я ехал первым, ты последним (на тебе была красная футболка). Оборачиваюсь - вижу красную футболку, опять оборачиваюсь - опять ее вижу, снова смотрю назад и снова в конце группы ее наблюдаю... Останавливаемся, а тебя нет. А оказывается я видел не тебя, а Марго, она тоже была в красном. Да и дорога там узкая - нифига сзади не видно, и движение будь здоров, сильно не наоглядываешься. Вот такая оказия. Ну прости пожалуйста, если сможешь...))))))))))))))))))))))))))))
...... а кричал я, что у меня поломка при выезде из Кировского )))))) ...
А вот если-бы в лесу от супа не отказался, а поел со всеми, то были-бы силы громче кричать, может быть тогда мы тебя и услышали-бы. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 22:15:04 от Viktor73 » Записан
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #5 : 29 Июля 2013, 22:47:19 »

Короче - могу понять, а вот почему приятней - нет.
*См. демотиватор ниже.
Ну в общем где-то так...
В любом случае, понятней я не смогу объяснить Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся


* 1qtm0mdov4.jpg (45.94 Кб, 610x720 - просмотрено 1385 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 22:55:32 от Viktor73 » Записан
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #6 : 29 Июля 2013, 23:15:05 »

... я на велосипеде недавно..
может  у велосипедичстов- по другому Непонимающий
Оч смешно!!! А главное остроумно то как... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Аплодисменты!!!

... и еще вопрос:
кто такие Огородники? В замешательстве ...
Это сюда ->>> http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=325539&p=22567370&viewfull=1#post22567370
Записан
svet_ka
Пользователь
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Совхозная


« Ответ #7 : 30 Июля 2013, 07:05:57 »

Вообще-то, если развивать тему отстающих-потерявшихся, то..
конечно: ведущий не может видеть замыкающего, если группа- не 3 человека..
Поэтому в пеших походах у нас каждый знает: если за ним кто-то идет, надо периодически увидеть его Подмигивающий
То есть, если предпоследний, оглянувшись, не видит замыкающего, то до ведущего доходит по цепочке: "привал" или "хвоста нет".
Всего и делов-то.
Но это всегда оговаривается заранее, перед выходом на маршрут.
Вдруг кто-то не в кусре Подмигивающий
Преценденты потери   бывали и в моих походах  Строит глазки
Неприятные очучения, я вам скажу. Это- не в городе человека потерять.
Так что.. лучше извлекать полезный опыт, чем бросаться камнями Подмигивающий

Огородники Веселый Прикольно придумано!
А я думала- может это организованная сплоченная группа тех, кто еще на старых дачно-огородных велосипедах, как я недавно Смеющийся

« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 07:13:54 от svet_ka » Записан
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #8 : 30 Июля 2013, 23:49:13 »

... если предпоследний, оглянувшись, не видит замыкающего, то до ведущего доходит по цепочке: "привал" или "хвоста нет".
Всего и делов-то.
...
В принципе - тоже приемлемо, как вариант.)))))))))))))))))))))))
Но как правило, ведущему достаточно иметь визуальный контакт с замыкающим только когда выпадает такая возможность, а не каждые 50-100 метров. Но это при условии, что на пути нет крупных развилок или таких разъездов, где интуитивно сложно определить направление движения основной группы. В этих случаях, если не удается увидеть замыкающего, необходимо остановиться и точно убедиться что вся группа в сборе. Нет необходимости все время сидеть на колесе друг у друга, это не спорт, а туризм. Кто-то может немного отстать что-бы получше разглядеть достопримечательность или сорвать фрукту с дерева, или еще какая нужда...))))))
Неужели из-за этого нужно останавливать движение всей группы и выяснять причину отставания?!! Отстал - нагнал, все нормально!!! А можно запретить всем смотреть по сторонам, что-бы не отвлекались и не было соблазнов. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну это уже вообще - маразм!!!
Или я чего-то не понимаю Непонимающий Непонимающий Непонимающий

P.S.
И вот еще что!!!
Так как движение на велосипеде от пешеходного отличается кардинально, проводить аналогии между ними я считаю некорректно (особенно если это движение по оживленной автодороге с выбоинами и открытыми ливневками). Это чисто мое субъективное мнение.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 23:55:16 от Viktor73 » Записан
SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 05:25:34 »

... если предпоследний, оглянувшись, не видит замыкающего, то до ведущего доходит по цепочке: "привал" или "хвоста нет".
Всего и делов-то.
...
В принципе - тоже приемлемо, как вариант.)))))))))))))))))))))))
Но как правило, ведущему достаточно иметь визуальный контакт с замыкающим только когда выпадает такая возможность, а не каждые 50-100 метров. Но это при условии, что на пути нет крупных развилок или таких разъездов, где интуитивно сложно определить направление движения основной группы. В этих случаях, если не удается увидеть замыкающего, необходимо остановиться и точно убедиться что вся группа в сборе. Нет необходимости все время сидеть на колесе друг у друга, это не спорт, а туризм. Кто-то может немного отстать что-бы получше разглядеть достопримечательность или сорвать фрукту с дерева, или еще какая нужда...))))))
Неужели из-за этого нужно останавливать движение всей группы и выяснять причину отставания?!! Отстал - нагнал, все нормально!!! А можно запретить всем смотреть по сторонам, что-бы не отвлекались и не было соблазнов. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну это уже вообще - маразм!!!
Или я чего-то не понимаю Непонимающий Непонимающий Непонимающий

P.S.
И вот еще что!!!
Так как движение на велосипеде от пешеходного отличается кардинально, проводить аналогии между ними я считаю некорректно (особенно если это движение по оживленной автодороге с выбоинами и открытыми ливневками). Это чисто мое субъективное мнение.
""Чем дальше в лес - тем больше дров"! Моё субьективное мнение: твоё субьективное мнение кардинально отличается от общепринятого,но проблема в том что ты, не считаясь с этим,  внедряешь его в жизнь. Вывод основан и на предыдущем нашем споре.
Записан
dav
Модератор
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #10 : 31 Июля 2013, 12:31:17 »

мнений может быть много, но есть правило - терять людей в группе нельзя!
даже если это ПВД
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #11 : 31 Июля 2013, 14:59:24 »

забавно звучит  "Кто-то может немного отстать что-бы получше разглядеть достопримечательность или сорвать фрукту с дерева, или еще какая нужда...))))))
Неужели из-за этого нужно останавливать движение всей группы и выяснять причину отставания?!! Отстал - нагнал, все нормально!!!" Непонимающий


Вот именно, что "группа" едет группой, колонной, а не так, что кто-то захотел - остановился, кто-то захотел - обогнал руководителя колонны... а замыкающий едет и смотрит, чтобы никто не отстал, не потерялся. А тот, кто едет первым, по возможности как можно чаще оглядывается, и следит за колонной.. И таких возможностей - море: просто остановится, и убедиться, что все есть, так же и просто обернуться назад на естественных изгибах дороги.
Как ты думаешь, зачем я подъезжал к тебе в районе "СТАН 550" и говорил, что надо снизить скорость??? Те, кто ехали за тобой отстали на добрых метров 20-30...
Какой тогда смысл ехать колонной? Ради прикола почитай Велошколу на сайте Днепровелоклуба
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 15:06:01 от Vlad_Nav » Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #12 : 31 Июля 2013, 20:48:15 »

""Чем дальше в лес - тем больше дров"! Моё субьективное мнение: твоё субьективное мнение кардинально отличается от общепринятого,но проблема в том что ты, не считаясь с этим,  внедряешь его в жизнь. Вывод основан и на предыдущем нашем споре.
Во-первых, фраза "мое субъективное мнение" относится только к теме проведения аналогий велосипедного и пешеходного движения. К тому же она (фраза) предполагала пояснить, что это не аксиома, а моё понимание реальности.
Во-вторых, я ничего не собираюсь внедрять. Читай 4-й пост этой темы. Да, накосячил, признаю. Потерять человека, да еще такого, к тому-же замыкающего. ЧП!!! Вот сижу посыпаю голову пеплом...

мнений может быть много, но есть правило - терять людей в группе нельзя!
даже если это ПВД
Я, с Вашего позволения, перефразирую: "Оставлять людей в группе нельзя".
Времени, между обнаружением пропажи и появлением Влада, прошло не более 5-ти минут. Неужели кто-то считает, что мы могли-бы поехать дальше не дождавшись его. В крайнем случае я с кем-то вернулся-бы назад по маршруту.
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #13 : 31 Июля 2013, 21:15:42 »

Давайте закроем тему, потому, что переливание из пустого в порожнее ни к чему не приведет. Уверен, каждый понял, что было и что получилось, и сделает правильные выводы. Потому как дальше "толочь воду в ступе" ни к чему хорошему не приведет. Ездить надо больше, общаться, и тогда не будет "непоняток" Подмигивающий
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #14 : 31 Июля 2013, 21:36:22 »

Давайте закроем тему, потому, что переливание из пустого в порожнее ни к чему не приведет.
Ездить надо больше, общаться, и тогда не будет "непоняток" Подмигивающий
+1
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 15:32:06 от Viktor73 » Записан
SIDRA
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #15 : 01 Августа 2013, 06:43:55 »

ммм  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "уже приближаясь к ж/м Фрунзенский"...... а кричал я, что у меня поломка при выезде из Кировского )))))) есть такое правило - хоть изредка оглядываться, и стараться своих не бросать...
А Виктор пишет,  что после их остановки и твоего появления, прошло всего 5 минут. Как такое может быть?
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #16 : 01 Августа 2013, 15:14:42 »

ммм  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "уже приближаясь к ж/м Фрунзенский"...... а кричал я, что у меня поломка при выезде из Кировского )))))) есть такое правило - хоть изредка оглядываться, и стараться своих не бросать...
А Виктор пишет,  что после их остановки и твоего появления, прошло всего 5 минут. Как такое может быть?
Вова, как такое может быть - спроси у Виктора, это он написал, поэтому будет логично задавать вопрос ему)))) но не вижу смысла здесь выяснять, как такое может быть, и не вижу смысла в продолжении этих дебатов. Терпеть не могу выяснять кто прав, кто виноват в интернете
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 15:51:49 от Vlad_Nav » Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #17 : 01 Августа 2013, 23:42:26 »

Ребята, actum est, ilicet !!!
Гляньте лучше сюда: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZmK7AbhmKLc
Записан
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #18 : 03 Августа 2013, 00:17:31 »

Заведите рации и раздавайте их ведущему и замыкающему.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
pavel
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

ДНЕПР ПРИДНЕПРОВСК


« Ответ #19 : 16 Августа 2013, 17:49:57 »

http://dneproveloklub.dp.ua/history/veloretro/foto/vel-pech.jpg  Наглядный пример движения группы.
Записан
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #20 : 17 Августа 2013, 20:57:15 »

http://dneproveloklub.dp.ua/history/veloretro/foto/vel-pech.jpg  Наглядный пример движения группы.
Отличный пример. Маршируем в ногу, чеканим шаг и еще речёвку по дороге выкрикиваем. Причем замыкающий выкрикивает громче всех, что-бы первому было слышно. Так точно никто не потеряется. ))))))))))))))))))
Надо будет в следующий раз предложить группе так пройтись из Кировского в Днепр. Будет весело и зрителей будет в достатке. А в последствии этот аттракцион можно поставить на коммерческие рельсы, будем продавать билеты, непременно введем новую должность - КАССИР. ))))))))))))))))))

P.S.
Эх, нам бы еще барабанщика... )))))))))))))
Записан
Igor_Krysin
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


г. Днепропетровск, пр. Мира


« Ответ #21 : 18 Августа 2013, 23:09:35 »

Целиком поддерживаю позицию Виктора потому, что знаю его по походу на Тарханкут с лучшей стороны. Мне он оказал большую поддержку на Бакальской косе в сложной для меня ситуации.
А раздувать из мухи слона не стоит, даже если вы ходите строем.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 19:29:13 от Igor_Krysin » Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #22 : 20 Августа 2013, 20:31:57 »

Виктор, а я смотрю, ты веселый парень! Только вот почему-то в личку пишешь одно, что ты был не прав в той ситуации, что неопытен и т.д., а тут ты прямо образец искрометности и шуток юмора! ;-)
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #23 : 20 Августа 2013, 21:30:19 »

Виктор, а я смотрю, ты веселый парень! Только вот почему-то в личку пишешь одно, что ты был не прав в той ситуации, что неопытен и т.д., а тут ты прямо образец искрометности и шуток юмора! ;-)
Интернет всё стерпит.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #24 : 20 Августа 2013, 21:56:46 »

Это точно, друже, а поход все покажет и расставит по своим местам ;-)
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Viktor73
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Днепр


« Ответ #25 : 24 Августа 2013, 18:21:19 »

Виктор, а я смотрю, ты веселый парень! Только вот почему-то в личку пишешь одно, что ты был не прав в той ситуации, что неопытен и т.д., а тут ты прямо образец искрометности и шуток юмора! ;-)
...
А тут я промолчу  Рот на замке
Потому как если начну комментировать подобного рода инсинуации и доказывать что я не верблюд, то по меньшей мере, просто потрачу время. Можно много понапридумывать того, чего и не было, интернет действительно все стерпит. Но со временем все станет на свои места и тогда все увидят кто есть/был who (ХУ). Справедливость есть и я в это искренне верю. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!