Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 16:06:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила Проведения и Участия  (Прочитано 7195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« : 10 Апреля 2019, 10:37:14 »


Рандоннерское движение возглавляет и курирует Одо Клуб Паризьен

Вот Правила (на французском)

Вот Правила в переводе на русский

 
Правила проведения бреветов

По этим Правилам проводятся все официальные бреветы в Украине клубами состоящих в
Ассоциации Randonneurs Клубы Ukraine.

Правила проведения бреветов RANDONNEURS MONDIAUX de 200 km à 1000 km в Украине
соответствии с À LA CONVENTION DE PARTENARIAT du 28 mai 2012

Статья 1: Audax Club Parisien имеет исключительное право на подтверждение выполнения нормативов бревета RANDONNEURS MONDIAUX, номер подтверждения присваивается в хронологическом порядке с момента поступления протоколов.
Audax Club Parisien проводит регистрацию выполненных нормативов бреветов, начиная с 1921 года

Статья 2: Бреветы RANDONNEURS MONDIAUX являются открытыми мероприятиями, для всех желающих, вне зависимости от членства в рандоннерском клубе или гражданства.
Лица, не достигшие к дате проведения бревета возраста 18 лет с учетом возрастного ограничения, указанного в ПДД Украины, допускаются на старт с письменного согласия родителей. Бланк расписки предоставляет организатор бревета. Однако все участники моложе 18 лет не имеют возможности включить результаты, которые выполнены до достижения возраста 18 лет, для получения медалей Super Randonneur, Randonneur 5000, Randonneur 10000, в связи с возрастным ограничением в участии BRM введенным Audax Club Parisien - участник BRM должен быть не моложе 18 лет.
Велосипед участника должен приводиться в движение только мускульной силой самого участника.
(изменение 06/12/2017г)  Разъяснение правовых норм статьи

Статья 3: Участник обязан заполнить бревет карту и возместить организатору обязательный размер расходов, связанный с регистрацией результата участника в АСР сумме 1 евро.
Дополнительные расходы на проведения бревета, являются не обязательными и участник их оплачивает в случае использования таких услуг. В стоимость дополнительных услуг входят только прямые затраты, т.е. з/плата, аренда автомобиля и прочее не включается.
Организатор обязан разместить на сайте или на странице в социальных сетях подробную расшифровку размера расходов.
В случае не выхода на старт участника по любой причине, организатор обязан ему вернуть полученные денежные средства в полном объеме, за минусом банковских услуг.
(изменение 13/06/2017г)  Разъяснение правовых норм статьи 3

Статья 4: В соответствие с Правилами Дорожного движения Украины, страхование необязательно.

Статья 5: Во всех мероприятиях бревет RANDONNEURS MONDIAUX участник находится в индивидуальной, самостоятельной поездке на велосипеде. Организатор предоставляет маршрут, а участники на свой страх и риск самостоятельно проезжают по заданному маршруту с соблюдением Правил Дорожного движения Украины.

Статья 6: Для езды в ночное время, велосипед должен быть оборудован фарой и задним габаритом красного цвета.
С наступлением плохой видимости (туман, дождь, сумерки) участник обязан включить фару и задний габарит.
Хотя бы один из задних габаритов красного цвета должен быть включен в режим постоянного свечения.
Любое нарушение этих мер безопасности, приводит к дисквалификации участника с этого мероприятия.
Рекомендуется участнику в ночное время надевать светоотражающую майку, жилетку или другое приспособление отражающее свет, как спереди, так и сзади.
(изменение 06/12/2017г)  Разъяснение правовых норм статьи

Статья 7: На маршруте бревета участник должен быть самообеспеченный, т.е. должен уметь самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым.
Запрещена машина сопровождения, запрещено организовывать службы тренеров и инструкторов. Оказывать помощь участникам бревета разрешено только в пределах контрольного пункта. В случая выявления таких нарушений участник дисквалифицируется с бревета.
В случае формирование случайной группы из участников бревета, участники обязаны соблюдать ПДД Украины, в части количества велосипедистов в группе на дорогах общего пользования. В случае превышения допустимого количества участников в группе Правилами Дорожного движения Украины, участники добровольно должны разбиться на меньшие группы, в противном случае при фиксации нарушения ПДД Украины органом ДАИ ответственность возлагается на всех участников этой группы.
Запрещено при езде в группе выделять знаками отличия капитана группы.

Статья 8: На старте каждый участник получает бревет карту и описание маршрута.
Организатор имеет право на создание одного или нескольких секретных пунктов контроля.
Организатор обязан использовать только бревет карты Audax Club Parisien или национальные, предложенные представителем Audax Club Parisien Украины, утвержденные в Audax Club Parisien.

Статья 9: Организатор не обязан в контрольных пунктах организовывать контроль через представителей организатора.
В случае если на контрольном пункте нет представителя организатора, то участник обязан подтвердить прохождение этого контрольного пункта документально, в соответствии с инструкцией, полученной от организатора.
Документальное подтверждение прохождения контрольного пункта – любое, на усмотрение организатора, которое позволяет проверить участника в части прохождения им назначенного контрольного пункта.
В случае отсутствия подтверждения участником контрольного пункта, секретного контрольного пункта или утерю бревет карты приводит к дисквалификации участника.
На участника возложена ответственность за правильность заполнения бревет карты и за ее сохранность.

Статья 10: Максимальный временной лимит прохождения бревета зависит от его протяженности и не может быть больше чем:
13:30 (200 км),
20:00 (300 км),
27:00 (400 км),
40:00 (600 км),
75:00 (1000 км).
Открытие и закрытие старта в пределах одного часа, однако, время для прохождения бревета отчитывается с момента открытия старта.
Открытие и закрытие контрольных пунктов рассчитывается от средней скорости, которая изменяется в зависимости от длины бревета:
до 600 км от 15 до 30 км/час,
свыше 600 км от 13,5 до 30 км/час
Если участник прибыл на контрольный пункт, после его закрытия, то организатор имеет право разрешить участнику продолжить участие в бревете.
Если участник прибыл на финиш после закрытия, то никакие оправдания для зачета выполнения норматива бревета не принимаются.

Статья 11: Любой обман или попытка совершения обмана, ведет к дисквалификации участника из всех мероприятий Audax Club Parisien.

Статья 12: По прибытию на финиш, участник обязан отметить время прибытия на финиш и сдать карту бревета организатору. В карте бревета участник имеет право поставить отметку для заказа медали.
После утверждения результата Audax Club Parisien и получением организатором регистрационной марки, участнику выдается карта бревета. После поступления в Украину медалей из Франции участник получает медаль. Срок получения медалей не определен.

Статья 13 Медали за выполнения нормативов бреветов следующие:
200 км – бронза,
300 км – серебро,
400 км - киновар,
600 км – золото
1000 км – серебро.
Дизайн медалей меняется на следующий год после проведения очередного бревета Париж-Брест-Париж, т.е. раз в четыре года.
Медаль Super Randonneur: награждается рандоннер, выполнивший в течения года бреветы 200, 300, 400 и 600 км. Для получение этой медали рандонер обязан обратится в свой клуб и после подтверждения данных Audax Club Parisien о выполнении нормативов бреветов, медаль высылается на Украину.
Участники мероприятий, которые зарегистрировались как Independent Ukraine, заказывают медаль Super Randonneur непосредственно у Представителя АСР в Украине или в ближайшем клубе.
Стоимость медали, которую участник обязан уплатить организатору, определяется организатором бревета.
(изменение 06/12/2017г)  Разъяснение правовых норм статьи

Статья 14: Мероприятия бреветы RANDONNEURS MONDIAUX являются самостоятельными и не могут включаться в состав других мероприятий.
Участникам запрещено проезжать бревет с целью рекламы любого вида товара и прочего, как и популяризации любой общественной или политической программы, за исключением популяризации бревета.

Статья 15: Рейтинги, сувениры, призы и т.п. как для рандоннеров, принявших участие в бреветах клубов Украины, так и для клубов Украины находятся в компетенции Audax Club Parisien и представителя АСР на Украине.

Статья 16: В Украине бреветы RANDONNEURS MONDIAUX проводятся только соответствием с календарем Audax Club Parisien для клубов Украины.
Организаторы обязаны использовать бревет карты национальные или Audax Club Parisien.
В случае проведения украинским клубом бревета в другой стране (место старта или финиша), то такой бревет проводится по согласованию с представителем Audax Club Parisien этой страны. Такой бревет включается в календарь Украины и той страны, в котором он будет проведен, как клубом «ассоциированного – организатора».

Статья 17: Своим участием в бревете RANDONNEURS MONDIAUX участники подтверждают свое согласие на публикацию своих фамилий и имён, а также результатов. Эти данные не могут быть использованы в коммерческих целях или передаваться третьим лицам для такой цели.

Статья 18: Каждый участник бревета RANDONNEURS MONDIAUX своим участием в этом мероприятие подтверждает, что он ознакомлен с настоящими Правилами и обязуется их выполнять.
Любые жалобы по любой причине, должны быть в письменном виде вручены в течение 48 часов после закрытия финиша организатору бревета. Организатор бревета обязан изучить жалобу и направить: отзыв на жалобу, жалобу, представителю ACP в Украине, для принятия им окончательного решения.
Любая сторона: участник, организатор, имеет право на обжалования любого решения в суде, в случае если решение затрагивает право или охраняемые законом интересы стороны, в срок в соответствии с украинским процессуальным законодательством.
(изменение 06/12/2017г)  Разъяснение правовых норм статьи
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!