Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 12:07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • Занятие № 1: 18 Ноября 2009
  • Занятие № 2: 25 Ноября 2009
  • Занятие № 3: 02 Декабря 2009
  • Занятие № 4: 09 Декабря 2009
  • Занятие № 5: 16 Декабря 2009
  • Занятие № 6: 23 Декабря 2009
  • Занятие № 7: 30 Декабря 2009
  • Занятие № 8: 13 Января 2010
  • Занятие № 9: 20 Января 2010
  • Занятие № 10: 27 Января 2010
  • Занятие № 11: 03 Февраля 2010
  • Занятие № 12: 10 Февраля 2010
  • Занятие № 13: 17 Февраля 2010
  • Занятие № 14: 24 Февраля 2010
  • Занятие № 15: 03 Марта 2010
  • Занятие № 16: 10 Марта 2010
  • Занятие № 17: 17 Марта 2010
  • Занятие № 18: 24 Марта 2010
  • Занятие № 19: 31 Марта 2010
  • Занятие № 20: 07 Апреля 2010
  • Занятие № 21: 14 Апреля 2010
  • Занятие № 22: 21 Апреля 2010
  • Занятие № 23: 28 Апреля 2010
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВелоШкола 2010  (Прочитано 59651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #30 : 15 Февраля 2010, 13:28:55 »

Жутко извиняюсь  Смеющийся по Никам еще не всех запомнил  Смеющийся
Посмотрел - список участников - нашел ! Но в какой велопоход вы ещё не определились  Улыбающийся
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #31 : 15 Февраля 2010, 16:19:02 »

Посмотрел - список участников - нашел ! Но в какой велопоход вы ещё не определились  Улыбающийся

Я хочу с DAV пойти, но у него из-за работы может не получиться быть руководителем на майские.
Записан
Minstel
Гость
« Ответ #32 : 19 Февраля 2010, 20:52:20 »

Здравствуйте.)
Вот, хотел спросить у вас по поводу заказа велорюкзака и чехла. Я пока еще не зарегистрировался в вашей школе, но дело в том, что, во-первых, живу я в Харькове, так что однозначно был бы заочником.) И, во-вторых, совсем не знаю на счет летнего похода. Просто совсем не знаю. Скорее всего, все-таки, не получится. Можно ли все равно заказать у вас этот инвентарь? Будучи заочником, с малой вероятностью участия в общем походе...
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #33 : 19 Февраля 2010, 23:15:39 »

Здравствуйте.)
Вот, хотел спросить у вас по поводу заказа велорюкзака и чехла. Я пока еще не зарегистрировался в вашей школе, но дело в том, что, во-первых, живу я в Харькове, так что однозначно был бы заочником.) И, во-вторых, совсем не знаю на счет летнего похода. Просто совсем не знаю. Скорее всего, все-таки, не получится. Можно ли все равно заказать у вас этот инвентарь? Будучи заочником, с малой вероятностью участия в общем походе...

Привет.
Если посмотреть выпускников и нынешних участников 2010 года, в Велошколе участвовали а потом шли в велопоходы велотуристы из многих городов Украины и России. Так что проживание в Харькове не проблема.
Проблема с небольшой партией изготовления велорюкзаков и велочехлов и потому они предназначены исключительно для участников велошколы идущих в велопоходы 1 -2 к\с. Насегодняшний день это единственный путь приобретения инвентаря ДВК
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Minstel
Гость
« Ответ #34 : 20 Февраля 2010, 07:07:01 »

Я не совсем точно написал... Проживание в Харькове - это препятствие только для личного посещения занятий. На счет похода же ничего не могу сказать из-за работы. Совсем не знаю, что же будет летом... Да и своих планов достаточно много.
Если есть такое строгое условие на заказ инвентаря, то, наверное, получить его можно только при гарантии участия в походе... Я правильно понял?.. Если просто оставить его как "неопределенное будущее" - подходит ли?)
Если честно, из вашего ответа я это так толком и не понял.
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #35 : 20 Февраля 2010, 13:33:52 »

Я не совсем точно написал... Проживание в Харькове - это препятствие только для личного посещения занятий. На счет похода же ничего не могу сказать из-за работы. Совсем не знаю, что же будет летом... Да и своих планов достаточно много. Если есть такое строгое условие на заказ инвентаря, то, наверное, получить его можно только при гарантии участия в походе... Я правильно понял?.. Если просто оставить его как "неопределенное будущее" - подходит ли?) Если честно, из вашего ответа я это так толком и не понял.

Постараюсь, как можно точнее Улыбающийся
-участником Велошколы является велотурист приславший Анкету (есть на стр. Велошкола). Посыл Анкеты не обязывает участвовать в велопоходе;
- занятия Велошколы "посещаются" каждую среду по интернет; (проживающие в Днепропетровске могут, если хотят, получить консультации по подготовке к велопоходу в турклубе Романтик по средам с 18-00 до 19-20)
-если участник ВелоШколы желает в велопоход он присылает письмо с указанием даты похода (план велопоходов на стр. Велошкола) и начинает самостоятельно готовиться к велопоходу. Если желаете приобрести велорюкзак или велочехол ДВК - сообщаете письмом. Гарантий от участников не требуем, но два года назад было обидно, когда два участника из Харькова сообщали о 100% участии в велопоходе - получили велорюкзаки, но в поход не приехали и после не участвовали в велопоходах ДВК.
В вашем случае (неопределенность в участии в велопоходе летом) ставит ваш заказ на велорюкзак в конец очереди и ДВК тоже не гарантирует выполнить ваш заказ.
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #36 : 22 Марта 2010, 21:10:03 »

2 ДДП:
Примите пожалуйста заказ на велосумку.
Анкету сегодня отправил.
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #37 : 23 Марта 2010, 01:48:10 »

2 ДДП: Примите пожалуйста заказ на велосумку.  Анкету сегодня отправил.

Анкету принял. Заказ на велорюкзак принял. Когда будет готово сообщу - 15-20 апреля
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #38 : 30 Марта 2010, 23:31:02 »

Цитировать
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо ! ! !
интересное правило, жаль что раньше его не знал..... в прошлую среду подрезали меня на ланосе таким образом - еду по дороге (проспект КМ) справа, впереди светофор зажигается зеленым (сирова) так, что я какраз могу проехать не снижая скорости, какраз в момент загорания зеленого, я ж спокойно и еду, а водитель ланоса тоже думает себе спокойно повернуть направо, и не заметил он меня...а я его - потому что он был сразу за маршруткой которая вся его заслонила... к счастью, вовремя сообразил тормознуть и повернуть вместе с ним! Только вот не помню, были ли у него поворотники включены...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 23:32:07 от Serega » Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #39 : 31 Марта 2010, 20:43:06 »

Цитировать
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо ! ! !
интересное правило, жаль что раньше его не знал..... в прошлую среду подрезали меня на ланосе таким образом - еду по дороге (проспект КМ) справа, впереди светофор зажигается зеленым (сирова) так, что я какраз могу проехать не снижая скорости, какраз в момент загорания зеленого, я ж спокойно и еду, а водитель ланоса тоже думает себе спокойно повернуть направо, и не заметил он меня...а я его - потому что он был сразу за маршруткой которая вся его заслонила... к счастью, вовремя сообразил тормознуть и повернуть вместе с ним! Только вот не помню, были ли у него поворотники включены...

Да, с этим проблема и всегда надо быть настороже! Даже опытный водитель может не увидеть справа велосипедиста (если он один) и потому я не опережаю в таких случаях справа, а пропускаю но зато та машина которая меня видит и поварачивает направо , а я еду прямо - указываю левой рукой чтобы водитель видел...
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #40 : 01 Апреля 2010, 07:21:30 »

to ДДП

№ 19. Правила Доржного Движения ( ПДД ) Украины для велосипедистов

Неплохо, думаю, прописать на сайте в данном уроке и про ответесвенность за нарушение правил велосипедистом.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Ann Della
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Харьков


WWW
« Ответ #41 : 01 Апреля 2010, 14:52:51 »

Интересует вопрос по поводу поворота налево на перекрестке.
Вроде когда-то говорили,что для велосипедистов это запрещено и надо переходить по пешеходному переходу.
Так ли это? Где-то в ПДД это описано?


Записан

Life is not tried, it is merely survived
If you're standing outside the fire
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #42 : 01 Апреля 2010, 15:02:49 »

Интересует вопрос по поводу поворота налево на перекрестке. Вроде когда-то говорили,что для велосипедистов это запрещено и надо переходить по пешеходному переходу. Так ли это? Где-то в ПДД это описано?
Есть в Правидах: - по памяти - Велосипедисту запрещается поворот налево на дорогах где больше 2-х полос в одном направлении или по центру трамвайные колеи. В Днепре яркий пример ул. Г.Сталинграда. Я, когда еду с Тополя, доезжаю до Медучилища (тамм светофор)на этом пер. поворачиваю направо, жду когда мне высветит "зеленый" и пересекаю ул.Г.Ст с трамвайными путями - это описано, как надо по правилам  Улыбающийся
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Ann Della
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Харьков


WWW
« Ответ #43 : 28 Октября 2010, 13:24:02 »

А когда будут известны планы на 2011 год?
Записан

Life is not tried, it is merely survived
If you're standing outside the fire
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #44 : 28 Октября 2010, 13:28:41 »

А когда будут известны планы на 2011 год?

Люди ещё ездят и тока предварительно что-то есть. Думаю, что во второй половине ноября Планы велопоходов на 2011 год прояснятся
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #45 : 28 Октября 2010, 18:20:38 »

А когда будут известны планы на 2011 год?

Люди ещё ездят и тока предварительно что-то есть. Думаю, что во второй половине ноября Планы велопоходов на 2011 год прояснятся

А на работе уже требуют предъявить даты отпускного периода...
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #46 : 28 Октября 2010, 19:29:15 »

Юра, шо там думать, айда с нами в Карелию Улыбающийся

На работе слишком много хотят от тебя, какие они бяки.
Записан

050-907-21-32
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!