Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 21:57:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кубок Запорожской области 2010 по велотуризму  (Прочитано 10952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexsl
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106


ЗП, пески


WWW
« : 17 Апреля 2010, 22:44:18 »

Оригинал на сайте велоклуба "Велотурист" http://veloturist.zp.ua/forum/17/3335----2010--.html

ПОЛОЖЕНИЕ про открытые областные соревнования по велотуризму
«Кубок Запорожской области»


1. Цели и задачи:
Открытые областные соревнования по спортивному велотуризму (далее - СВТ) проводится с целью дальнейшего развития спортивного велотуризма в Украине как эффективного средства повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем, гармоничном развитии личности, содействия формированию здорового образа жизни населения.
Главные задачи Кубка:
• пропаганда и популяризация СВТ среди широких слоев населения Украины как мощного средства укрепления здоровья и воспитания патриотизма, формирования сознания человека относительно ведения повседневного здорового образа жизни, особенно, среди молодого поколения;
• проверка и повышение уровня технического и тактического мастерства велотуристов;
• определение сильнейших команд по СВТ;
• выявление перспективного резерва для формирования состава сборных команд;
• содействие повышению безопасности соревнований и горных спортивных походов.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования по СВТ проводится с 24 по 25 апреля 2010 года в г. Запорожье (правый берег, Вырва).

23.04 (пятница)
С 18 часов планируем заезд, завоз оборудования и монтаж лагеря, вечерние посиделки

24.04 (суббота)
С 7 часов заезд участников
С 8:30 до 10:30 часов регистрация команд, получение номеров
10-00 сверка часов судей на дистанции с главным судьей
с 10:30 до 10:50 получение легенды велоралли, сверка часов с главным судьей
11:00 старт велоралли, каждая последующая команда будет стартовать на 10 минут позже предыдущей.

14:00 старт дистанции фигурное вождение

15:00 - 17:00 подведение итогов
17:00 Награждение участников

20:00 Семинары по велотуризму. Посиделки у костра с гитарой.
Предварительная программа семинаров:
1. Велопоход по Черногории - Алекс
2. Карпаты - KASY и Mauser
3. По трем лаврам Украины, 1500 км за 14 дней - Антон
4. Особенности зимнего велопохода - Ton, DQ, KASY, Mauser
5. Особенности перевозки велосипеда в самолете - Алекс
6. Свежий велопоход по Турции (Троя, Бергама) - Алекс

Желающие выступить на 20-40 минут со своим докладом приветствуются, желательно до выступления сказать об этом в этой ветке форума либо на емейл adm@alex.zp.ua Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Для доклада требуется ваше присутствие и фотографии на флешке USB, которые будем показывать через проектор.

25.04 (воскресенье)

Сбор лагеря.
Для иногородних, по их желанию, будет проведена покатушка по о. Хортица.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Управление по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской областной администрации и Запорожская областная федерация спортивного туризма .
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную Запорожской областной федерацией. Главного судью по представлению Федерации утверждает управление по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской областной администрации согласно регламенту.
Ответственность за соблюдение правил безопасности во время проведения соревнований в соответствии с действующими Правилами соревнований по спортивному туризму возлагается на главного судью.

Дополнительная информация:
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением соревнований обращаться по Е-мейлу ( adm@alex.zp.ua Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) по тел. 066-740-8422 или 068-446-4545 Слюсаренко Александр Сергеевич или здесь в форуме.


4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
4.1. К участию в соревнованиях допускаются команды общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, высших учебных заведений всех уровней аккредитации, туристских клубов, коллективов физкультуры предприятий, учреждений, организаций, команды зарубежных стран, а также команды, сформированные отдельными гражданами. Количество команд от организаций не ограничивается.
4.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с квалификацией не ниже соответствующей требованиям Правил соревнований по спортивному туризму (далее - Правила) в части, которая касается класса дистанций.
4.3. Возраст участников: к участию в соревнованиях на дистанциях ІІ класса допускаются спортсмены с 14 лет. Возраст участников определяется по дате рождения.
4.4. Спортивная квалификация: не обязательно на дистанциях I класса, не меньше III разряда на дистанциях II класса (в команде из 3 человек может быть один человек без разряда)
4.4. В соревнованиях принимают участие спортсмены, которые специализируются на велотуризме.
4.5 Рекомендуемый состав команды 5-6 человек: тренер-представитель, основная команда - 2-3 чел., 1 запасной, судья от команды.
4.6 Минимальный состав команды 2 человека

5. Дистанции соревнований:
Соревнования проводятся на дистанциях 2 класса.
Дистанция №1 – Велоралли (по Правилам соревнований Велотуризма 20км).
Дистанция №2 – Фигурное вождение велосипеда,(по Правилам соревнований Велотуризма на 2 классе).

6. Снаряжение:
Участники команды должны иметь следующее снаряжение: (на каждого участника)
• Велосипед любого типа с базой не меньше 980мм (c багажником)
• лучше иметь с собой велобаул, т.к. ехать нужно с грузом и груз должен размещаться обязательно! на багажнике
• Велошлем (защитная каска или велошапочка)


7. Определение результатов и награждение:
Место команды в общем зачете считается по наименьшей сумме мест, занятых на дистанциях №1, 2. При равности этой суммы считается лучший результат на Дистанции №1 Велоралли. Место команды на дистанции №1 определяется по затраченному времени на преодоление препятствий и наименьшему числу штрафных баллов, набранных на этапах и дополнительных препятствиях. Зачет на Дистанции №1 – командный. Место команды на Дистанции №2 определяется по затраченному времени на преодоление препятствий и наименьшему числу штрафных баллов. Зачет на Дистанции №2 лично-командный (для мужчин и девушек отдельно).
За 1 место в общем зачете команда награждается грамотами и призами. За 2 и 3 место в общем зачете команды награждаются грамотами і призами. За 1, 2 і 3 место мужчины и женщины в личном зачете на дистанции №1 награждаются грамотами и ценными призами.


8. Условия принятия участников, финансирование
8.1. Команды размещаются в полевых условиях и должны иметь все бивачное снаряжение(палатка, спальник, коврик);
8.2. Команды должны иметь все необходимое для участия в соревнованиях соответственно "Правил соревнований по спортивному туризму".
8.3. Затраты на отправление участников та тренеров-представителей (страхование спортсменов, проезд в оба направления, питание, суточные) относятся на счет средств организаций, которые отправляют, или участников команды.
8.4. Затраты связанные с организацией соревнований (награждаемая атрибутика, питание судей, канцелярские товары) – осуществляются за счет денег Управления в делах семьи, молодежи и спорту Запорожской областной администрации, членов совета запорожского клуба "Велотуриста" и других привлеченных средств.
8.5. Для участников и судейской коллегии предусмотрен борщ от запорожского клуба "Велотурист", скидываемся деньгами на ингридиенты
8.6. Стартовый взнос с команды составляет 50 грн.

9.Подготовка спортивных сооружений
Подготовка спортивных сооружений и контроль за их состоянием во время проведения соревнований, соответственно к действующим правилам и приказа Министерства семьи, молодежи и спорта от 26 апреля 2004 года № 1274 «Про додаткові заходи щодо попередження травматизму та запопігання нещасним випадкам у спортивній діяльності», возлагается на главного судью соревнований.

10.Заявки на участие в соревнованиях
Принимаются предварительно в этой теме форума. Подтверждением наличия 3 взрослого разряда может служить справка о прохождении минимум 1 категории сложности спортивного велопохода либо спортивная книжка с отметкой об участии в соревнованиях по велотуризму или справка. Достаточно предоставить ксерокопию или оригинал на e-mail adm@alex.zp.ua Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript либо при регистрации участников.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Как добраться?
 
карта кликабельна

карта кликабельна

1 маршрут: если едем с арочного моста

Если ехать с о. Хортицы через арочный мост, то сразу после моста нужно свернуть налево. Это дорога идет вдоль берега р. Днепр, мимо карьера. Вскоре дорога немного уйдет вправо и Днепр не будет видно. Когда доедете до перекрестка(одна дорога будет уходить вверх на бабурку, другая налево(к пляжу "магадан"), нам надо ехать направо. Съезжаем с асфальта и едем по щебенке. Впереди будут видны какие-то строения, не доезжая до них первый поворот направо. Двигаемся по этой дороге, по крупному камню, переезжаем небольшой ручиек и въезжаем на асфальтную горку. Преодолев подъем двигаемся прямо по полю(направление аналогично, направлению подъема). Доехав до деревьев дорога уходит налево, направо и прямо вниз с поворотом направо. Едем прямо вниз. Спустившись с горки, Вы оказываетесь на месте проведения соревнований.

2 маршрут: если ехать со стороны Никопольского поворота.

Едем со стороны Никопольского поворота. Проезжаем "Новую Линию"(по правую руку), когда проедете "Сільпо"(на втором этаже магазин "Шиворот на Выворот" а справа завод "Супертрансформатор", то на светофоре повернете на право, проезжая вдоль "Бахчисарайского рынка". Двигаемся по улице Курузова. Когда слева будет небольшой парк, и асфальтная дорога будет уходить налево(резко), то мы съезжаем с нее на грунт (двигаемся прямо). Едем по грунтовке, слева поля, справа балка, переезжаем ж/д пути и перед резким спуском вниз(который будет справа, сворачиваем на грунтовку налево по полю. Доехав до деревьев дорога уходит налево, направо и прямо вниз с поворотом направо. Едем прямо вниз. Спустившись с горки, Вы оказываетесь на месте проведения соревнований.

3 маршрут: через мосты Преображенского

Через мосты заезжаем на Бабурку. Преодолев небольшой подъем и поворачиваем направо. Двигаемся по проспекту Советскому. Доехав до кольца, двигаемся прямо. Доехав до заправки сворачиваем направо(по асфальту). Проехав место строительства дома(по правую руку) и школу(по левую руку), вскоре поворачиваем направо по асфальтной дороге. Спускаемся с горки и на первой развилке поворачиваем налево. Впереди будут видны какие-то строения, не доезжая до них первый поворот направо. Двигаемся по этой дороге, по крупному камню, переезжаем небольшой ручиек и въезжаем на асфальтную горку. Преодолев подъем двигаемся прямо по полю(направление аналогично, направлению подъема). Доехав до деревьев дорога уходит налево, направо и прямо вниз с поворотом направо. Едем прямо вниз. Спустившись с горки, Вы оказываетесь на месте проведения соревнований.

4 маршрут: через мосты Преображенского. второй вариант

Через мосты заезжаем на Бабурку. Преодолев небольшой подъем и поворачиваем направо. Двигаемся по проспекту Советскому. Доехав до кольца, двигаемся прямо. Доехав до заправки сворачиваем налево. Проезжаем 1 светофор, на втором светофоре (слева будет АТБ), поворачиваем направо. Проезжаем детскую больницу, ж/д мост(он будет у вас над головой), АТБ и Rainford. И после Rainford через поворот сворачиваем направо и едем вдоль Бахчисарайского рынка. Двигаемся по улице Курузова. Когда слева будет небольшой парк, и асфальтная дорога будет уходить налево(резко), то мы съезжаем с нее на грунт (двигаемся прямо). Едем по грунтовке, слева поля, справа балка, переезжаем ж/д пути и перед резким спуском вниз(который будет справа, сворачиваем на грунтовку налево по полю. Доехав до деревьев дорога уходит налево, направо и прямо вниз с поворотом направо. Едем прямо вниз. Спустившись с горки, Вы оказываетесь на месте проведения соревнований.

Во всех случаях можно добраться машиной, но лучше 2 и 4 вариант, там меньше всего грунта и дороги не такие разбитые!

Как добраться общественным транспортом?

1. Садимся на Металлургов на 87 маршрут и едем до остановки "Славутич"
2. Садимся на 55 маршрут на Запорожье 1. Он едет по проспекту и сорачиваем после моста на 12 апреля. выходим аналогично на остановки "Славутич"
3.На остановке Кирова или на Металлургов садимся на 38 автобус(длинный синий автобус) и тоже едем до остановки "Славутич".

От остановки надо пройти минут 10-15 до места соревнований.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 22:45:26 от alexsl » Записан
alexsl
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106


ЗП, пески


WWW
« Ответ #1 : 22 Апреля 2010, 11:56:55 »

Наши спонсоры мероприятия:

1. Магазин спортивной одежды "Columbia", пр.Ленина 189, который находится около порта Ленина по проспекту рядом с оружейным магазином "Диана"

2. BMX Shop
пр. Ленина 159
Тел: 8 (067) 614-18-16
сайт: http://bmxshop.info/
Представляет велосипеды брендов: Specialized, NS

3. DriveCity, по ул. Победы 95 (Олимпия)
представляют велосипеды брендов Wheeler, Cube, Comanche, Giant, Fuji

4. Футен
пр. Ленина, 212
тел. (061)2-200-200; 222-56-99
сайт: www.futen.com.ua
Представляет велосипеды фирмы: SCOT, Shwinn, Mongus, FELT

5. Мастер Вело
ул. 40 лет Советской Украины 72
тел. 224-30-72
сайт: www.mastervelo.co m
Представляет велосипеды фирмы: Author, Comanche, Merida, Focus, Univega

6. Экологическая поддержка соревнований
Экологическая организация "Оберег"
группа в вконтакте
vkontakte.ru/club5282137
Контактный телефон - 80974484845

7. Магазин "Киномания"
ул.Ладожская 17А
тел.2800020
Фильмы, игры, музыка

Внимание!!!
Для зрителей в течении дня соревнований будут проводится конкурсы с призами от спонсоров.

Внимание №2!!!
Призов много, конкурсов мало.
Прошу участников и зрителей высылать придуманные/найденные в инете конкурсы на тематику велотуризма.

Прошу конкурсы писать ТОЛЬКО на email ton@alex.zp.ua, дублировать на adm@alex.zp.ua
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 13:56:23 от alexsl » Записан
alexsl
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106


ЗП, пески


WWW
« Ответ #2 : 23 Апреля 2010, 15:25:22 »

У нас будет гость на соревнованиях, Thomas Meixner (www.thomasmeixner .de), который едет из Германии во Владивосток на велосипеде. Велотурист
Сегодня вечером я его привезу в лагерь. Он будет с нами до воскресенья.
Участвовать в покатушке по Хортице думаю также будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!