Днепропетровский Клуб Велосипедистов
27 Апреля 2024, 06:00:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД по Присурью (т.е. вдоль Суры) 2010-07-11  (Прочитано 35249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« : 07 Июля 2010, 12:04:25 »

А для любителей новых путешествий по родному краю предлагается тренировочно-спортивный 1-дневный велотурпоход по Присурью (вдоль рек Сухая и Мокрая Сура).
План таков.
Общий сбор Днепровелоклуба в воскресенье 11 июля к 8.45 утра в центре как обычно. Массовые целования-обнимания, фотографирование...
Старт в 9.00.
Нитка маршрута: центр - ж/м Парус - п. Таромское - пересечение трассы на Дн-жинск - Горького - Долинское - выезд на Криворожскую трассу - пос. Николаевка - поворот налево перед Светлогорским - Сурское - Николаевка - Сурско-Михайловка - Сурско-Литовское - Днепропетровск (ул. Героев Сталинграда, 12-й квартал).
Длина - 100-120 км (точно не знаю, ещё не ездил).
Как альтернативный вариант на так наз. "всякий случай" - в 14.53 и в 17.51 на ж/д платформе "242-й км", пос. Сурско-Михайловка (это 35 км от ДК "Шинник") останавливается электричка "Апостолово - Дн-вск-Южный".
Условия для участия всё те же - хорошая физическая подготовка, наличие походной 1-дневной экипировки, "тормозок" или деньги на питание, сила духа, сила воли, дисциплина, хорошее настроение.


* Присурье 2010-07-11.jpg (119.12 Кб, 401x402 - просмотрено 1314 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 13:41:03 от Луч » Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
dav
Модератор
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 13:34:12 »

молодец Серёга!
хорошие ты походы придумываешь!
пора уже классифицировать и каталогизировать их, чтобы легче было потом другим ездить!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Dyoma
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

Днепропетровск


« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 16:08:51 »

Давно задумывался о покатушках в эту сторону, но до самих покатушек дело не дошло. Возможно получится покататься вместе и вдоль Суры. Улыбающийся
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #3 : 07 Июля 2010, 16:49:05 »

хорошие ты походы придумываешь!
Давно задумывался о покатушках в эту сторону, но до самих покатушек дело не дошло. Возможно получится покататься вместе и вдоль Суры. Улыбающийся
Да, у нас то направление не очень развито... Ну а так как я недавно ездил по тем местам на авто, то решение заполнить это "белое пятно" созрело от наглядно увиденного))
Dyoma, готовься!!!  Подмигивающий
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 21:54:03 »

     Да Сергей, маршрут действительно должен быть насыщенный и интересный. Очень живописно вдоль Суры от Сурско - Михайловки до Сурско - Литовского.     
     Постараюсь принять участие в походе...Возможно даже не сам...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #5 : 08 Июля 2010, 20:23:16 »

Постараюсь принять участие в походе...Возможно даже не сам...
Улыбающийся
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #6 : 09 Июля 2010, 08:53:12 »

Рекомендую купание в Николаевском карьере
Записан
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #7 : 09 Июля 2010, 13:52:21 »

Можно было бы и поехать... Все решится при встрече
Записан

050-907-21-32
Vit_71
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116


Днепропетровск


WWW
« Ответ #8 : 09 Июля 2010, 16:55:38 »

Постараюсь быть...  Улыбающийся
Записан

Приятное надо искать среди полезного!   www.vit71.io.ua
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #9 : 09 Июля 2010, 18:54:08 »

Темп движения, длина похода и жаркая погода будут предполагать пить много воды...  Непонимающий
Поэтому - на всякий случай - возьмите с собой достаточное количество воды заранее - до прибытия на место сбора к 8.45.
В любом случае лучше воду вылить, чем быть без неё...
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Rock
Гость
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 14:35:55 »

Дорога по маршруту везде позволяет пройти его на шоссейнике, сильно пересечённой местности не будет?
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 18:19:50 »

Дорога по маршруту везде позволяет пройти его на шоссейнике, сильно пересечённой местности не будет?
Смотрю по карте - тут в основном асфальт. Но...!
Нитки наших велотуристических походов берутся за основу. Асфальт не уважается, но к нему привязываемся.
И если походы становятся не интересными, скучными, то ищем по ходу дополнительных приключений и трудностей - грунтовки... с грязью... или с песочком... лесные буреломы... переправы через ручьи и реки вброд... спуски-подъёмы... и т.п.
Романтика-с! Было бы что вспомнить)))  Подмигивающий Строит глазки
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 20:26:44 »

а обед будем варить или с собой взять пару бутербродов?

и на парус вы какой дорогой будете ехать? по набережной? или по братьев трофимовых? - я бы к вам уже там присоединился - чтобы не наматывать круг до цирка и назад))
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 20:48:20 от Serega » Записан
Rock
Гость
« Ответ #13 : 10 Июля 2010, 22:32:53 »

Я серьёзно, если маршрут мне не "по калёсам", то нафиг я буду ехать?!) Прокатиться охота, а гробить вел - нет.)
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #14 : 11 Июля 2010, 19:33:43 »

"Сезон дождей — период в течение года, когда выпадает непропорционально большое количество осадков. Имеет место в тропических широтах, в гораздо меньшей степени - в умеренных широтах."

Фраза то какая.. Имеет место!  В гораздо меньшей степени.. Во как! Это ж как в том месте, когда в гораздо большей степени имеют? Я туда не поеду..
Вобщем мы приплыли! Все благополучно, маршрут пройден.. С Луча мокрые подробности.. Улыбающийся

ЗЫ: Как прошла поездка в Кодаки?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 19:36:29 от SerG » Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #15 : 11 Июля 2010, 20:19:39 »

     Тоже прибыл, ещё в 19 часов. Замечательный получился заплыв в межсезонье дождей. Что ни поход, то куча впечатлений, просто класс!!!
      Огромное спасибо организатору экстрим-тура по Сурам (Сергею "Лучу") и всем участникам заплыва ( хотя в городе было куда мокрее).
     По просьбе Рук-ля выкладываю свои данные компъютера :
                                                                                      Дистанция (от дома и домой) - 131.5км
                                                                                      Время в пути                        - 6:44 ч
                                                                                      Ср. скорость                        - 19.0 км/ч
                                                                                      
     Фото можно посмотреть здесь  : http://alek-velotur.io.ua/album370690  
    
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
cattivello
Гость
« Ответ #16 : 11 Июля 2010, 20:29:57 »

Коли: разом збираються вольові романтики, то і Сура закипає і моргавки небо рвуть і байраки наче американські гірки літеплом зливи тішать, - уся Небесна Канцелярія вирішила подарувати шаленний велодрайв, - бо ж компанія зібралася неабияка!!! А хто не був - хай заздрить; і Вам ніколи не дізнатися (дівчата) - які ж то легіні, наче янголи, з води Сурського озера виходили (я гомофоб, нічого особистого:))) було класно!
З Ігрені: протяжність маршруту - 157 км; сер швидк. - 18,9; макс. шв.- 56 км.; час в дорозі  - 8год 20 хв.
Записан
Vit_71
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116


Днепропетровск


WWW
« Ответ #17 : 11 Июля 2010, 21:53:55 »

Сбор был традиционно возле 3Д.
После вручения Дмитрием Певцовым справок об участии в велопоходах, участники ПВД разделились на 2-е группы: "тихие" и "буйные". "Тихие" поехали матрасничать в сторону аэропорта (ребяты, как покатали???), "буйные" поехали по маршруту, предложенному Лучём на озеро Сурское.
Был среди "буйных". Пробег по моему велокомпу составил 140 км.
Домой прибыл в 19:25.
Несмотря на местами проливной дождь ПВД прошёл интересно, слажено, в быстром темпе и приятной компании.

Фотоотчёт здесь: http://vit71.io.ua/album370767
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 22:58:42 от Vit_71 » Записан

Приятное надо искать среди полезного!   www.vit71.io.ua
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #18 : 11 Июля 2010, 22:54:29 »

Таки прикольный поход получился! в принципе, как всегда!  Улыбающийся
за счет того что я схитрил и присоединился к группе уже за жм парус, мои данные велокомпа такие:
Дистанция (от дома и домой) - 127.05км
Время в пути                        - 6:26 ч
Ср. скорость                        - 19.71 км/ч
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #19 : 12 Июля 2010, 08:38:15 »

Т.к. в нашем ПВД подобралась дружная и подготовленная мужская компания (7 человек), то в конце - при подъезде к Дн-вску - было принято решение добавить к изначальному плану ещё петельку из Сурско-Литовского на Новоалександровку-Братское. В результате чего у жителей отдалённых районов - с Игрени, Северного - километраж перевалил за 150 км. Мы активно тренируемся, растут и наши показатели  Улыбающийся
Поход прошёл по территории 3 районов области - Днепропетровскому, Криничанскому, Солонянскому. Как обычно, были и обещанные трудности, изюминки наших походов - ливень, гроза, раскисшие грунтовки, залитые водой асфальтные дороги  Строит глазки Но везде смогли побывать, проскочить, успеть...
Познакомились, открыли для себя большое озеро Сурское (где у нас был обед и купания-плескания). Увидели своими глазами, как обычно спокойная речушка Мокрая Сура вышла из берегов, стала бурной и подтопила жилые дома (с. Сурско-Литовское).

Благодарю всех участников Сурского ПВД за отличную компанию (7 человек)!

И в конце маленькое, но приятное дополнение: за весь день в походе не было выпито ни одной бутылки пива и др. спиртных напитков, не было выкурено ни одной сигареты (папиросы, трубки). Днепровелотуристо - облико морале!  Улыбающийся
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #20 : 12 Июля 2010, 09:27:02 »

Я серьёзно, если маршрут мне не "по калёсам", то нафиг я буду ехать?!) Прокатиться охота, а гробить вел - нет.)
Отвечаю на ваш вопрос серьёзно и с уважением.
Мы купили себе внедорожники (горные велосипеды), чтобы ездить на них в первую очередь по плохим дорогах. Которых в нашей стране основное количество. Грязь, песок, камни - это всё со спусками и подъёмами... вот от чего получаем удовольствие и драйв... И обычно хочется заехать, забраться туда, куда мало заезжают авто и доходят пешком.
Наши байки оборудованы багажниками под велобаулы. В них - куча туристического снаряжения и груза. Велосипед должен всё это выдерживать.
В предыдущем походе (вокруг Самары) у каждого у четырёх участников были мелкие поломки - тормоза, втулки, звёздочки. Вчера после 150 км по Присурью у меня сломалась педаль, пластмасса лопнула, не выдержала. Это всё от нагрузок.
Поэтому, я желаю вам не убивать свой красавчик-шоссейник вместе с нами. А приобрести "маунтин" - и тогда присоединяйтесь!  Улыбающийся
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #21 : 12 Июля 2010, 09:35:40 »

Экстрим - вещь относительная  Подмигивающий
Для кого-то (буйные Улыбающийся ) 130-150 км за день, а для кого-то (тихие  Улыбающийся ) экстрим, драйв, как счас модно говрить адреналин у крови, появляется при поедке на Старо-Кодацкий карьер  Улыбающийся
Но все мы одной группы крови с +Velo-резус-фактром Смеющийся
Группа "тихих" под руководством "буйного" проехала вдоль Днепра до карьера, и встали на нем внизу: купались-отдыхали до начала первого звоночка - неболшой грозы со стороны аэропорта.
Выехали назад в два часа. Одна группа (Таня, Оля, Юля, Вика) поехали через Тополь остальные через Победу успели проскочить до начала Большой грозы.
Особенности: было мнго девушек на разных велосипедах  Улыбающийся Наверное Мишины мечты сбываются или он шаманит в Котовке Смеющийся Были совсем юные участники на детском сидении за спиной у Саши.
Прехали 30 км, редняя скорость не поддаётся вычислению, но все получили удовольствие от езды и купания (не зеленой ) воде карьера Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 09:37:45 от ДДП » Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #22 : 12 Июля 2010, 16:24:28 »

     
Цитировать
И в конце маленькое, но приятное дополнение: за весь день в походе не было выпито ни одной бутылки пива и др. спиртных напитков, не было выкурено ни одной сигареты (папиросы, трубки). Днепровелотуристо - облико морале!
      Просто так и не решили, что брать - коньяк или водку, а сигареты размокли бы под дождём... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
      На трезвую всё воспринимается куда приятнее... Подмигивающий
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #23 : 12 Июля 2010, 17:50:24 »

Днепровелотуристо - облико морале!  Улыбающийся
Какое морале?! А отсвечивать на все побережье, распугивая пляжно-отдыхающих?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Волюнтаризьм! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 20:55:01 от Луч » Записан
Helga averkina
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


Днепр

« Ответ #24 : 12 Июля 2010, 18:55:52 »

Красивенькие у вас фотки получились, душевные, особенно те, где столбы подмытые и домики плавают.
Хорошо, что я не поехала, а то я и после 126 км в день умираю, а тут аж 150!!!! Шокированный Шокированный Шокированный
Записан

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #25 : 12 Июля 2010, 19:13:27 »

Красивенькие у вас фотки получились, душевные, особенно те, где столбы подмытые и домики плавают.
Хорошо, что я не поехала, а то я и после 126 км в день умираю, а тут аж 150!!!! Шокированный Шокированный Шокированный
Ну, Оля, если бы вы были с нами, мы бы вас берегли и лелеяли как могли!
А так, конечно, вырвались как дикие мустанги из вольера и давай сайгачить...  Шокированный
Были бы вы с нами, тогда и мы бы меньше катались, и сами себя больше бы берегли Подмигивающий
И даже кое кто мне уже успел пошутить, что если бы среди нас были девушки, то мы бы и пили, и курили... и доехали бы только до первой посадки)))
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #26 : 12 Июля 2010, 20:34:54 »

...если бы среди нас были девушки, то мы бы и пили, и курили... и доехали бы только до первой посадки)))
Чето я не пойму кому повезло больше?.. Оленьке или нам? Улыбающийся
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #27 : 13 Июля 2010, 16:26:07 »

...если бы среди нас были девушки, то мы бы и пили, и курили... и доехали бы только до первой посадки)))
Чето я не пойму кому повезло больше?.. Оленьке или нам? Улыбающийся

     Наверное Оленьке. А мы и не напились, и не накурились, и по посадкам не валялись... Смеющийся
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #28 : 13 Июля 2010, 16:29:14 »

Только сейчас заметил - эта тема в отчетах, а не в Анонсах Вело-ПВД.
Авторы тем - будьте внимательны - здесь отчеты - Анонсы о вело ПВД выше в Велошкле
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #29 : 13 Июля 2010, 17:28:17 »

Только сейчас заметил - эта тема в отчетах, а не в Анонсах Вело-ПВД.
Авторы тем - будьте внимательны - здесь отчеты - Анонсы о вело ПВД выше в Велошкле
Уважаемый ДДП!
Это я вчера - уже после ПВД - перенёс из анонсов в отчёты. Ведь время анонсирования уже перетекло во время отчётов. Заодно и чтобы раздел "Анонсов" разгрузить, подчистить. Уступить дорогу новым красивым анонсам  Строит глазки
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!