Днепропетровский Клуб Велосипедистов
29 Марта 2024, 14:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВД.Поездка в Запорожье на о. Хортица 4-5 сентября.  (Прочитано 21524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« : 31 Августа 2010, 21:57:26 »

     Предлагаю всем желающим прокатиться в Запорожье с ночёвкой на о. Хортица.
     Выезд: в субботу в 8-00.
     Место сбора: развилка на аэропорт на запорожском шоссе(тупик 19 троллейбуса), на остановке.
     Возвращение: в воскресенье 16-18часов.
     Темп средний (без фанатизма).
     В программе: приехать в Запорожье в 11-12часов, встретиться с друзьями из Запорожья, катаемся по городу и о. Хортица. Ночуем на острове и утром обратно в Днепр. Обратно будем стараться ехать не по трассе, а второстепенными дорогами вдоль Днепра.
     Если у кого-то возникло желание поддержать компанию - отписывайтесь пожалуйста. Это нужно для комплектации снаряжения: палатки, котлы, печки и т.д.
       
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #1 : 01 Сентября 2010, 09:51:01 »

Палатка 3-местн.
печка "экспедиция"
кастрюлька 2 л
топор
гитара в чехле
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Алексій
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Днепропетровск


« Ответ #2 : 01 Сентября 2010, 21:41:37 »

 Всем эдравствовать!
Хочу с вами поехать! Есть палатка 2-мест.
Записан

Движение - жизнь!
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #3 : 01 Сентября 2010, 22:05:47 »


     [quote  Всем эдравствовать!
Хочу с вами поехать! Есть палатка 2-мест.][/quote]
     Здравствуйте, Алексій! Очень здорово, что Вы присоединяетесь и у Вас есть палатка.
     Теперь становится явным,что придётся работать над наполнением палаток... Смеющийся У меня тоже есть палатка 2+1, котлы и печка для дров.
     Желательно,чтоб еду( перекус) каждый взял сам(говорю заранее,чтоб успеть обдумать меню), а кашу или суп-набор можно будет взять в Запорожье или ещё обсудим меню позже ( смотря сколько человек поедет)... Пока нас 5 чел.+ запорожцы...(встречающая сторона).
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #4 : 03 Сентября 2010, 19:39:10 »

     Похоже, что легальных желающих больше пока нет. Поэтому раскладка по снаряжению выглядит так:
     Палатки берём я и Сергей "Луч", котлы и печки тоже я и Сергей. Остальные берут перекус и личное снаряжение : спальники, коврики, КЛМН и т. д.
     Если кто-то опаздывает - мой тел.О67-718-39-93.Алексей.    Если кто-то присоединяется,но не сообщил (может кто-то решил съездить туда и обратно за один день), не забудте взять еду, а если с ночёвкой то взять палатку ( остаётся только одно свободное место в палатке...).
     До встречи...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Алексій
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Днепропетровск


« Ответ #5 : 05 Сентября 2010, 21:21:16 »

 Здравствуйте все!
Спасибо всех, кто любит путешествовать на велосипеде!
Поездка на о. Хортица была замечательной благодаря участию каждого в ней. Чем замечательна? Рассказ и фотографии - будут после.
Благодарю также Андрея - нашего гида за дружеское участие и помощь нам!
Записан

Движение - жизнь!
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #6 : 06 Сентября 2010, 08:55:44 »

Первое - фотоотчёт будет немного позже, сейчас просто нет ещё физических сил. Восстанавливаюсь)) Улыбающийся (у меня получилось за 2 дня 222 км)
Второе - всем огромная и искренняя благодарность за уникальнейший ПВД!
Благодарность нашему запорожскому другу Андрею Юпатову за интереснейшую культурную программу, за все сведения исторического и природного характера о запорожском Приднепровье, о городе Запорожье и острове Хортица.
Благодарность руководителю похода Алексею - за организацию.
Благодарность Лене и Алексею II - как и всем другим - за приятнейшую компанию.
Вы все смелые, сильные, приятные и красивые люди  Улыбающийся

Вдобавок этому повторю свой стих об острове Хортица, написанный после нашего посещения Запорожья с Димой Певцовым и компанией ДВКлубовцев в апреле 2010 . Тогда, в апреле, мне не удалось побывать на острове, лицезрел я его с другого берега. Но Хортица волновала меня, манила, звала - и вот, через 4 месяца, подарила мне свою одну тёплую сентябрьскую ночь... Строит глазки

НА ОСТРОВЕ ХОРТИЦА

На острове Хортица погода не портится,
На острове Хортица гранитные скалы.
Сегодня с друзьями мы были на Хортице,
Нам солнце улыбки свои посылало.

На Хортице-острове ватагами пёстрыми
Кто жить не хотел тяжкой долей острожной,
Кому не страшны сабли крымские острые,
Стекались сюда, в этот край запорожный.

На острове Хортица украинская вольница
Последней защитой для родины стала
От панства лихого надменного польского
И от набегов степного кагала.

На острове Хортица помнят историю
Земля и деревья, утёсы и небо.
Посыпав обильно чумацкою солью,
Отведай краюху казацкого хлеба.

Нам всем остров Хортица надолго запомнится.
Найти его снова уже нам несложно.
Ребята, седлайте свою велоконницу
И едьте к надёжным друзьям - в Запорожье!


* Конь возле Запорожского Дуба.jpg (99.16 Кб, 438x329 - просмотрено 1387 раз.)

* На Хортице. Вид на ДнепроГЭС.jpg (89.97 Кб, 483x363 - просмотрено 1350 раз.)
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #7 : 06 Сентября 2010, 10:39:28 »

Опять стихи! Видимо заманила таки Хортица нашего Луча Улыбающийся
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #8 : 06 Сентября 2010, 12:04:02 »

Да, я этот стих припоминаю...
Записан

050-907-21-32
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #9 : 06 Сентября 2010, 12:24:41 »

     Покатуха действительно удалась. Даже небольшой дождик по дороге домой не испортил впечатления.
     Огромное всем спасибо за принятое участие, особенно Андрею Юпатову (г. Запорожье) за замечательную экскурсию по о. Хортица. Что-то опять туда охота...
     В двух словах о походе : Стартовали от развилки на аэропорт как и договаривались. Доехали до Запорожья тоже в срок (по дороге заточив арбузик). Пообедали на кольце при въезде в Запорожье, встретились с Андреем (обедали вместе). Поехали на дуб, посмотрели, пофотались. Затем поехали на Хортицу. На арочном мосту посмотрели как сбрасывают людей с моста... По тропкам прокатились до музея истории запоржского казачества, посмотрели, далее по тропкам вокруг острова. Смотрели ГЭС, пороги, крепость, языческие капища и т. д. Ещё поездили по тропинкам, набрали родниковой воды, проехали над туристическим пляжем (по тропке) и потихоньку направились к месту ночёвки (на южную часть острова). Только съехали с асфальта как сразу начались проколы(Кавунец). Я вытащил 6-ть шипов из заднего колеса и Алексей тоже, но из переднего. До ночёвки добрались в лёгких сумерках, а там уже сидит рыбак... Но он оказался порядочным человеком и даже пригласил к костру. Мы от костра отказались, поскольку по дороге набрали много дров, да и печечка у нас была "Экспедиция". В общем с соседями повезло... Поставили палатки, выпили "апперитивчика", сварили супчик и под душевную беседу просидели весь вечер. Наши соседи несколько раз куда-то ходили ночью (массовое проявление лунатизма Непонимающий).И Андрей успел домой (23:55) приехать.
     Утром поднялись часов в семь(синоптики обещали днём дождь и сдержали слово), хотелось до дождя успеть проехать побольше. Выехали около девяти и потихоньку поехали через сёла, вдоль Днепра, домой. Сильный встречный ветер намекал почаще останавливаться. Потом выехали на трассу и ехали до поворота на Любимовку. Решили попробовать опять грунтами, но доехав до Башмачки (по дороге поев яблок в заброшенном саду) решили выбираться на трассу, начал моросить дождь. Так и доехали до дома под небольшим дождиком. Дома был где-то в 19 часов. Небольшая статистика похода :
                                    1 день - 91.5км, ср. ск. 18.2км/ч, время в пути 5:02ч .
                                    2 день - 101.2км, ср. ск. 18.6км/ч, время в пути 5:17ч .

     Фото здесь :  http://alek-velotur.io.ua/album382572

     Ещё раз огромное спасибо всем за участие.    
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 14:38:27 от Alek » Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #10 : 06 Сентября 2010, 15:22:46 »

И вдобавок к Лёшиному - мой фототчёт
http://luch.io.ua/album
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #11 : 07 Сентября 2010, 08:57:10 »

За вас я тоже рада  Улыбающийся
(поскольку я в итоге не попала ни к умным, ни к красивым)

Фотографии красивые, почти везде мы были, когда ездили на кубок Запорожья, вот только дуба и коня не видели...
Записан

050-907-21-32
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #12 : 07 Сентября 2010, 19:17:16 »

За вас я тоже рада  Улыбающийся
(поскольку я в итоге не попала ни к умным, ни к красивым)
это значит мы умные Улыбающийся
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #13 : 08 Сентября 2010, 11:40:22 »

За вас я тоже рада  Улыбающийся
(поскольку я в итоге не попала ни к умным, ни к красивым)
это значит мы умные Улыбающийся

Are you sure?
Записан

050-907-21-32
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #14 : 04 Декабря 2010, 15:20:13 »

И плюс небольшой музыкальный слайдфильм (раздел "Видео")
Кстати, прошло ровно 3 месяца. Даже не верится, что так быстро время летит! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 14:17:04 от Луч » Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Алексій
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20

Днепропетровск


« Ответ #15 : 04 Декабря 2010, 19:19:26 »

Спасибо, Серёжа!
Записан

Движение - жизнь!
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #16 : 06 Декабря 2010, 13:04:47 »

И плюс небольшой музыкальный слайдофильм (раздел "Видео")
Кстати, прошло ровно 3 месяца. Даже не верится, что так быстро время летит! Улыбающийся

Серёга, а чего ты прямые ссылки не публикуешь, рейтинг посещаемости своего сайта поднимаешь?   Подмигивающий
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #17 : 06 Декабря 2010, 13:06:32 »

И плюс небольшой музыкальный слайдофильм (раздел "Видео")
Кстати, прошло ровно 3 месяца. Даже не верится, что так быстро время летит! Улыбающийся

Серёга, а чего ты прямые ссылки не публикуешь, рейтинг посещаемости своего сайта поднимаешь?   Подмигивающий
Да! Нужна посещаемость первой страницы. Для индексации в поисковиках
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
vozduh
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #18 : 15 Марта 2011, 07:05:59 »

     Обратно будем стараться ехать не по трассе, а второстепенными дорогами вдоль Днепра.
            

подскажите, плз, какой путь лучше выбрать? чтобы и ехать можно было, и машин поменьше, да природа покраше?
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #19 : 15 Марта 2011, 21:20:53 »

     Обратно будем стараться ехать не по трассе, а второстепенными дорогами вдоль Днепра.
           

подскажите, плз, какой путь лучше выбрать? чтобы и ехать можно было, и машин поменьше, да природа покраше?
          В точности я маршрут уже не вспомню... Мы ехали из Запорожья вдоль Днепра, по правому берегу.
          От плотины по трассе на Днепропетровск есть кольцо, на нём вправо (на Владимировское). Дальше лучше брать языка потому, что дороги не совсем соответствуют карте, но проехать можно через:Отрадное - Августиновка - Новопетровка - Любимовка( по грунту в Башмачку) - Орехово - далее по дороге на Звонецкое, есть поворот асфальта вправо, а влево и потом в сторону Волосского идёт грунтовка. По ней выезжаем на асф. дорогу Зап. шоссе - Волосское, по ней вправо и потом влево уходит асфальт к Суре, там есть пантонный мост через Суру. А дальше уже как хотите : влево Днепр-ск или вправо вдоль Днепра через аэропорт...
        Дорога практически без машин, часто есть повороты к Днепру и гораздо интереснее чем по трассе...
        Удачи Улыбающийся
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
vozduh
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #20 : 16 Марта 2011, 01:09:45 »

     Обратно будем стараться ехать не по трассе, а второстепенными дорогами вдоль Днепра.
           

подскажите, плз, какой путь лучше выбрать? чтобы и ехать можно было, и машин поменьше, да природа покраше?
          В точности я маршрут уже не вспомню... Мы ехали из Запорожья вдоль Днепра, по правому берегу.
          От плотины по трассе на Днепропетровск есть кольцо, на нём вправо (на Владимировское). Дальше лучше брать языка потому, что дороги не совсем соответствуют карте, но проехать можно через:Отрадное - Августиновка - Новопетровка - Любимовка( по грунту в Башмачку) - Орехово - далее по дороге на Звонецкое, есть поворот асфальта вправо, а влево и потом в сторону Волосского идёт грунтовка. По ней выезжаем на асф. дорогу Зап. шоссе - Волосское, по ней вправо и потом влево уходит асфальт к Суре, там есть пантонный мост через Суру. А дальше уже как хотите : влево Днепр-ск или вправо вдоль Днепра через аэропорт...
        Дорога практически без машин, часто есть повороты к Днепру и гораздо интереснее чем по трассе...
        Удачи Улыбающийся

Благодарю! Как потеплеет - обязательно испробуем. А то трасса приелась уже...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!