Днепропетровский Клуб Велосипедистов
25 Апреля 2024, 03:44:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите новечку в определении что ему надо!  (Прочитано 19451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
C@t
Гость
« : 15 Сентября 2010, 07:37:22 »

ребята хочу занятся вело туризмом но если честно ничего не смыслю в современных великах...подскажите что мне надо....в каких магазинах днепра самые дешовые цены,как надо выбирать велосипед,какими критериями руковотствыватся,какая сумма нужна на велосипед?
Записан
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #1 : 15 Сентября 2010, 07:59:58 »

Стоимость нормального алюминиевого велосипеда для туристических походов начинается от 300 $.
Если нет опыта, то лучше чтобы с выбором велосипеда помог специалист!

Нужно ещё понимать, что кроме велосипеда, для туристических походов понадобиться выложить ещё столько же денег для покупки дополнительного снаряжения (шлем, перчатки, вело-инструмент, багажник, вело-рюкзак, фонари, крылья, вело-одежда и ещё много всякой мелочи).
Надеюсь я не напугал и не отбил охоту заниматься вело-туризмом.

Список вело-магазинов можно найти тут: http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index.php/topic,40.0.html
От себя могу посоветовать обратиться к Андрею Андрецову тел.789-29-22, Исполкомовская 79. Это оптовый склад.
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
C@t
Гость
« Ответ #2 : 15 Сентября 2010, 08:17:26 »

ну я думаю все можно покупать постипенно для начала думаю 3.5 тыс. на вел хватит и небольшую мелочевку??я был на исполкомовской толи 36 тои чет похожее там вело магазинчик такой с подвальчиком!
Записан
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #3 : 15 Сентября 2010, 08:29:43 »

Я сразу все не покупала, а именно по мере надобности - сначала багажник, потом велорюкзак. Шлем у меня вообще недавно появился.
Сходи к Андрецову и скажи, что ты от нас - он тебе поможет определиться с выбором.

На Исполкомовской ты был, судя по всему, не у Андрецова.
Записан

050-907-21-32
C@t
Гость
« Ответ #4 : 15 Сентября 2010, 08:31:26 »

а как в дольнейшем вступить в клуб что бы вместе в походы ездить....
Записан
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 15 Сентября 2010, 08:39:02 »

ну я думаю все можно покупать постипенно для начала думаю 3.5 тыс. на вел хватит и небольшую мелочевку??я был на исполкомовской толи 36 тои чет похожее там вело магазинчик такой с подвальчиком!
на Исполкомовской кроме склада действительно есть ещё 2 магазина
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 15 Сентября 2010, 08:40:47 »

а как в дольнейшем вступить в клуб что бы вместе в походы ездить....
приезжайте в воскресенье на ПВД, там всё и расскажем!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #7 : 15 Сентября 2010, 08:41:23 »

Можешь смотреть график походов на первой странице сайта и писать в личку ДДП - по поводу участия в походах, которые он проводит, можешь начать с ПВД - каждое воскресенье встречаемся у памятника "Три девушки в лодке" напротив цирка в 8.45 (есть в теме ПВД).
Записан

050-907-21-32
C@t
Гость
« Ответ #8 : 15 Сентября 2010, 08:59:27 »

спасибо это мне будет полезно)))но для начала необходимо кое что продать что бы купить велосипед!
Записан
C@t
Гость
« Ответ #9 : 19 Сентября 2010, 18:33:15 »

а вот если решу взять б\у велик чем руководствыватя?что и каких параметров должно быть для туризма?
Записан
dimagotv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



WWW
« Ответ #10 : 06 Сентября 2011, 07:22:36 »

Не стал создавать новую тему по мелочи. Посоветуйте пожалуйста велосипедный насос по цене до 150 грн, чтобы крепился там где фляга, только положение его сбоку, и не слишком большой толщины?
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #11 : 06 Сентября 2011, 10:24:15 »

Не стал создавать новую тему по мелочи. Посоветуйте пожалуйста велосипедный насос по цене до 150 грн, чтобы крепился там где фляга, только положение его сбоку, и не слишком большой толщины?

у меня был такой  - http://www.x-zone.com.ua/velo/pumps/author_aap_cross_2.html. Удобен тем, что есть шланг, но слабое место - штуцер, который одевается на ниппель. Но, если постоянно не перекручивать с автомобильного на шредер служит хорошо
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #12 : 06 Сентября 2011, 10:40:06 »

у меня был такой  - http://www.x-zone.com.ua/velo/pumps/author_aap_cross_2.html. Удобен тем, что есть шланг, но слабое место - штуцер, который одевается на ниппель. Но, если постоянно не перекручивать с автомобильного на шредер служит хорошо

И у меня такой - вполне доволен! Сейчас висит на вертикальной трубе треугольника рамы, рядом с держателем 1,5 литровой бутылки - все помещается.
Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #13 : 06 Сентября 2011, 13:47:44 »

а вот если решу взять б\у велик чем руководствыватя?что и каких параметров должно быть для туризма?
Прежде всего состоянием велосипеда. Потому что б\у велосипеды бывают разные. Лучше если будет рядом знающий человек, или договориться с веломастерской ,чтоб предворительно осмотреть его.
Кстате, solver продаёт Мериду б/у, если ростовка подойдёт то можете договориться.
Записан
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #14 : 06 Сентября 2011, 18:14:04 »

А за сколько?
Записан

050-907-21-32
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #15 : 06 Сентября 2011, 20:00:12 »

А за сколько?

 Ростовка - 20 (на человека выше 175см).
 за 3700гр.
 обоснованный и аргументированный торг уместен...
Записан
Leks
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Чтоб понравится всем - нужно бл&ть умереть
Феодосия


WWW
« Ответ #16 : 11 Октября 2011, 17:45:28 »

С запозданием, но не удержался Улыбающийся
Цитировать
шлем, перчатки, вело-инструмент, багажник, вело-рюкзак, фонари, крылья, вело-одежда
3у, 2р: из этого списка есть только вело-инструмент, багажник, вело-рюкзак. Шлем - на полке... а, пардон, уже во дворе валяется (в качестве защиты при... при строительных работах). Перчатки использую настолько редко, что уже и не вспомню где они. Фонари -использую только по городу (задний красный).  Нефик в велопоходах по ночам кататься.  Крылья - вреднейший аксессуар, который, как заметил после первой нормальной грязи ездит на багажнике. Вело-одежда - не первый год ей пренебрегаю - и не парюсь ("ой! прожег", "ой! порвал"). Все таки велотуризм ближе к туризму чем к велоспорту.
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #17 : 11 Октября 2011, 18:59:25 »

С запозданием, но не удержался Улыбающийся
Цитировать
шлем, перчатки, вело-инструмент, багажник, вело-рюкзак, фонари, крылья, вело-одежда
3у, 2р: из этого списка есть только вело-инструмент, багажник, вело-рюкзак. Шлем - на полке... а, пардон, уже во дворе валяется (в качестве защиты при... при строительных работах). Перчатки использую настолько редко, что уже и не вспомню где они. Фонари -использую только по городу (задний красный).  Нефик в велопоходах по ночам кататься.  Крылья - вреднейший аксессуар, который, как заметил после первой нормальной грязи ездит на багажнике. Вело-одежда - не первый год ей пренебрегаю - и не парюсь ("ой! прожег", "ой! порвал"). Все таки велотуризм ближе к туризму чем к велоспорту.

тоже не удержался)))))
а при падениях шлем, перчатки ни разу не спасали?
а крылья осенью-весной, да и при нашей зиме - от талой воды или от дождя не защищают?
фонари... а велосипед только для походов?)))))

« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 19:02:52 от Vlad_Nav » Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Лихач
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Днепропетровск Левобережный-3 767-46-49


WWW
« Ответ #18 : 12 Октября 2011, 19:49:02 »

2 Влад, ездит он мало просто.

Если ты большую часть жизни проводишь на веле, тебе хочется это времяпровождение сделать максимально комфортным и безопасным. Для этого и существует велоодежда, гудки, фонари, багажники, крылья, фляги, термосы, насосы, вело-компьютеры, вело-сумки и баулы, инструменты,  и т.д. и т.п.
Записан
Leks
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Чтоб понравится всем - нужно бл&ть умереть
Феодосия


WWW
« Ответ #19 : 12 Октября 2011, 20:55:37 »

Цитировать
хочу заняться вело туризмом
- так вот для того что бы начать достаточно, кроме вела, не так уж и много. на вскидку - это ~150-180$. Причем большая часть этих дополнительных аксессуаров - используется практически во всех видах туризма. ну, кроме пляжного Улыбающийся Можно конечно и как на турдефранс экипироваться, но зачем???

Цитировать
а при падениях шлем, перчатки ни разу не спасали?
Есть такая теория, что использование защиты НЕ повышает уровень безопасности, а повышает допустимую (безопасную) сложность. Я предпочитаю не экстремалить на дороге:)
Цитировать
крылья осенью-весной, да и при нашей зиме - от талой воды или от дождя не защищают?
начало темы - "хочу заняться вело туризмом"...

Цитировать
2 Влад, ездит он мало просто
ага, разве что в магазин за пивом Улыбающийся
А вот если хочется все больше-лучше-круче - так это от национальной черты: "у кого длиннее", а не от большей части жизни на веле Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 21:11:10 от Leks » Записан
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #20 : 12 Октября 2011, 21:13:41 »

Цитировать
хочу заняться вело туризмом
- так вот для того что бы начать достаточно, кроме вела, не так уж и много. на вскидку - это ~150-180$. Причем большая часть этих дополнительных аксессуаров - используется практически во всех видах туризма. ну, кроме пляжного Улыбающийся Можно конечно и как на турдефранс экипироваться, но зачем???

Цитировать
а при падениях шлем, перчатки ни разу не спасали?
Есть такая теория, что использование защиты НЕ повышает уровень безопасности, а повышает допустимую (безопасную) сложность. Я предпочитаю не экстремалить на дороге:)
Цитировать
крылья осенью-весной, да и при нашей зиме - от талой воды или от дождя не защищают?
начало темы - "хочу заняться вело туризмом"...

Цитировать
2 Влад, ездит он мало просто
ага, разве что в магазин за пивом Улыбающийся
А вот если хочется все больше-лучше-круче - так это от национальной черты: "у кого длиннее", а не от большей части жизни на веле Улыбающийся

Использовать или не использовать защиту это личное дело каждого.
Тут главное, что бы не пришлось пожалеть,тут или там, что на шлеме сэкономил.
Записан
Leks
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Чтоб понравится всем - нужно бл&ть умереть
Феодосия


WWW
« Ответ #21 : 12 Октября 2011, 21:25:11 »

Певцов ездит без шлема. Это его право. Кто-то принципиально в шлеме. Это не есть 100% обязательным. Ни в ПДД, ни в правилах проведения велопоходов обязательность использования велошлема не приутствует. А вопрос покупать или нет - нужно решать осознанно. И, пока не осознал, - аккуратно ездить Улыбающийся Вот вопрос нужен или нет спальник - обсуждать бестолку. соответственно, чтобы начать катать велопоходы - нужно сформировать минимум. Ведь вполне может быть что после двоечки-троечки и желание заниматься велотуризмом отпадет, а штыркнет на фрирайд или DH Улыбающийся  Так тогда и обычный велошлем не актуален будет... и вел за 300$
Записан
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #22 : 12 Октября 2011, 22:22:08 »

Тут главное, что бы не пришлось пожалеть,тут или там, что на шлеме сэкономил.
очень правильное замечание!
лучше учиться на ошибках других и ездить всегда в шлеме, чем один раз самому удариться головой Грустный
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!