Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 23:55:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поход по Фанам и Памиру организованный Московским клубом велотуристов.  (Прочитано 18239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« : 22 Октября 2010, 12:09:00 »

Всем привет! Фотоотчет (полный) нашего похода http://fotki.yandex.ru/users/velofotki/album/121167/
Отчет и техническое описание выложу чуть позже, после защиты.
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 22:38:59 »

       Ур-р-р-а-а-а!!! Наконец-то дождались!!! Огромное спасибо!!! А то уже начали забывать как выглядят Памир и Фаны. Всё посмотреть не успел, но нельзя же всё и сразу...Нужно растянуть удовольствие... В воскресенье вернусь и досмотрю, обязательно! Ещё раз спасибо...Красота... Ю. Визбор там оставил сердце, а мне кажется , что я и душой тоже там...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
solver
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 252
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Freiberg // Днепр // Киев


« Ответ #2 : 23 Октября 2010, 08:28:53 »

посмотрел фотки (пока бегло и не все).
Класс! Что за фототехника использовалась?

И вопрос по Фанам: по фоткам кажется, что там была сплошная пешеходка с рюком за плечами и велом в руках. Сколько км и дней так проходили? Насколько сильно было тяжело?
Записан

dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #3 : 23 Октября 2010, 11:56:11 »

посмотрел фотки (пока бегло и не все).
Класс! Что за фототехника использовалась?
В основном снималось все на мыльницы... был один хороший фотаппарат, но по понятным причинам доставался достаточно редко - когда были силы и время...
И вопрос по Фанам: по фоткам кажется, что там была сплошная пешеходка с рюком за плечами и велом в руках. Сколько км и дней так проходили? Насколько сильно было тяжело?
Это только кажется - сейчас точно цифры не смогу сказать но за 11 ходовых дней по Фанам было пройдено порядка 420км т.е. в среднем по 38 км в день. Ну а реально от 8 до 100км. И еще в некоторых местах, например спуск с перевала Тавасанг, перевалы Бузговат ну и тд половина группы шла в лямке, а половина проехала в седле:) так что считать сколько прошли, а сколько проехали достаточно тяжело, но реально я думаю, что где то км 60-80 пришлось протопать всем... Более точные сведения будут в отчете.
Записан
dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #4 : 23 Октября 2010, 12:14:39 »

       Ур-р-р-а-а-а!!! Наконец-то дождались!!! Огромное спасибо!!! А то уже начали забывать как выглядят Памир и Фаны. Всё посмотреть не успел, но нельзя же всё и сразу...Нужно растянуть удовольствие... В воскресенье вернусь и досмотрю, обязательно! Ещё раз спасибо...Красота... Ю. Визбор там оставил сердце, а мне кажется , что я и душой тоже там...
да, мне тоже очень хочется вернуться:) может в следующем году еще раз...
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 00:48:05 »

       Ур-р-р-а-а-а!!! Наконец-то дождались!!! Огромное спасибо!!! А то уже начали забывать как выглядят Памир и Фаны. Всё посмотреть не успел, но нельзя же всё и сразу...Нужно растянуть удовольствие... В воскресенье вернусь и досмотрю, обязательно! Ещё раз спасибо...Красота... Ю. Визбор там оставил сердце, а мне кажется , что я и душой тоже там...
да, мне тоже очень хочется вернуться:) может в следующем году еще раз...

       Это вопрос или предложение??  Улыбающийся   А фотки и вправду очень классные. Чужие фоты всегда интереснее и приятнее смотреть... И за душу берут по настоящему...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 06:14:18 »

        Это вопрос или предложение??  Улыбающийся   А фотки и вправду очень классные. Чужие фоты всегда интереснее и приятнее смотреть... И за душу берут по настоящему...
Пока только размышления... если наши друзья таджики за автоматы весной не возьмутся то можно подумать о совместном или например звездном походе... или вообще туриаду замутить Подмигивающий
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 22:10:51 »


да, мне тоже очень хочется вернуться:) может в следующем году еще раз...
        Сегодня опять пересмотрел фотки и опять очень понравились Улыбающийся, но почему-то появилась мысль, что если хочется остроты ощущений, то не стоит так часто туда ездить, наверное лучше через годик или два( может там за это время что-то изменится)...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #8 : 28 Октября 2010, 11:27:37 »

Согласен - у меня давно в планах веловодный поход по  Кольскому... все никак не получается сходить... может следующим летом как раз и отработаем;)
Записан
dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #9 : 12 Ноября 2010, 10:06:44 »

Такой очень мааааленький отчет.. Большой готов, но как в сеть заппихнуть пока не знаю...

* фаны - памир.doc (46 Кб - загружено 821 раз.)
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #10 : 14 Ноября 2010, 22:49:47 »

    Дима, так не честно!!! Этого очень мало...Не занимайся очковтирательством...

    А высоты Вы что-то так много набрали? А если не секрет, чем мерили?
    А отчёт всё равно будем ждать...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
dymba2-5
Пользователь
**

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #11 : 16 Ноября 2010, 12:31:06 »

Привет! Полную версию отчета могу прислать в личку или по почте:)))
Высоту мерили так: у нескольких человек в команде были велокомпьютеры с альтиметром и хронометрист постоянно записывал показания.Так же было два GPS приемника - один для ориентирования, а второй постоянно писал трек похода. После похода я получил от хронометриста все данные, затем загрузил треки в программу, которая называется Альтиметр и получил такую табличку (см. вложение1) потом связал показания программы и отчет хронометриста и вывел из них более-менее реальные данные (см вложение2) Привожу в пример перевал Алаудинский.
Сразу оговорюсь, что показания GPS и показания хронометриста отличаются незначительно: на весь поход разница в общем пробеге составила всего 15км: GPS-1020км, хронометрист 1005км

* Перевал Алаудинский.rar (57.17 Кб - загружено 625 раз.)
Записан
Alek
Рук. велопоходов 4-6 к\с
Постоялец
***

Карма: 143
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437


Днепропетровск


« Ответ #12 : 20 Ноября 2010, 18:07:12 »

     Привет Дима! Отчёт конечно хотелось бы почитать, так что если можешь , то перешли на почту. Очень буду признателен, можно даже без расчётов сложности, но желательно с фотками (если таковые прилагаются...). А высоты у нас получилось меньше, хотя тоже мерили и GPS и альтиметром. Ну да ладно, приборы вещь капризная...Да и маршруты тоже сильно отличаются... Заранее за отчёт спасибо... Жду...
Записан

Фотографии походов и ПВД : http://alek-velotur.io.ua/album
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!