Днепропетровский Клуб Велосипедистов
16 Апреля 2024, 20:54:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоход 2 к\с Золотое кольцо России 8 -22 августа 2010  (Прочитано 198935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #150 : 27 Августа 2010, 12:57:54 »

На набережной - торговые ряды


* IMG_4024.jpg (110.85 Кб, 581x436 - просмотрено 1384 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #151 : 27 Августа 2010, 12:58:22 »

Витрина


* IMG_4036.jpg (124.46 Кб, 656x492 - просмотрено 1374 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #152 : 27 Августа 2010, 12:59:09 »

В Приволжске посетили Святоникольский женский монастырь. И опять –дыра во времени. Когда туда заходишь, как будто уже не в этом времени. Маленькие лампадки (синие, красные). Деревянная доска со 150 изображениями Божьей Матери, очень доброжелательные монахини «У нас сегодня служба закончилась, но вы приходите к нам еще, приходите…» И когда потом выходишь на улицу, то сразу и непонятно «А где я?»
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #153 : 27 Августа 2010, 12:59:52 »

10 день. Иваново.

Проезжали Иваново. Первое – вопреки распространенному мнению, в этом городе невест встречались нам одни мужики. Женщины, конечно, тоже, но, во всяком случае, никакого ощутимого перевеса в сторону женщин не было. На знаке города при въезде – орден Октябрьской революции – за стачку ивановских ткачей? Из достопримечательностей – деревянная потемневшая церковь, мимо которой мы благополучно проехали и уже после Иваново, после промышленных пейзажей, указатель «Дом-музей Цветаевых», мимо которого мы тоже благополучно проехали (как выяснилось, не напрасно. Я думала, это дом, в котором Цветаева умерла, но тот дом в Елабуге, я забыла. А этот дом – принадлежал ее дедушке.)
В общем, по выражению Ани "полный совок" это Иваново, но для общего развития неплохо. В магазине зато попробовали знаменитый башкирский мед, хотя была строгая табличка "мед пробовать только тем, кто покупает". Егора эта табличка смутила, а нас - не очень. Стоимость - 100 грн/кг.


Как вам такая реклама майонеза? Больше ешьте майонез, меньше разговаривайте, и будет вам совет да любовь.  Своеобразный перевод "іноді краще жувати, ніж розмовляти"


* IMG_4047.jpg (90.2 Кб, 467x622 - просмотрено 1470 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 13:07:12 от N » Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #154 : 27 Августа 2010, 13:09:25 »

 Вот еще один образец парадоксальной рекламы - самые русские семечки (?!)  (сделано в Липецке)


* IMG_4064.jpg (44.56 Кб, 282x376 - просмотрено 1353 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #155 : 27 Августа 2010, 13:13:24 »

11 день. Тейково, Гаврилов Посад.

Как и Иваново, этот день принес отдых (эмоциональный) от всех предыдущих красот, т.к. заехали в дремучую глубинку, почти полностью лишенную всяких достопримечательностей. Иными словами, в этот день превалировала спортивная часть, но это и к лучшему.
Впрочем, в Гавриловом  Посаде классные супермаркеты и приемлемые цены - несмотря на то, что это жуткая дыра - вот вам опять парадокс.

Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #156 : 27 Августа 2010, 13:14:44 »

12 день. Суздаль.

Наконец-то – Суздаль! В Суздальском монастыре полно туристов, также праздник по поводу Спаса. Хорошо пела женщина под аккомпанемент гуслей, для малышей на другой площадке был организован кукольный спектакль. Очень красиво, большая территория, даже есть грядки с целебными травами.  На одной из них – чистотел, что как-то удивило (хоть трава действительно целебная). На другой – хрен. Подходит переводчик с англичанами, я думала, он им рассказывает о волшебной силе хрена, оказывается – как огурцы закрывать. Слушали также целое музыкальное произведение, исполненное на колоколах (но это тоже в честь иностранных делегаций, как мне показалось). Поехали дальше, деревянные дома, церкви. Дедушка Ленин на площади смотрится особенно инородным телом. Поднимались на колокольню – везде купола церквей, со всех сторон. Роспись там какая-то другая, с использованием краски очень насыщенного синего цвета (как он называется – аквамарин, электрик?). Запомнились ребята в монастыре, которые мне сказали «Вот вы из России, а выглядите так, как будто не из России» и бабушка на улице, которая долго и пристально вглядывалась в меня, а потом сказала: «С этого дня, детка, носи юбку!» Город понравился.


Праздник в монастыре:


* IMG_4083.jpg (122.38 Кб, 622x467 - просмотрено 1405 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #157 : 27 Августа 2010, 13:15:57 »

Концерт на колоколах


* IMG_4089.jpg (108.77 Кб, 622x467 - просмотрено 1376 раз.)
Записан

050-907-21-32
Егорий
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Днепропетровск


« Ответ #158 : 27 Августа 2010, 13:17:24 »

Спасибо Нине за предоставленную возможность просмотра "исходников" !
Оказывается Алена и Алина это ДВЕ дочки!!! Приятно познакомится!

Спасибо Юрию за видео (Рыбинск изучил досконально Улыбающийся!!! Мне очень понравилось!!! !Сидишь на диване, в тепле, с чаем и смотришь красоты!!!

Сергей! Я жду твои фото с нетерпением! Отзовись!

Ждем Аню в Днепропетровске!
Записан

Мне нравится быстро ездить на автомобиле!
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #159 : 27 Августа 2010, 13:17:46 »

12 день. Владимир, Боголюбово.
Вечером решили поехать за билетами во Владимир. И тут стихия, похоже, отыгралась за все 12 безоблачных дней нашей поездки. Сначала был просто дождь, потом, по дороге от вокзала, остановились на автобусной остановке сходить за продуктами. Тут-то и началось все самое интересное. Хлынул ливень, очень интенсивный, но отнюдь не кратковременный, проезжающие мимо машины окатывали стоящий на остановке народ волной, похожей на приливную волну цунами. Дрожа от холода, беспомощно наблюдали за мокнущими под этим непрерывным потоком воды рюкзаками.
Выехав из Владимира, решили попроситься на ночевку в Боголюбовский монастырь. Там нам сказали подойти к сестре Марии, которая занимается поселением, и, пока мы ее ждали, было время все осмотреть, и почувствовать немного ритм этой жизни. Монашки, передвигающиеся от домика к домику, вереница возвращающихся с вечерней службы в храме. Красота, тишина и умиротворенность. Переночевать нас, однако, не пустили (не было мест) и мы стали на ночевку под церковью Покрова на Нерли (или я перепутала название?- поправьте, кто может). Готовить ничего не стали, поели так, утром обсушились и поехали во Владимир - уже не за билетами, а осматривать красоты. Улыбающийся

(Окончание следует)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 13:25:17 от N » Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #160 : 27 Августа 2010, 13:21:15 »

Спасибо Нине за предоставленную возможность просмотра "исходников" !
Оказывается Алена и Алина это ДВЕ дочки!!! Приятно познакомится!

Спасибо Юрию за видео (Рыбинск изучил досконально Улыбающийся!!! Мне очень понравилось!!! !Сидишь на диване, в тепле, с чаем и смотришь красоты!!!

Сергей! Я жду твои фото с нетерпением! Отзовись!

Ждем Аню в Днепропетровске!

Аня, рассказ, про который мы с тобой говорили - это Наталья Толстая "У себя дома". Правда, это про поездку не по Золотому кольцу, а Новгород - Старая Русса - Печоры, но все равно советую почитать. Вот вроде ссылка http://magazines.russ.ru/authors/t/ntolstaya/

Егор, я рада, что мы все вам понравились. Пы.сы. А ты что, думал, что это два в одном? Улыбающийся
Аню тоже жду, надо определиться со временем, когда мы еще соберемся. Пусть свое веское слово скажет ДДП.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 13:32:33 от N » Записан

050-907-21-32
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #161 : 27 Августа 2010, 18:12:36 »


Спасибо Юрию за видео (Рыбинск изучил досконально Улыбающийся!!! Мне очень понравилось!!! !Сидишь на диване, в тепле, с чаем и смотришь красоты!!!

Ну сейчас и я посмотрю что наснимал, а то как-то всё недосуг. Улыбающийся
Кстати, в Рыбинске, когда спешил до дому, с моста открылся необычайно привлекательный вид на набережную до моста с правого берега, где собор, пристань и т.д. Жалко, что ехал по проезжей части и камера была далеко.
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #162 : 01 Сентября 2010, 12:19:24 »

Окончание.

      13 день. Церковь Покрова на Нерли. Владимир.

Утром долго сушились, тучи над нами ходили хмуро, обедать решили здесь же, поэтому Аня даже разволновалась «А что, кроме меня, Владимир никто осматривать не хочет?». Аня с Сергеем поехали осматривать еще раз Боголюбовский монастырь, я для себя решила, что для меня достаточно вчерашнего вечернего осмотра. А церковь Покрова на Нерли, возле которой мы стояли – тоже очень красивая. С такой странной лепниной, какие-то прямо египетские мотивы -  львы (или какие-то другие животные) с крыльями.        Интересно посмотреть Википедию:
«C.В.Заграевский, проведя анализ летописных источников, обосновал более раннюю датировку храма — 1158 годом.
Изысканность пропорций и общая гармоничность храма отмечается многими исследователями; часто церковь Покрова называют самым красивым русским храмом.
Стены церкви украшены резными рельефами. Центральная фигура в композиции трёх фасадов храма — восседающий на троне царь Давид с псалтырью (струнным музыкальным инструментом) в левой руке, двуперстно благословляющий правой рукой. Также в оформлении используются львы, птицы и женские маски.
Луг, на котором расположена церковь, ныне является особо охраняемой природной территорией и объявлен историко-ландшафтным комплексом регионального значения. Сама церковь Покрова на Нерли входит в объект Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля».
Вона как… Не зря таки она мне так понравилась. Но место действительно очень красивое, возле церкви продавали фотографии – церковь в разных видах и в разные сезоны – и зимой, и во время разлива, когда вокруг все залито водой и только церковь стоит, как на островке, и в желтых красках осенью; если бы я покупала эти фотографии, то имело бы смысл купить несколько, одну – не то.
   Внутри – появляется особое настроение, приходят в голову мысли, которые ни за что бы туда не попали (во всяком случае, с моей головой дело обстоит именно так). Глядя на распятого Христа, я подумала, что в нашей жизни происходит так же – когда  у нас бывают какие-то тяжелые моменты, потери – это все равно, как распятие, смерть, а потом воскрешение (как возрождение к новой жизни).

    Владимир – город, в котором хотелось бы жить. Везде красиво. Владимир полон старинными зданиями, и, проходя по улице, думаешь, как счастливы люди, которые здесь живут.
Опять столько храмов, церквей и достопримечательностей, что не знаешь, куда бросаться. Снова дедушка Ленин, как насмешка. Наряду с Дмитриевским собором (1194 год), который покрыт опять самой невероятной лепниной, Успенским собором (1158-1189 гг), в котором фрески Андрея Рублева (фрески посмотреть не удалось – та часть была закрыта). Памятник Андрею Рублеву недалеко от собора. Золотые ворота Владимира, земляной вал, сооруженный в 12 веке при великом владимирском князе Андрее Боголюбском. И, как завершение нашего осмотра – ночевка на очень красивом месте, откуда как раз виден Успенский собор, освещенный сначала закатными облаками, потом – подсветкой внутри.



* IMG_4155.jpg (119.48 Кб, 795x596 - просмотрено 1401 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #163 : 01 Сентября 2010, 12:21:16 »

Интересный плакат


* IMG_4193.jpg (86.58 Кб, 622x467 - просмотрено 1361 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #164 : 01 Сентября 2010, 12:25:00 »

14 день. Москва.

   Встали рано, чтобы успеть на электричку Владимир – Москва. Дубак был такой, что у нас возникла дискуссия – сколько же сейчас градусов. Наш руководитель диагностировал как от 4 до 10. Я склоняюсь ближе к четырем. Выезжая с места стоянки, наблюдали восход солнца. Ехали на вокзал коротким путем, по улочке из деревянных домов, над которыми нависали осмотренные давеча храмы. Красота!
   Москва поразила открывшимися из-за отсутствия дыма красотами. Яркое голубое небо, солнце, и мы на Красной площади. («Тут белые, Петька, тут наши, а тут я на боевом коне!»). До боли знакомые с детства (все больше по рисункам, вестимо) зубцы Кремлевской стены, башни, Мавзолей с дедушкой Лениным уже не нарушает гармонии – здесь он на месте, до боли знакомая опять-таки по картинкам часть пейзажа. Разноголосье и разноязычье всяких тургрупп. Кидали монетку на нулевом километре, предприимчивые бабушки тут же подбирали, я из вредности бросила 1 копейку, чтобы не присвоили (это четверть нашей копейки). Посмотрели даже шоу под названием «смена караула» (Егор и Аня как дети малые). Егор снимал на видео. У солдат Кремлевской роты прямо таки балетная растяжка – у меня так пройти не получилось – так тянуть носок на себя и поднимать ногу на уровень пояса…
   Вернувшись на Курский вокзал, купили продуктов в дорогу, причем Егор и Аня нашли очень дешевый (для Москвы) магазин. Москва была таким завершающим удачным штрихом нашего, и без того не бедного событиями, путешествия. Поход закончился как-то чересчур быстро, как по мне, и возникла идея (уже не только у меня) повторить это действие, только, возможно, с некоторыми вариациями в плане маршрута. Из поездки домой запомнилось прохождение таможен (первая – в 2 часа ночи, вторая – в 3), проводник, бодро бегущий по проходу «Поднимаемся, готовим документы!» и внезапно проснувшийся Дмитрий Викторович, в ответ на реплику таможенника, глядящего на наши велы на третьих полках:
 - Это что, подводная лодка?
  - Курск!


* IMG_4226.jpg (59.9 Кб, 492x369 - просмотрено 1353 раз.)
Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #165 : 01 Сентября 2010, 12:25:49 »

Красная площадь


* IMG_4241.jpg (72.59 Кб, 492x369 - просмотрено 1383 раз.)
Записан

050-907-21-32
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #166 : 01 Сентября 2010, 15:28:29 »

Спасибо, Нина, за красивый отчёт и подробное описание!  Строит глазки
Жаль, на фотках велосипедистов наших нету - главных героев велопохода...
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #167 : 01 Сентября 2010, 19:08:20 »

Вывесим, когда напишем подробнее.
Записан

050-907-21-32
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #168 : 07 Сентября 2010, 10:29:15 »

и еще немного фоток

http://rghost.ru/2554786
http://rghost.ru/2554938
http://rghost.ru/2555009
http://rghost.ru/2555024
Записан
Егорий
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Днепропетровск


« Ответ #169 : 07 Сентября 2010, 13:12:24 »

Сергей!!! Жму твою сильную руку!!! Спасибо за фото!!! А то я уже начал волноваться.
А цифры где-нить будут (есть) . Я пока только качаю фото.
Записан

Мне нравится быстро ездить на автомобиле!
Ann Della
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Харьков


WWW
« Ответ #170 : 12 Сентября 2010, 16:11:42 »

Ниночка, спасибо за суперотчет!!! эх, как же все было здорово...

Я уже приехала с моря, наполовину написала свой отчет, размножила фильм с Золотого кольца, так что готова к вам приехать, только вот Насяйника так и не сказал, когда лучше?

Зы Ужасно за вами соскучилась!!!




Записан

Life is not tried, it is merely survived
If you're standing outside the fire
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #171 : 12 Сентября 2010, 18:29:55 »

Анечка, взаимно, тоже соскучилась, в конце концов, если наш предводитель, ну в смысле Дмитрий Викторович, не сможет, можем пока и без него встретиться, а зимой - с ним... будет повод встретиться еще раз Улыбающийся

Давай отчет на гора!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 12:20:35 от N » Записан

050-907-21-32
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #172 : 20 Сентября 2010, 09:10:37 »

Аня, дорогая, спасибо за диски огромное, буду смотреть по чуть-чуть, чтобы не было перегрузки Улыбающийся

Егор вчера в кои-то веки был на ПВД и все передал, еще раз спасибо, но все равно приезжай к нам лично. По-прежнему жду отчет...
Записан

050-907-21-32
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #173 : 20 Сентября 2010, 10:08:58 »

Жду ДВД хочу посмотереть - бегу в магазин за ДВД-приводом
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Ann Della
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Харьков


WWW
« Ответ #174 : 11 Октября 2010, 23:34:41 »

Ура, я закончила отчет!!! Читайте, критикуйте, комментируйте )))

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/po-zolotomu-kolcu-rossii/1
Записан

Life is not tried, it is merely survived
If you're standing outside the fire
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #175 : 12 Октября 2010, 09:01:29 »

Аня, молодец, это напоминает операцию под названием "Вспомнить все" и еще интересно, что у меня восприятие всего немного от твоего отличается - интересно посмотреть под другим углом...
Записан

050-907-21-32
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #176 : 12 Октября 2010, 12:22:17 »

Ура, я закончила отчет!!! Читайте, критикуйте, комментируйте )))
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/po-zolotomu-kolcu-rossii/1
Очень интересный отчёт! Прочёл и просмотрел фотки вместе с географ. атласом на столе! (я люблю такие литературные путешествия с заочным участием) Подмигивающий Смеющийся
Впечатлительно! Автор - молодчинка!:Улыбающийся Улыбающийся
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #177 : 12 Октября 2010, 21:34:44 »

Спасибо AnnDella за свежий отчет, аккурат ко дню рождения моему Улыбающийся

Да... я с вами был всего на одной с половиной страниц отчета Улыбающийся
Надо будет продолжить.

З.Ы.
Какие города обсуждались как начало и конец похода "Золотое Кольцо-2"?
А то ведь потом ещё всё равно придется ехать маршрут "Золотое Кольцо возвращается"  Веселый
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Ann Della
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134


Харьков


WWW
« Ответ #178 : 13 Октября 2010, 13:10:55 »

Юра, поздравляю с Днем Рождения!

Вторая часть марлизонско Золотого кольца немного обсуждали - Муром бы хотелось увидеть, ну и Вледимир с Суздалем побольше осмотреть, все таки такие города-сокровища! А там как ДДП решит ....
Записан

Life is not tried, it is merely survived
If you're standing outside the fire
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #179 : 13 Октября 2010, 19:18:06 »

Юра, поздравляю с Днем Рождения!

Вторая часть марлизонско Золотого кольца немного обсуждали - Муром бы хотелось увидеть, ну и Вледимир с Суздалем побольше осмотреть, все таки такие города-сокровища! А там как ДДП решит ....

Спасибо, напросился на проздравление Улыбающийся

Подождем ДДП...
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!