Днепропетровский Клуб Велосипедистов
20 Апреля 2024, 07:14:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В какой день лучше стартовать:
В субботу, с перспективой в воскресенье вечером быть дома в Днепропетровске - 2 (40%)
В субботу, с перспективой второй ночёвки в лесу возле оз. Подкова (Орловщина). Домой утром после завтрака - 1 (20%)
В воскресенье, с обязательным прибытием домой в понедельник вечером - 2 (40%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 26-27 июня 2010 г. вокруг Самары, или Когда колёса отказываются крутиться  (Прочитано 22832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« : 18 Июня 2010, 17:55:18 »

Объявляется 2-дневный велотуристский спортивный поход вокруг Самарского леса по маршруту:
Дн-вск - Булаховка - Кочережки - Василевка - Ивано-Андреевка - Вольное - Дн-вск.

План такой.

Суббота 26 июня, выезд утром в 9.00.
До трассы Москва-Симферополь через Одинковку-Александровку-Соколово. И далее - грунтовыми дорогами до ж/д платформы "132-й км". Далее - Булаховка-Кочережки. Постановка на ночёвку в лесу на Самаре.

Воскресенье 27 июня.
Завтрак, старт. Маршрут по дороге через сёла правого берега Самары.
Вечером - финиш в Днепропетровске.

Понедельник 28 июня - выходной. День Конституции Украины. Отдых.

Приглашаю принять участие всех днепровелоклубовцев, закалившихся в "Самарском пекле 12-13 июня 2010 г." (кроме отдельных лиц).
Зараннее прошу меня простить велотуристов, имеющих отличительное мнение и не согласных с правилами ДВК:
Формирование велогруппы. Обязанности участников в велопоходе - http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les23/index.htm
Тактика велопохода. Организация движения. Дневной пробег - http://dneproveloklub.dp.ua/veloscool.htm
Они, а также велотуристы с плохой физподготовкой и экипировкой в поход не едут.
Запись и обсуждение в личку форума, на е-мейл или по телефонам:
(050) 568-60-40;  (098) 293-72-79
(093) 504-01-46;  (056) 721-23-45
Решение о зачисление только по телефонам

1. Гусев Сергей (Луч), руководитель
2. Литвиненко Сергей (SerG), зам. руководителя
3. Парень Serega (к сож., фамилии не знаю), участник
4. Дёмин Александр (Dyoma), опытный участник
5.
6.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 19:29:41 от Луч » Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 22:59:34 »

Воскресенье 27 июня.
Завтрак, старт. Маршрут по дороге через сёла правого берега Самары.
Серега, полностью через села вряд ли получится.. Грунт, вдоль берега, может оказаться самой экстремальной частью похода. Но в этом и интересность затеи! Вобщем это такое маленькое уточнение.. Улыбающийся
Участок от Ивано-Михайловки до Вольного - терра инкогнита вааще.. Улыбающийся Но дорога должна быть однозначно, просто ее надо найти!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 23:04:31 от SerG » Записан
cattivello
Гость
« Ответ #2 : 21 Июня 2010, 22:51:42 »

ПВД 20.06.2010 Кіровське (фотозвіт) http://nigil.io.ua/album
Записан
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 15:21:32 »

Насчет фотоотчета - лучше поздно, чем никогда?


Насчет похода - к превеликому сожалению, не могу. Удачно покататься!
Записан

050-907-21-32
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 18:10:26 »

Насчет фотоотчета - лучше поздно, чем никогда?
Насчет похода - к превеликому сожалению, не могу. Удачно покататься!
Спасибо!
Жа-а-а-аль! Вы из тех женщин, без которых не легче!  Улыбающийся
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #5 : 22 Июня 2010, 19:54:06 »

Они, а также велотуристы с плохой физподготовкой и экипировкой в поход не едут.

если палатки нету то это считается плохой экипировкой?  Улыбающийся
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #6 : 22 Июня 2010, 20:18:58 »

Они, а также велотуристы с плохой физподготовкой и экипировкой в поход не едут.

если палатки нету то это считается плохой экипировкой?  Улыбающийся
У меня двухместная палатка.. Тока чур без диверсий! Улыбающийся
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #7 : 22 Июня 2010, 20:20:53 »

если палатки нету то это считается плохой экипировкой?  Улыбающийся
На данный момент палатко-места есть!
Там имелось в виду индивидуальные вещи - КЛМН, ремнаборы, бутылки для воды, багажник, велобаул, одежда, аптечка и т.п.
Из общественного снаряжения нужны кухонные принадлежности: кастрюли (котелки), черпак, скатерть, дощечка для нарезки.
Если есть возможность, пожалуйста, сообщите, что можете взять.
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #8 : 22 Июня 2010, 20:31:42 »

У меня двухместная палатка.. Тока чур без диверсий! Улыбающийся
значит без диверсий!  Смеющийся

в таком случае и меня запишите!

а выезд будет таки в 9,00 от 3Д в субботу или в воскресенье? - ато опрос в этой теме вызвал у меня сомнения относительно даты отправления!  Улыбающийся

Из общественного снаряжения нужны кухонные принадлежности: кастрюли (котелки), черпак, скатерть, дощечка для нарезки.
Если есть возможность, пожалуйста, сообщите, что можете взять.

Половник (черпак) имеется! доска для нарезки тоже есть! могу еще топор взять, или пилу (не цепную, а обычную).
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #9 : 22 Июня 2010, 20:49:05 »

в таком случае и меня запишите!

а выезд будет таки в 9,00 от 3Д в субботу или в воскресенье? - ато опрос в этой теме вызвал у меня сомнения относительно даты отправления!  Улыбающийся
Набери Луча, телефоны есть в первом сообщении
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #10 : 22 Июня 2010, 21:17:42 »

в таком случае и меня запишите!
а выезд будет таки в 9,00 от 3Д в субботу или в воскресенье? - ато опрос в этой теме вызвал у меня сомнения относительно даты отправления!  Улыбающийся

Половник (черпак) имеется! доска для нарезки тоже есть! могу еще топор взять, или пилу (не цепную, а обычную).
Гут! Приветствуем! Записываем!
Голосование закрывается и показывает:
Выезд в субботу, согласно первоначальному плану. Из центра в 9.00.
Финиш в воскресенье вечером.
Поход спортивный (не "матрасный", не "пчеловодческий"), на выносливость и с элементами ориентирования на незнакомой местности. Следовательно, едем быстро, но много!
Также, уважаемый Serega, прошу сообщить ваши телефоны для более оперативного обмена информацией.
На данный момент нас трое. В этом случае у нас есть котелок на 1,8 л (SerG) и кастрюлька 1,5 л для чая (Луч). К нему есть печечка "экспедиция" (Луч). Для неё нужен будет топор (Serega). Пила может быть нужна, если только небольшая.
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 20:27:01 »

Нас четверо - с нами Саша Дёмин!  Улыбающийся
Встаёт вопрос с кастрюлей бОльшего объёма, чем 1,8 л.
Надо найти!   Шокированный
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #12 : 25 Июня 2010, 11:47:01 »

ПОСЛЕДНИЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ПОСТ В И-НЕТЕ (все остальные вопросы в тел. режиме):
Сбор в субботу к 8.45 в центре. Старт в 9.00.
Общественное снаряжение:
1) Сергей Луч - палатка (2+1); печка "экспедиция"; велозамок 1,5 м;
2) Сергей SerG - палатка (2), котелок 1,8 л;
3) Сергей Serega - кухонные принадлежности, принадлежности для костра (топоры, пилы);
4) Саша Dyoma - кастрюля 3 л

... мячи, бадминтон, шахматишки, картишки, нардишки, умные книжки - на своё усмотрение и по желанию.

Ещё раз обращаю внимание на предметы личной экипировки - деньги (30-50 грн.), бутылки для воды, аптечки, антимоскитные аэрозоли-мази, ремкомплекты для проколов
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #13 : 27 Июня 2010, 19:12:30 »

Вернулись домой, все хорошо.. Кажется у меня получилось накататься за эти 2 дня.. Улыбающийся
Записан
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #14 : 27 Июня 2010, 21:45:05 »

Вернулись домой, все хорошо.. Кажется у меня получилось накататься за эти 2 дня.. Улыбающийся
ну насчёт накататься "взагалі" не уверен, но вот за размытыми дождем грунтами, за постоянной чисткой  велосипеда от грязи (потому как колеса не крутятся), да за немеренным кол-вом комаров я явно скучать не скоро начну!  Смеющийся

поход удался! всем участникам и руководителю большое спасибо! Улыбающийся
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #15 : 27 Июня 2010, 22:47:22 »

От Метро пришлось ехать на третьей, большой, звезде спереди. Средняя звезда вышла из строя - большая ей благодарность, что дотерпела до города. Приятным сюрпризом оказалась перекрытая для автомобильного движения набережная. Мы с Сашкой расслабленно и героически продефилировали, все такие в грязи дорог и комариных засосах. Улыбающийся
А поход.. Поход удался, цель достигнута! Думаю Луч с удовольствие расскажет подробности. Он молодец, честно заслужил лавры предводителя! Мы же все набрались знаний и туристического опыта, который "не пропьешь"! Подмигивающий
Записан
kopper
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 28 Июня 2010, 07:28:18 »

А фотки скоро будут? Подмигивающий
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #17 : 28 Июня 2010, 13:24:20 »

Спасибо, ребята, за приятную компанию!  Улыбающийся И за ваши отзывы тоже  Строит глазки
Очередной велопоход, получившийся в стиле "хард экшн".
В походе приняло участие 4 человека - Сергей (SerG), Сергей (Serega), Саша (Dyoma), Сергей (Луч). Каждому из вас говорю отдельное спасибо!
Первый день.
Старт в субботу утром 26 июня из центра. В самом начале - закупка продуктов в "АТБ" на ж/м Солнечном.
Далее направление движения - Одинковка, Александровка, Соколово. Выехали и перпендикулярно пересекли трассу Москва - Симферополь. От неё пошли грунтовками (на то время ещё относительно подсохшими после недавних ливней) до села Дерезоватое. Там - отдых и перекус на берегу ставка.
За Дерезоватым так же грунтами (параллельно трассе Дн-вск - Донецк) пошли в направлении села Октябрьского. И тут началось самое "весёлое" - пошёл дождь. Сырые полевые дороги быстро превратились в месиво. Впервые в жизни я (и, наверное, другие парни тоже) узнал ситуацию, когда пешком толкаешь велосипед, а колёса просто отказываются крутиться. На них постоянно налипают огромные комья смеси чернозёма, глины, травы и соломы... Тоже самое и на обуви. Первый раз пришлось применить походное ноу-хау - велобаул брать за спину как рюкзак, чтобы на велосипед уменьшилась нагрузка и меньше налипало грязи. Постоянная борьба с грязью, постоянная очистка колёс... У меня босоножки на липучках. Липучки не держат килограммы грязи, босоножки всё время остаются на дороге...
Кое как - на пределе - проползли несколько жутких километров. Вылезли на асфальт в селе Октябрьское (Синельниковского р-на). Спасибо "Агро-Союзу" за его асфальтированные владения! Подчистились, снова обжали колёса тормозами. И уже по асфальтированной хорошей дороге выехали на Донецкую трассу в районе ж/д станции Минеральная. За станцией перехали через рельсы и заправились прекраснейшей минеральной водой на "Новомосковском заводе минеральных вод" (ТМ "Днепропетровская").
Далее назад на асфальт автотрассы, до поворота на Булаховку. И за Булаховкой - постановка ночёвочного лагеря на берегу Самары. Купания, отмывания от грязи. Костёр, ужин, сон.
Мой дневной километраж - 107 км.
Второй день.
Утро, завтрак. Благодарим погоду за солнечный день! Выезд на мост через Самару в Кочережках. Далее - Подлесное, родниковая поляна. Купания-плескания, мойка великов, набор воды.
Потом асфальтированная дорога. Постоянные крутые спуски и затяжные подъёмы не дают повода скучать. Васильевка, Всесвятское, Андреевка, Ивано-Михайловка. За Евецко-Николаевкой - прямейшая грунтовка (местами подсохшая, местами раскисшая) через густые посадки до Вольного. В конце Вольного выезд вправо на объездную бетонку Днепропетровск - Харьков. И мчим домой, заняв целую отдельную полосу скоростной дороги.
Итого мой 2-дневный километраж - 195 км.
Наши немногочисленные фото с картой похода - http://luch.io.ua/album


* Самара 26-27 июня.jpg (125.34 Кб, 444x362 - просмотрено 1265 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 13:29:52 от Луч » Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #18 : 28 Июня 2010, 14:49:35 »

Дорога в Кировоград тоже интересна. Интересна расстоянием Смеющийся....~ 240 км. 11.30 в седле, в 04:40 выехал из Аэропорта, около 18-ти  стоял во дворе у родителей в Кировограде (точно время назвать не могу, было немного не до засекания времени). сегодня ночью - обратно на Днепр
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Dyoma
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

Днепропетровск


« Ответ #19 : 30 Июня 2010, 12:03:49 »

Отлично покатались, спасибо организатору и участникам. Улыбающийся
Записан
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #20 : 30 Июня 2010, 12:18:01 »

Отлично покатались, спасибо организатору и участникам. Улыбающийся
Ух ты, какие люди.. Улыбающийся Добро пожаловать на форум! Улыбающийся Ты цепь свою рассмотрел, не убило грязью то?
Записан
Dyoma
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

Днепропетровск


« Ответ #21 : 30 Июня 2010, 12:47:47 »


к велу еще не подходил, как-то некогда. Думаю, что ничего страшного не произошло с ней, будет еще работать.
Записан
Луч
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Днепропетровск, ж/м Северный


WWW
« Ответ #22 : 30 Июня 2010, 13:17:59 »

к велу еще не подходил, как-то некогда...
Я тоже до своего ещё не прикасался... шмотки постирал в стирмашке, а вот до велика пока ещё не дошли руки... и глаза))
Эх, что-то шелковицы захотелось!  Смеющийся Какие плантации стоят, осыпаются... ммм! Подмигивающий
Девчонки! Знаем шелковичные места... поехали, покажем...  Улыбающийся Строит глазки
Записан

Велопоэзия на www.OSAGO-DNEPR.AT.UA
Андрей Андрецов - опт.-розн. база продаж и ремонта велосипедов в Дн-вске, ул. Исполкомовская,79. Т. 067-563-78-58
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #23 : 30 Июня 2010, 13:29:36 »


к велу еще не подходил, как-то некогда. Думаю, что ничего страшного не произошло с ней, будет еще работать.
А я звезду плоскогубцами таки выгнул, перенес цепь на 1-ю, маленькую.. Теперь точно доеду до механика, вопросы позадавать! Улыбающийся  Блин.. Железо вообще никакое, картонка мля..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!