Днепропетровский Клуб Велосипедистов
28 Марта 2024, 11:23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карточка члена ДВК  (Прочитано 39962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« : 10 Января 2010, 17:26:16 »

Предлагаю обсудить дизайн и содержание самой карточки члена ДВК.

Саму идею вынашивали уже давно. К активным действиями подтолкнула информация с сайта Криворожских велосипедистов.

Сама карточка должна быть непромокаемой, служить и документом и медицинской карточкой велосипедиста и всегда находиться с ним во время вело-движения.

Всех желающие иметь "Карточку члена ДВК" прошу высказаться в этой теме!

Предлагаю разместить на лицевой стороне:
- фото
- ФИО
- дата рождения
- группа крови, резус.
- Адрес проживания
- мобильный телефон
- мобильный телефон родственников
- № и серия паспорта

После утверждения данных лицевой стороны, всем желающим необходимо будет прислать письмо с данными на почтовый адрес ДВК

На тыльной стороне будет размещена информация вело-фирм сотрудничающих с ДВК

образец Карточки члена ДВК: http://dav.do.am/Velo/Karta-DVK.jpg
размер самой карточки: 54/86 мм
размер фотографии: 3/4 мм

Стоимость выпуска одной карточки будет известна после определения дизайна и количества.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 17:59:14 от dav » Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
BBB
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95


Таймыр


« Ответ #1 : 10 Января 2010, 18:33:15 »

Карточка должна быть ламинированной, а значит непромокаемой. Как быть с иностранцами, я до сих пор не понял зачислен в состав клуба или нет?
Записан

Крути педали, велосипедист,
К прекрасным далям искренне стремись!
Тебя там ждут и радость, и успех,
Ты будешь самым лучшим, лучше всех!
SerG
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Днепропетровск


« Ответ #2 : 10 Января 2010, 22:52:57 »

Пластик не альтернатива паспорту.  В том же Крыму, к примеру, вполне вероятно общение с пограничниками. Карпаты тоже не исключение.
С точки зрения медицины - вполне может оказаться полезной. Ну и еще строка вероисповедания как на армейском жетоне пригодится...
Записан
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #3 : 11 Января 2010, 01:06:08 »

Предлагаю обсудить дизайн и содержание самой карточки члена ДВК.

Саму идею вынашивали уже давно. К активным действиями подтолкнула информация с сайта Криворожских велосипедистов.

Сама карточка должна быть непромокаемой, служить и документом и медицинской карточкой велосипедиста и всегда находиться с ним во время вело-движения.

Всех желающие иметь "Карточку члена ДВК" прошу высказаться в этой теме!

Предлагаю разместить на лицевой стороне:
- фото
- ФИО
- дата рождения
- группа крови, резус.
- Адрес проживания
- мобильный телефон
- мобильный телефон родственников
- № и серия паспорта

После утверждения данных лицевой стороны, всем желающим необходимо будет прислать письмо с данными на почтовый адрес ДВК

На тыльной стороне будет размещена информация вело-фирм сотрудничающих с ДВК

образец Карточки члена ДВК: http://dav.do.am/Velo/Karta-DVK.jpg
размер самой карточки: 54/86 мм
размер фотографии: 3/4 мм

Стоимость выпуска одной карточки будет известна после определения дизайна и количества.

Не согласен со многими пунктами - обоснования по каждому пункту ниже:

ФОТО!
1. Из "шапки"  карточки убрать "Член ДнепроВелоКлуба" - вчера был не "Член ДнепроВелоКлуба", сегодня стал "Член ДнепроВелоКлуба" - дополнительные расходы на выпуск новой  - уже "членской" карточки
2. Крупным шрифтом должно быть написано ФИО и группа крови, резус фактор - я так думаю, что в экстрим. ситуации год рождения ну как-бы не актуален...
3. - отношение к мед препаратам (аллергии, восприятие - ну вообщем вы меня поняли)
насчет номера паспорта - тоже вопрос.
И все!!!

А вот обратная сторона карточки содержит, так сказать, инфо справочного характера. НО!!! Первый телефон не должен быть телефоном родственников!!! Давайте будем гуманны, и, будем в этой карте писать телефон ........ ВОТ ТУТ НАДО ОБСУЖДЕНИЕ
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 01:08:02 от Vlad_Nav » Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
Yuri
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448


DME


« Ответ #4 : 11 Января 2010, 07:00:02 »


1. Из "шапки"  карточки убрать "Член ДнепроВелоКлуба" - вчера был не "Член ДнепроВелоКлуба", сегодня стал "Член ДнепроВелоКлуба" - дополнительные расходы на выпуск новой  - уже "членской" карточки
2. Крупным шрифтом должно быть написано ФИО и группа крови, резус фактор - я так думаю, что в экстрим. ситуации год рождения ну как-бы не актуален...
3. - отношение к мед препаратам (аллергии, восприятие - ну вообщем вы меня поняли)
насчет номера паспорта - тоже вопрос.
И все!!!

А вот обратная сторона карточки содержит, так сказать, инфо справочного характера. НО!!! Первый телефон не должен быть телефоном родственников!!! Давайте будем гуманны, и, будем в этой карте писать телефон ........ ВОТ ТУТ НАДО ОБСУЖДЕНИЕ

По п.1.
Зри название темы. Улыбающийся
Записан

Туризм - это жизнь! Улыбающийся
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 11 Января 2010, 10:56:02 »

3. - отношение к мед препаратам (аллергии, восприятие - ну вообщем вы меня поняли)

- это может быть необязательным пунктом!

ведь если у человека нет отрицательной реакции на мед.препараты, что ему писать?
или не писать ничего?

предлагаю тем у кого есть аллергия или неприятие мед.препаратов - обязательно указать это!
и эта информация будет добавлена!

постараться в сжатой форме описать отношение к мед.препаратам (ограничение текста)

А вот обратная сторона карточки содержит, так сказать, инфо справочного характера. НО!!! Первый телефон не должен быть телефоном родственников
- на обратной стороне будет рекламная информация!
- телефон нужен для экстренной ситуации, сообщить родственникам, если попал в аварию и не смог сам позвонить...
в этом случае свой телефон видимо неактуален - может и не нужно его вписывать?
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 11 Января 2010, 11:02:35 »

Пластик не альтернатива паспорту.  В том же Крыму, к примеру, вполне вероятно общение с пограничниками. Карпаты тоже не исключение.
из личного опыта общения с пограничниками - паспорт требуют только у руководителя группы при наличии правильно оформленной маршрутной книжки спортивной туристической группы!

а вот если ехать на Кавказ или за границу, тут уж без паспорта действительно не обойтись.
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Vikont
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Днепропетровск


WWW
« Ответ #7 : 12 Января 2010, 17:33:47 »

Какой смысл заключён в эту бумажку? Осознавать свою принадлежность к большому велобратству? Нести полезную информацию о её владельце? Причём здесь тогда ДВК?
В таком виде, какой предлагается, я могу накропать себе такую с принадлежностью к ДВК или без (как захочу), займёт это всего минут 15, благо опыт имеется. И её у меня нет только потому, что не возникало желания иметь таковую. И если у кого-то возникнет, препятствий к изготовлению не будет.
И как документ не канает. Вряд ли для врача будет аргументом не проверенная и не подтверждённая никем мед. информация, это риск.
Записан
Vikont
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Днепропетровск


WWW
« Ответ #8 : 12 Января 2010, 17:40:40 »


образец Карточки члена ДВК: http://dav.do.am/Velo/Karta-DVK.jpg


Замечания:
1.Полное отсутствие дизайна, хотелось, чтобы выглядела художественнее.
2.Краткость - сестра таланта, но не до такой же степени.

Предложение: фото без шлемов, очков и прочей атрибутики велосипедной жизни (как на паспорт) для узнаваемости.
Записан
Vikont
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19

Днепропетровск


WWW
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 17:45:27 »

Предлагаю размер ~75х105 (лист А4, сложенный втрое). Этот размер подойдёт под размер ламинат-плёнки 80х110, не нужно будет резать. Получится документ размером с автомобильные права.
Эскиз на вложении. Печатается инфа на одной стороне формата А6, перегибается посередине, текст получается с двух сторон и в таком виде закатывается в ламинат. Фото 3х4 см.
Эскиз доделаю, если вариант заинтересует.


* Безымянный.JPG (53.25 Кб, 860x608 - просмотрено 1578 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 17:47:46 от Vikont » Записан
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #10 : 12 Января 2010, 18:01:41 »

как вариант, чтобы сделать два в одном, можно на кредитную карточку (ту, что в банкомат засовуют чтобы деньги снять))) на фронтальную сторону разместить всю выше перечисленную информацию - совместится два в одном - и деньги снять можно, и принадлежность к клубу демонстрирует (как насчет всех банков не знаю, а вот в привате там сами операторы предлагают свое какое-либо изображение (которое прошло цензуру) размещать на карточке, видимо, с целью сделать все карточки разнообразными). Но это только предложение оптимизации, не стоит рассматривать это серьезно)))
Вообще, идея с карточкой принадлежности к двк мне очень понравилась (хотя я сам пока не являюсь его членом, но осмелился отписаться))) - если сделать эту карточку как-то похожей на студенческий - влепить туда штрих-код, штамп, подпись авторитета какого-то, зарегистрировать их в какой-либо державной установе, то, возможно, что--то серьезное и получится.....
Какой смысл заключён в эту бумажку? Осознавать свою принадлежность к большому велобратству? Нести полезную информацию о её владельце? Причём здесь тогда ДВК?
В таком виде, какой предлагается, я могу накропать себе такую с принадлежностью к ДВК или без (как захочу), займёт это всего минут 15, благо опыт имеется. И её у меня нет только потому, что не возникало желания иметь таковую. И если у кого-то возникнет, препятствий к изготовлению не будет.
И как документ не канает. Вряд ли для врача будет аргументом не проверенная и не подтверждённая никем мед. информация, это риск.
без сомнения врач примет во внимание всю указанную мед информацию, указанную на карточке, ведь проверкой и подтверждением ей может быть хотя бы тот факт, что она была при вас и на ней ваша фотка. Если не этой карточке то кому тогда верить? проводить все анализы - а вдруг потеря крови большая, надо переливание, а времени проводить тест нет? не будет же врач рисковать и выбирать группу крови рандомом....к тому же, я так понял, приобретение этой карточки не является принудительным?!

Предлагаю размер ~75х105 (лист А4, сложенный втрое). Этот размер подойдёт под размер ламинат-плёнки 80х110, не нужно будет резать. Получится документ размером с автомобильные права.
Эскиз на вложении. Печатается инфа на одной стороне формата А6, перегибается посередине, текст получается с двух сторон и в таком виде закатывается в ламинат. Фото 3х4 см.
заламинировать - это неинтересно...это действительно каждый школьник себе сделает, надо оформить в стиле студенческих!
Записан
Serega
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Ukraine


« Ответ #11 : 12 Января 2010, 18:02:47 »

к тому же, по поводу рекламы, если за нее никто платить не будет и скидок не предоставят - то смысл ее вообще размещать?)))
Записан
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #12 : 12 Января 2010, 18:41:58 »

реклама предполагает скидки в этих рекламных магазинах

предлагаемый мною размер - платёжной карты VISA
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 18:47:06 от dav » Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Эдик
Велотурист ДВК
Старожил
*

Карма: 152
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #13 : 04 Февраля 2010, 00:57:30 »

Идея хорошая.Я бы хотел такую.Часто езжу один и далеко. А  номер телефона в карточке может быть контактным телефоном клуба,если таковой имеется .
Записан
Tonna
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


Антон
ж/м Победа, Днепропетровск


« Ответ #14 : 05 Февраля 2010, 01:09:00 »

Мне тоже идея по душе (Хоть и я также не являюсь официально членом ДВК).
Тоже за формат кредитки - в карман поместится среди прочих одноразмерных документов.
Неплохо было бы печать и подпись уполномоченного лица ДВК (так сказать, для юридической силы "удостоверения члена ДВК"). Опять же для того, чтобы в экстренных случаях не разбираться в правдивости данных (Должно быть (повторю вышенаписанное):
ФИО, фото, группа крови, адрес, мобильный номер 1го из родителей, домашний номер). Остальное - индивидуально.
Все вышенаписанное - ненавязчивая рекомендация  Улыбающийся 
Записан

Случайностей в мире не бывает, просто мы не знаем механизма закономерности случайностей.
0950747776
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 09:35:57 »

Видимо стоит дождаться регистрации СТАТУСА ДВК
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 11:31:34 »

Уже был в Минюсте - это дело оч. хлопотное и печать для карточки может появиться в конце марта-апреле. Думаю до этого времени решится дизайн карточки, сведения и др. инфа и утвержденный общественностью макет карточки.
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 11:46:05 »

Критических замечаний не было!

считаю размер нужно оставить 54/86 (как у пластиковой карточки VISA)

ещё раз по содержанию:
- фото (без шлемов, очков и прочей атрибутики велосипедной жизни (как на паспорт) для узнаваемости)
- ФИО (3/4 мм - Крупным шрифтом)
- дата рождения
- группа крови, резус.
- адрес проживания
- домашний номер телефона
- мобильный телефон родственников
- № и серия паспорта
- отношение к мед препаратам
- печать и подпись руководителя ДВК

на тыльной стороне будет реклама вело-фирм и % скидки
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Vlad_Nav
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452


UKDD


« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 16:21:54 »

Критических замечаний не было!

считаю размер нужно оставить 54/86 (как у пластиковой карточки VISA)

ещё раз по содержанию:
- фото (без шлемов, очков и прочей атрибутики велосипедной жизни (как на паспорт) для узнаваемости)
- ФИО (3/4 мм - Крупным шрифтом)
- дата рождения
- группа крови, резус.
- адрес проживания
- домашний номер телефона
- мобильный телефон родственников
- № и серия паспорта
- отношение к мед препаратам
- печать и подпись руководителя ДВК

на тыльной стороне будет реклама вело-фирм и % скидки

полностью поддерживаю Подмигивающий, только такой вопрос: раньше у меня в каком-либо магазине была скидка 10%, а позже стала - 15, и что - перевыпускать карту? или еще какая-то вело-фирма или магазин решил разместить свои данные на карточке, и что тогда? опять смена карточки? может не заморачиваться с рекламами и адресами магазинов? если магазины и будут давать скидку, то давать ее будут просто по предъявлению карты ДВК. а на тыльной стороне  - просто логотип ДВК
Записан

моб. +380 96 421 59 79
ICQ 347084678
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #19 : 05 Февраля 2010, 16:31:27 »

может не заморачиваться с рекламами и адресами магазинов? если магазины и будут давать скидку, то давать ее будут просто по предъявлению карты ДВК. а на тыльной стороне  - просто логотип ДВК
вполне! дельное предложение!
а на сайте ДВК выложить список магазинов с их % скидки
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #20 : 05 Февраля 2010, 17:35:41 »

Да, так и планируется - на сайте ДВК список магазинов (это им реклама) а членам ДВК скидки. Но это надо подходить и решать с каждым магазином, вплоть до какой-то угоды.
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #21 : 05 Февраля 2010, 17:43:20 »

ну когда будет печать ДВК - можно и договор заключить!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
comandor194sm
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Я тебе чую! Я тебе розумію! Je te sens!
Dnipro - Kyiv


WWW
« Ответ #22 : 11 Февраля 2010, 01:49:53 »

ну когда будет печать ДВК - можно и договор заключить!

Ой, люди - помру від сміху, читаючи ваші пости... Як сказав класик: "Слухав я вас тут слухав... І які ж ви всі дураки!"
Сашкина ідея з карточками ЧлЕнА ДВК - маразм, повний бред!!!
Тут в цій темі ситуація класична, вербалізована ще Сократом: "один дурак може задать стільки питань, що сто розумних не встигнуть відповісти!"
Саня, наприклад я не хочу мати документ, в якому написано і проштамповано мокрою печаткою, що я - член! Це образливо настільки, що я даже можу дать в зуб тому, хто мене ТАК назве. Я хочу бути, є і буду УЧАСНИКОМ ДВК!!!
Потім. Свідоцтво про участь в ДВК повинна бути естетичною, прикольною штукою, тіпа мого посвідчення "Голови Дніпропетровського осередку Партії Шанувальників Жінок", щоб коли ти його "засвічував", у того, кому світиш "ксіву" настрій покращувався, щоб либа рИсУваЛаСь на морді, щоб жить хотілося, жить і педалі крутить...
А ти - "номер паспорта, місце реєстрації, група крові, аналіз кала..."
На фіга козі баян, корові сідло, зайцю стоп-сигнал, вЫлЫсЫпЫдЫстЫчКам посвідчення?
ЩО ти хочеш засвідчити посвідченням? Що ти велосипедист? Ну це і так ясно, бо ти на вєліку і в памперсах! Хочеш знижок у веломагазинах? А дулю від торгашів не хочеш? З маком! Ну хто це коли з ким домовиться про зменшення ціни на імпортний товар по причині участі покупця в якомусь ДВК! Ну ви нормальні, люди? Навіть членство в КПСС не давало права ні на які знижки НІДЕ!
А Андрюша Андрєцов і так дає знижки усім велосипедистам тільки за те, що вони велосипедисти - і квит!
Народ, не смішіть мої тапочки нікому не потрібними заботами, краще розробляйте маршрути велопоходів та лаштуйте снарягу, поки є час до весни.
От якби ти запропонував домовитись на ЮМЗ і зробить КОЖНОМУ керівнику мангал титановий, як у Андрушевича - ото була б користь велорухові, конкретна і необхідна!
А посвідчення ДВК може тільки наражати його власника на зайву пораду "підтертися своєю ксівою" - що виконати буде неможливо, бо ксіва ламінована...
Саня, я не злий. Просто я чепуху за сто кілометрів бачу і нутром чую. Не переймайся юриндою. Хочеш мати посвідчення - намалюй собі - ти ж спеціаліст, а ДДП припечатає мокрою печаткою з картоплі - і всі діла...
Я так думаю...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 01:54:36 от comandor194sm » Записан

Нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #23 : 11 Февраля 2010, 10:50:21 »

ідея з карточками ЧлЕнА ДВК - маразм, повний бред
ну критиковать каждый горазд, тем более, что в замен ничего не предложив!

Цитата: comandor194sm
тіпа мого посвідчення "Голови Дніпропетровського осередку Партії Шанувальників Жінок"
ты вот его показываешь всем встречным!
а то что ты являешься членом или, как тебе больше нравиться, участником, рассказываешь только на словах

Цитата: comandor194sm
"номер паспорта, місце реєстрації, група крові, аналіз кала..."
только вот утрировать не нужно, на счёт кала!
эти данные нужны будут, если попадёшь в ДТП и будешь без сознания, не дай Бог!

Цитата: comandor194sm
Ну хто це коли з ким домовиться про зменшення ціни на імпортний товар по причині участі покупця в якомусь ДВК!
скидка бдет заваться не за участие в ДВК, а за рекламу на сайте ДВК и между его участниками!
если бы я был не в Киеве, давно бы объехал остальных вело-продавцов и договорился бы за скидки для всех членов (участников) ДВК!
Вот ты Миша можешь прокатиться на велике и договориться, но видимо не хочешь почему то...

Цитата: comandor194sm
А Андрюша Андрєцов і так дає знижки усім велосипедистам тільки за те, що вони велосипедисти - і квит!
А.Андрецов будет давать 10% скидки при предъявлении карточки члена (участника) ДВК

Цитата: comandor194sm
От якби ти запропонував домовитись на ЮМЗ і зробить КОЖНОМУ керівнику мангал титановий, як у Андрушевича - ото була б користь велорухові, конкретна і необхідна!
ну так ты же умеешь договариваться! так возьми и договорись!

Цитата: comandor194sm
Саня, я не злий
Миша тебя все знают, не надо само-рекламы Улыбающийся

Цитата: comandor194sm
Хочеш мати посвідчення - намалюй собі - ти ж спеціаліст, а ДДП припечатає мокрою печаткою з картоплі - і всі діла...
если бы мне нужна была корочка, давно бы уже сам себе сделал... к примеру как твоя: "Голови Дніпропетровського осередку Партії Шанувальників Жінок"
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
N
Велотурист ДВК
Ветеран
*

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Днепр


« Ответ #24 : 11 Февраля 2010, 12:47:29 »

 Каждый имеет право на свое мнение. В споре рождается истина. Когда все "за" - то ведь неинтересно, правда?

Идея карточки - интересна, в общем. Почему бы и нет? Необходимо  в случае экстремальной ситуации, а возможные скидки - так вообще радуют...
Записан

050-907-21-32
comandor194sm
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Я тебе чую! Я тебе розумію! Je te sens!
Dnipro - Kyiv


WWW
« Ответ #25 : 11 Февраля 2010, 18:07:53 »

Цитата: dav так возьми и договорись!
quote

Та я теж не проти - раді Бога, просто мене прикололо, шо такий пустяшний предмет, як карточка учасника ТАК довго і безуспішно обговорюється.
Ми ж знаєм, що коли людині ЩОсЬ край необхідно - людина дуже швидко це придбаває.
Мовчки, без усяких обговорень. А так - сплошне "бла-бла" протягом багатьох років.
Не варта овчинка вичинки. Футболка з логотипом набагато привабливіша ідея...
Записан

Нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!
alexsl
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106


ЗП, пески


WWW
« Ответ #26 : 11 Февраля 2010, 22:05:08 »

Идея с карточками хорошая и статут  ДВК нужен.

Мы (Запорожский Велоклуб) вот бьемся со статутом уже более полугода, с карточками та же фигня, но дело движется.

Вы поймите главное, что это довольно трудоемкая работа, нужно все сделать так, чтобы клуб развивался и привлекал новых участников.
Я смотрел по инету есть заброшенные клубы, которые вводили тоже карточки, делали устав, но что-то пошло не так...

Поэтому скорость нужна только при ловле блох, а тут думать надо, тратить на устав свое время, совещаться. При правильном начале все покатится как по рельсам, главное рельсы подготовить ровные.

А пройти мимо и сказать "кал" легче всего. Такие люди обычно не любят себя утруждать в создании чего либо, но очень любят пользоваться результатами созданного и кричать: "А я ж говорил! Клевая идея! Как я сказал, так и сделали."
Записан
comandor194sm
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Постоялец
**

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Я тебе чую! Я тебе розумію! Je te sens!
Dnipro - Kyiv


WWW
« Ответ #27 : 11 Февраля 2010, 23:56:08 »

но что-то пошло не так...

ВелоБрат, скажи чесно: тобі потрібне посвідчення учасника ДВК. А ДДП - потрібне?
А Ніні Беркут? А Чаку?
Короче: я колись хватався організовувать збір підписів за створення у місті ПЕРШОЇ велодоріжки. Зібоали підписів 300. А кинувся нести їх... Кому нести? Меру? Йому тільки велодоріжок бракує - а так все пучком... В спорткомітет? А вони яким боком? НІКУДИ нести підписи.
Так і тут: кому будеш показувать карточку учасника ДВК? Стороннім? Ну це однаково як кроту на зорі показувать. Своїм? Ну да, я Дикого від Гусєва не відрізню, або Марго від Ніни - тільки по посвідченню...
Справа не в посвідченнях, а в бажанні крутить педалі і бачиться з однодумцями і друзями.
Це однаково якщо ми регулярно ходимо в сауну, так нам потрібна печатка, рахунок в банку, бухгалтер для підрахунків спонсорських надходженнь і посвідчення відвідувача сауни. Те ж саме і зі статутом. Це буде мертвий документ, що буде регламентувати те, що регламентації ніяк не підлягає.
"Учасником ДВК може бути особа, що має велосипед і вміє ним керувати..."
Бред сивої кобили. Ну не знаю, може ХТОСЬ тащиться від створення таких документів - ну нехай придумає статут ДВК, ми його проголосуємо одноголосно на найближчому звітно-виборному форумі ДВК - і що? Будем жити по статуту? Ми і так по ньому живем.
Суп в походах варим, наметии ставим, латки клеїмо на камери - назви - ЩО ми робимо не так, що нам треба прописати статутну норму для покращення нашої діяльності?
Щось я довго говорю...
Записан

Нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #28 : 12 Февраля 2010, 10:01:05 »

Идея с карточками хорошая и статут  ДВК нужен.

Alexsl Спасибо за поддержку!
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
dav
Рук. велопоходов 1-3 к\с
Старожил
**

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 772


Александр
Днепропетровск


WWW
« Ответ #29 : 12 Февраля 2010, 10:09:18 »

ВелоБрат, скажи чесно: тобі потрібне посвідчення учасника ДВК. А ДДП - потрібне?А Ніні Беркут? А Чаку?

Михаил Иванович, спасибо за то, что активно поддерживаешь данную тему!
Если бы Дмитрий Певцов не дал добро, я бы эту тему и не начинал!
Нина высказала свою позицию выше!

я колись хватався організовувать збір підписів за створення у місті ПЕРШОЇ велодоріжки. Зібоали підписів 300. А кинувся нести їх... Кому нести? Меру? Йому тільки велодоріжок бракує - а так все пучком... В спорткомітет? А вони яким боком? НІКУДИ нести підписи.

легче всего опустить руки и искать своим действиям оправдание...
Записан

Огромная власть у слов стоящих там, где нужно!
http://dav.do.am/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!