Днепропетровский Клуб Велосипедистов
29 Марта 2024, 01:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   САЙТ ДВК Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор велобаула  (Прочитано 28264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly_Roger
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Евгений Сидоршин
п.г.т. Гвардейский Новомосковский район


« : 07 Марта 2014, 01:27:21 »

Всем привет!
Планирую приобрести Велобаул для велопоходов Крым, Карпаты. Хотелось бы узнать мнение народа об вот таких изделиях - http://www.velosumka.com/shop/14/desc/denvik_cora (Велобаул DenVik-cora (50-70)) или вот такая модель - http://www.velosumka.com/shop/40/desc/denvik-bag-biker (Велобаул DenVik-Bag biker (60)) Может кто покупал и скажет отзыв об этом поставщике, качестве товара. И вообще, удачный (правильный) ли выбор сделан? Спасибо за ответы!


* denvik-bag-biker.jpg (46.99 Кб, 600x900 - просмотрено 1861 раз.)

* d-cora.jpg (56.36 Кб, 600x900 - просмотрено 1872 раз.)
Записан

Найдовша і захоплююча подорож починається зі слів: "Я знаю коротку дорогу!" :-)
Woha
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #1 : 07 Марта 2014, 11:50:04 »

У меня Денвик-Кора 2012 года. Прошел 2КС и 3КС. Как для походов в стиле ДДП и остальных нелегкоходных туристов (с заправлением водой 4 литра иногда задолго до ночлега) подходит хорошо. Баул не легкий, зато прочный. Я воду из задних карманов убрал, мне удобнее там хранить тапки и чехлы для вела/рюка. В клапане - одежда и вещи, которые могут быть нужны днем. Клапан пристегивается фастексами, лично мне молнии кажутся более удобными (как в Байкере), но по отзывам - менее надежными. Основное удобство клапана на фастексе - рюкзак красиво стягивается, когда тебе не надо все 70 литров и растягивается, когда это надо. Если ты начинающий - дополнительный объем тебе пригодится, скорее всего снаряжения будет больше, чем нужно и оно будет объемным.
Эволюцию моего Коры можно видеть на фотках:


* _2012-07-21_10-59-54_00288.JPG (170.25 Кб, 864x1296 - просмотрено 1896 раз.)

* _2013-09-28_10_49_03_308.JPG (269.57 Кб, 953x1430 - просмотрено 2081 раз.)
Записан
Woha
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #2 : 07 Марта 2014, 12:14:23 »

На нижнем фото - коврика-ижевки уже нет, он был заменен на надувастик. Пересмотрены вещи, заменены на более функциональные. Перенесена вода - часть в нарамную сумку, часть под руль. С заменой спальника на пуховый, думаю будет еще меньше объем, т.к. сейчас - одна штанина на 80% спальник (до -3 лимита, 1,6 кг веса, синтетика) ~ 10 литров занимает. Ни на одном из фото в бауле нет палатки! Если брать среднюю двойку - это еще ~8 литров/3 кг.
Что бы хотелось заменить/улучшить:
 - Заменить ленты для пристежки ижевки на резинки. Ленты там, КМК, избыточны по прочности, не удобны по функционалу. Тонкая резинка с успехом удержит ижевку и все, что захочется прицепить поверх баула.
 - Крепления штанин к багажнику - у меня их нет, видно, что притягиваю резинками. В новом Коре вроде бы появились штатные крепления штанин к багажнику, точно будет менее опасно (если забыть застегнуть резинку, которую уже вставил за багажник, можно разорвать колесо), но более грязно застегивать.

Как видишь - ничего критического. Ткани прочнее, чем на Терре или Миражах, за счет этого не легкий. Чехол их - грязевой, он от дождя, который идет весь день промокнет, хотя 1 час ливня выдержал.
Чем мне нравятся еще Денвики и ДВК рюкзаки - они самые низкосидящие, из того, что видел.
Записан
svet_ka
Пользователь
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Совхозная


« Ответ #3 : 07 Марта 2014, 14:56:23 »

У меня Денвик Кора 2013 г черный с красными полосами, как на картинке.
Купила недавно, прошел несколько ПВД с ночевками и 1 поход по Керченскому.
Могу сказать следующее:
ткань очень прочная, фурнитура качественная, вещь продуманная: крепится не только за подседельный штырь и багажник, но и на каждой штанине есть липучки для доп фиксации к багажнику. Очень удобно, сидит- как вкопанный!
 Не нужно никаких резинок, чтобы приторачивать ими штанину к багажнику.
И выглядит аккуратно на велике. Для меня это- тоже важно :-)
В общем- не жалко потраченного:-)
Надеюсь, что прослужит долго.


* d-cora.jpg (56.36 Кб, 600x900 - просмотрено 1688 раз.)
Записан
Jolly_Roger
Велотурист ДВК
Постоялец
*

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139


Евгений Сидоршин
п.г.т. Гвардейский Новомосковский район


« Ответ #4 : 13 Марта 2014, 23:09:18 »

Владимир и Светлана, спасибо за ваши отзывы! Учту обязательно. Только немного "смутное время" пройдет в нашей многострадальной Украине и сразу буду покупать DenVik-cora. У него же верхняя часть отсоединяется? Можно с боковушками кататься (без верхнего отделения) на близкие расстояния...

И еще вопрос - насколько нужны лямки в комплекте? потому что можно и без них заказать. Стоит их покупать?...

И немного вес в 1750 гр. смущает...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 23:52:37 от Jolly_Roger » Записан

Найдовша і захоплююча подорож починається зі слів: "Я знаю коротку дорогу!" :-)
svet_ka
Пользователь
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Совхозная


« Ответ #5 : 14 Марта 2014, 09:02:18 »

Верхняя часть отсоединяется.
 Вернее, даже немного не так. Верхняя часть имеет 2 варианта:
- большой клапан ( который может накрыть полностью натолканый до верха тубус баула, в нем есть еще большущий карман на молнии) для длительных походов
- малый клапан ( который накрывает только верх наполненных штанин, дополнительного объема и кармана в нем нет).
С ним удобно ездить на ПВД-шки, короткие летние покатушки.
Насчет лямок: у меня есть знакомый товарищ, который за несколько лет активного использования Коры ни разу не воспользовался лямками... Но они у него есть :-)
По весу реально:
- без обоих клапанов ( только штаны) - 1015
-с малым клапаном -1135
-с большим клапаном - 1505
- отдельно лямки - 200
Так что.. решать что из комплекта нужно, а что нет- Вам Подмигивающий
пысы: у меня есть оба клапана и лямки Смеющийся
Записан
Woha
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #6 : 14 Марта 2014, 11:55:10 »

Я тоже взвешивал, Вес +- 50 грамм со светиным. Лямки нужны для походов 4КС и выше. Хотя многие и в них обходятся... Вы уверены, что на столько серьезно займетесь туризмом (это первый спортивный разряд)?
У меня есть, но ни разу не пользовался и ни разу не брал в поход Улыбающийся. Греет сердце, так сказать.
Возможно, ребята учитывают еще вес накидки (~200 г), тогда мой весит (бол клапан, штаны, накидка = 1650 г).
Ну и я сразу сказал
Цитировать
ткани прочнее, чем на Терре или Миражах, за счет этого не легкий
.
Облегчение это дорого. Если нет желания серьезно вкладываться в снарягу (надувной коврик, пуховый спальник, спец одежда походная), то этот баул будет хорошим вариантом.
Есть и альтернатива - сумки Fast-n-light, погуглите, найдете ссылку. Вес комплекта из 2х сумок на 30 литров 700 грамм. (и не нужен багажник, минус ~ 700 г). Получается легко, но с ижевкой и синтетическим спальником проблематично вложиться в лимит объема...
Вобщем, идея такая, как со всем. Нету серебрянной пули, которая решит все вопросы. Покупайте что-нибудь, пробуйте, делитесь мнениями, получайте опыт. Этот баул точно не плохой. Как и многие остальные Улыбающийся
Записан
katokF50
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Днепр, Гагарина


« Ответ #7 : 14 Марта 2014, 12:30:33 »


И еще вопрос - насколько нужны лямки в комплекте? потому что можно и без них заказать. Стоит их покупать?...

И немного вес в 1750 гр. смущает...

   вес нормальный...

   По поводу лямок... вот был такой момент по Турции: на обратном пути, аэропорт Анталия - заставили велики разбирать и пропускать через рентген-апарат на входе. Потом решили с женой сразу велы упаковать и до стоек регистрации донести (подумали метров 50-100 это немного). В итоге (у нас два вела паковались в одно багажное место с чехлом) - один рюкзак у меня на лямках сзади, второй в правой руке и левой держу свою сторону чехла с велосипедами. А без лямок-бы не упёрли всё вместе Улыбающийся 
Записан

Любишь кататься? - Люби и катайся!
Sergio
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #8 : 17 Февраля 2016, 23:08:37 »

Планирую купить велобаул для велопохода по Карпатам. Какой объем нужен для недельного похода? Что скажите по велобаулам с этого сайта: http://fisher-book.ru/velobauls. Может у кого-то есть опыт использования этих велобаулов?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #9 : 17 Февраля 2016, 23:41:00 »

Планирую купить велобаул для велопохода по Карпатам. Какой объем нужен для недельного похода? Что скажите по велобаулам с этого сайта: http://fisher-book.ru/velobauls. Может у кого-то есть опыт использования этих велобаулов?

Можно взять велобаул ДВК ТЕМА ЗДЕСЬ
Можно глянуть Денвик (найти по гуглу)

Совет не связываться с сайтами и продавцами с доменом .ру
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Sergio
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #10 : 18 Февраля 2016, 07:18:47 »

На какой объем велобаула надо ориентироваться?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #11 : 18 Февраля 2016, 10:18:16 »

На какой объем велобаула надо ориентироваться?

Для велотуризма, многодневные велопоход с перевозкой всего снаряжения в составе группы необходим велобаул объёмом 60-75 литров
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Sergio
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #12 : 18 Февраля 2016, 21:53:20 »

Планирую поход в Карпаты в первой половине мая. Посмотрел историю погоды за прошлые годы в Карпатах и увидел что в этот период очень часто идут дожди. Не промокают ли велобаулы? В описании многих пишут что они сделаны из непромокаемой ткани. Действительно ли так?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #13 : 18 Февраля 2016, 22:01:40 »

Планирую поход в Карпаты в первой половине мая. Посмотрел историю погоды за прошлые годы в Карпатах и увидел что в этот период очень часто идут дожди. Не промокают ли велобаулы? В описании многих пишут что они сделаны из непромокаемой ткани. Действительно ли так?

Все велобаулы промокаемы. Из более хорошего и дорогого промокнет через день. Велобаулы по проще через несколько часов
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Sergio
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #14 : 19 Февраля 2016, 07:09:45 »

Цитировать
Все велобаулы промокаемы. Из более хорошего и дорогого промокнет через день. Велобаулы по проще через несколько часов

Как я понял данная проблема решается покупкой чехла или упаковкой вещей в полиэтиленовые кульки?
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #15 : 19 Февраля 2016, 11:05:58 »

Цитировать
Все велобаулы промокаемы. Из более хорошего и дорогого промокнет через день. Велобаулы по проще через несколько часов

Как я понял данная проблема решается покупкой чехла или упаковкой вещей в полиэтиленовые кульки?

да, вы правы - для сохранения:
- велобаула - одевается сверху баулочехол, но у него есть недостатки: время зачехления, доступность влаги к баулу  со стороны колеса, скапливание воды внутри в нижней части (для этого там изготовители делают небольшие отверстия), цена
- вещей внутри баула - все вещи упаковываются в полиэтиленовые кульки...

ЗАМЕЧАНИЕ: все эти вопросы освещены на ЗАНЯТИЯХ ВЕЛОШКОЛЫ-ДВК  ваши вопросы говорят о том, что вы пока не удосужились их просмотреть.
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
vacbka
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #16 : 22 Февраля 2016, 14:27:13 »

На сайте с доменом .ру продает девочка из Запорожья, Lesenok, Олеся Дедюля. У нее есть группа Вконтакте, в которой вся инфа - цены, фото, ..
Сам заказывал у нее баул 60 л. ИМХО по цене норм, по качеству норм, но скорости пошива - супер гууд, 60 л - маловато ))
Неделю назад видел новый баул ДВК - по цене также, по качеству лучше, по скорости пошива - надо уточнять.
Литраж у баула ДВК 75-80 л на вид, он на клапане, не на молнии - что наверное тоже плюс.
Сам подумываю его взять.
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #17 : 22 Февраля 2016, 14:32:50 »

На сайте с доменом .ру продает девочка из Запорожья, Lesenok, Олеся Дедюля. У нее есть группа Вконтакте, в которой вся инфа - цены, фото, ..
Сам заказывал у нее баул 60 л. ИМХО по цене норм, по качеству норм, но скорости пошива - супер гууд, 60 л - маловато ))
Неделю назад видел новый баул ДВК - по цене также, по качеству лучше, по скорости пошива - надо уточнять.
Литраж у баула ДВК 75-80 л на вид, он на клапане, не на молнии - что наверное тоже плюс.
Сам подумываю его взять.

Сейчас приём заказов на велобаул-ДВК временно приостановлен (большая загрузка изготовителя)
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
TARAKAN
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Одесса


« Ответ #18 : 25 Марта 2016, 00:20:46 »

Кто что скажет на счет http://terraincognita.kiev.ua/rukzaki/rukzaki-dlya-veloturizma/rukzak-terra-incognita-travelbike-70l-cherniy ?
Записан
vacbka
Велотурист ДВК
Пользователь
*

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #19 : 25 Марта 2016, 14:34:54 »

Ходил с ним в ПВД - вполне норм, если цена устраивает
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #20 : 04 Августа 2016, 13:56:24 »

На сайте с доменом .ру продает девочка из Запорожья, Lesenok, Олеся Дедюля. У нее есть группа Вконтакте, в которой вся инфа - цены, фото, ..
Сам заказывал у нее баул 60 л. ИМХО по цене норм, по качеству норм, но скорости пошива - супер гууд, 60 л - маловато ))
Неделю назад видел новый баул ДВК - по цене также, по качеству лучше, по скорости пошива - надо уточнять.
Литраж у баула ДВК 75-80 л на вид, он на клапане, не на молнии - что наверное тоже плюс.
Сам подумываю его взять.
Сейчас приём заказов на велобаул-ДВК временно приостановлен (большая загрузка изготовителя)

Скоро начнется прием заказов на обновленный велобаул-ДВК
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
volchok
Пользователь
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


ВЕЛОТУРИЗМ --- суровая штука, детка...
Zp


« Ответ #21 : 04 Августа 2016, 20:39:06 »

У меня Денвик Кора - 70л,  2014 года. Всё вышесказанное про этот баул чистая правда, очень надёжный и крепкий, был с ним в нескольких некатегорийных походах, также ездил на Хортицу с ночёвкой. В комплекте с ним заказывал чехол от дождя, попадал под дождь, вещи были сухие, помог вообщем. Баул рекомендую и не пожалел что взял именно такой.


* wGfV66C812Q.jpg (382.17 Кб, 1280x960 - просмотрено 1715 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 20:53:10 от volchok » Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #22 : 04 Августа 2016, 20:54:09 »

Волчок - осталось сообщить о цене 2014 года
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
volchok
Пользователь
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


ВЕЛОТУРИЗМ --- суровая штука, детка...
Zp


« Ответ #23 : 04 Августа 2016, 20:56:10 »

Волчок - осталось сообщить о цене 2014 года
Брал в 2014 году полный комплект за 870 грн, сейчас посмотрел такой стоит в два раза дороже с той же комплектацией.
http://www.velosumka.com/velobauly/denvik-cora.html
Записан
ДДП
Руководитель ДВК
Ветеран
****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2960


Днепро


WWW
« Ответ #24 : 04 Августа 2016, 21:00:55 »

Волчок - осталось сообщить о цене 2014 года
Брал в 2014 году полный комплект за 870 грн, сейчас посмотрел такой стоит в два раза дороже с той же комплектацией.
http://www.velosumka.com/velobauly/denvik-cora.html

Значит 1740 грн.

П.С. Велобаул ДВК планируется предоставить по более умеренной цене...
Записан

ДнепроВелоКлуб ( ДВК ) -   http://www.dneproveloklub.dp.ua
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!